মাতাল চালকদের বিরুদ্ধে বার্ষিক অভিযান শুরু করেছে মিশিগান পুলিশ

আপলোড সময় : ১১-০৮-২০২৩ ০৩:০৬:৫১ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১১-০৮-২০২৩ ০৩:০৬:৫১ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট, ১১ আগস্ট : মিশিগান স্টেট পুলিশ মাতাল অবস্থায় গাড়ি চালানোর বিরুদ্ধে বার্ষিক অভিযান শুরু করেছে এবং মাতালয় অবস্থায় গাড়ি চালানোর বিপদ সম্পর্কে বর্ধিত প্রয়োগসহ জানানোসহ সতর্কবার্তাও দিচ্ছে। প্রচারাভিযান আজ  বৃহস্পতিবার শুরু হয়ে ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে।
"এনফোর্সমেন্ট ক্যাম্পেইনের লক্ষ্য হল মাতাল অবস্থায় গাড়ি চালানোর কারণে মৃত্যু এবং গুরুতর আহতের সংখ্যা কমানো," মিশিগান অফিস অফ হাইওয়ে সেফটি প্ল্যানিং এর ডিরেক্টর কেটি বাওয়ার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলেছেন। তিনি জানান, "এটি বন্ধু এবং পরিবারের জন্য গ্রীষ্মের শেষ দিনগুলি উপভোগ করার সময় হওয়া উচিত। আমরা লোকেদের সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে উৎসাহিত করছি। আর তারা যদি কোনো ক্ষতিকারক পদার্থ ব্যবহার করার পরিকল্পনা করে থাকে তাহলে একটি স্বচ্ছ রাইড বাড়ি খুঁজে নিতে হবে।
শ্রম দিবসের সাপ্তাহিক ছুটির দিনটিকে নেশাগ্রস্ত অবস্থায় গাড়ি চালানোর জন্য বছরের সবচেয়ে মারাত্মক সময় বলে মনে করা হয়। মিশিগান রাজ্য পুলিশের মতে, ২০২৮ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত মিশিগানে শ্রম দিবসের সপ্তাহান্তে দুর্ঘটনায় ৪০ জন চালকের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে নিহত চালকদের এক-তৃতীয়াংশ মাতাল ছিল। এমএসপি অনুযায়ী, গত বছর মিশিগানে ৯,৩৩১ টি মাতাল অবস্থায় গাড়ি চালানোর দুর্ঘটনায় ৩২২টি মৃত্যু এবং ২,৪৫২টি মাদকাসক্ত গাড়ি চালানোর দুর্ঘটনায় ২৪৯টি প্রাণহানি ঘটেছে। মিশিগানে .০৮ বা তার বেশি রক্তে অ্যালকোহলের ঘনত্ব নিয়ে গাড়ি চালানো বেআইনি। কোনো কর্মকর্তা যদি বিশ্বাস করেন যে আপনি মাতাল,  তাহলে আপনাকে যেকোনো বিএসি স্তরে গ্রেপ্তার করা যেতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com