বৃষ্টিতে ধীর গতিতে গাড়ি চালানোর আহ্বান

মেট্রো ডেট্রয়েট এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি

আপলোড সময় : ১৫-০৮-২০২৩ ১১:৫৪:১২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৫-০৮-২০২৩ ১১:৫৪:১২ পূর্বাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৫ আগস্ট : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েট এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের অন্যান্য অংশে সোমবার জারি করা বন্যা সতর্কতা মঙ্গলবার বিকেল পর্যন্ত কার্যকর থাকবে। জেনেসি, লিভিংস্টন, ম্যাকম্ব, ওকল্যান্ড, শিয়াওয়াসি, ওয়াশটেনাও এবং ওয়েইন কাউন্টিতে বিকাল ৪টা পর্যন্ত এই সতর্কতা জারি থাকবে। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বেশিরভাগ বৃষ্টিপাত আন্তঃরাজ্য ৭৫/ইউএস-২৩ এর পূর্বদিকে থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। অবিরাম বৃষ্টিপাতের ফলে নদী, স্রোত, খাঁড়ি, নিচু এলাকা এবং দুর্বল নিষ্কাশনের জায়গাগুলিতে প্লাবিত হতে পারে। সোমবার, মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন বন্যার কারণে সতর্কতা হিসাবে ৮ মাইল এবং ৯ মাইলের মধ্যে আই-৭৫এর উভয় দিকের ডান লেনটি বন্ধ করে দেয়। কর্মকর্তারা মঙ্গলবার সকাল ৭ টার দিকে বলেছিলেন যে ডান লেনটি পরিষ্কার করা হয়েছে এবং যানবাহনের জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে।
সংস্থাটির আবহাওয়াবিদরা বলেছেন যে তারা আশা করছেন যে সারা দিন জুড়ে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে। ১-৩ ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হতে পারে বলেও জানান তারা। মঙ্গলবার মিশিগান স্টেট পুলিশ কর্মকর্তারা গাড়ি চালকদের বৃষ্টির মধ্যে গাড়ি চালানোর সময় সাবধানতা অবলম্বন এবং ধীর গতিতে গাড়ি চালানোর আহ্বান জানিয়েছেন। এক টুইটবার্তায় তারা বলেছে, সেনারা বেশ কয়েকটি প্রতিরোধযোগ্য দুর্ঘটনার জন্য রাতে ব্যস্ত ছিল। আমাদের একটি টহল গাড়িও রাতে ধাক্কা খেয়েছিল। ড্রাইভাররা বৃষ্টির মধ্যে খুব দ্রুত গতিতে চলতে থাকে। আমরা আজও একই আবহাওয়া আশা করছি, কর্মকর্তারা বলেছেন। সংস্থাটির তথ্য অনুযায়ী, সোমবার ডেট্রয়েট এলাকায়   প্রায় ০.৮০  ইঞ্চি বৃষ্টি হয়েছে। এই মাসে এখনও পর্যন্ত মেট্রো ডেট্রয়েটে ২.০৯ ইঞ্চি বৃষ্টি হয়েছে। পরিষেবাটির রেকর্ড অনুসারে এটি সাধারণত আগস্টে প্রায় ৩.২৬ ইঞ্চি হয়। তবে মঙ্গলবার পুরোপুরি ওয়াশআউট নাও হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। এদিকে, মঙ্গলবার ডেট্রয়েটের তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ৭০ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৫৭ ডিগ্রিতে পৌঁছাতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে। আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, আগস্টে ডেট্রয়েটের গড় মাসিক উচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৮১.৪ এবং সর্বনিম্ন ৬৩.২১। আবহাওয়াবিদরা পূর্বাভাস দিয়েছেন যে এই অঞ্চলের উপর থাকা নিম্নচাপটি মঙ্গলবার রাতের মধ্যে সরে যাবে, যার ফলে বুধবার শুষ্ক পরিস্থিতি তৈরি হবে। তবে, বৃষ্টি থেকে কিছুটা স্বস্তি পাওয়া যেতে পারে কারণ বৃহস্পতিবার একটি শীতল ফ্রন্ট এলাকায় প্রবেশ করবে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com