ফার্মিংটন হিলসের এক ব্যক্তি সন্ত্রাসবাদে অভিযুক্ত

ফিলিস্তিনি বিরোধী পোস্টে হুমকি

আপলোড সময় : ১৭-১০-২০২৩ ১২:১২:৩২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৭-১০-২০২৩ ১২:১২:৩২ পূর্বাহ্ন
ফার্মিংটন হিলস, ১৭ অক্টোবর : পুলিশ জানিয়েছে, ফার্মিংটন হিলসের একজন ব্যক্তিকে সোশ্যাল মিডিয়ায় করা একটি পোস্টের সাথে সন্ত্রাসবাদের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে। এই পোস্টে ডিয়ারবর্নের ফিলিস্তিনি বাসিন্দাদের বিরুদ্ধে সহিংসতার প্রস্তাব করেছিল। কার্ল মিন্টজকে (৪১) শনিবার ডিয়ারবর্নের ১৯তম জেলা আদালতে সন্ত্রাসবাদ, একটি অপরাধমূলক কাজ এবং একটি টেলিকমিউনিকেশন ডিভাইসের বিদ্বেষপূর্ণ ব্যবহারের অপরাধের জন্য একটি গণনায়  হাচির করা হয়েছিল৷
বুধবার ডিয়ারবর্ন পুলিশ বিভাগের কাছে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কেউ শেয়ার করার পরে মিন্টজের পোস্টটি আবিষ্কার করা হয়েছিল। দ্য ডেট্রয়েট নিউজের সাথে ডিয়ারবর্ন পুলিশ শেয়ার করা পোস্টের একটি স্ক্রিনশট অনুসারে, মেট্রো ডেট্রয়েটের কেউ "ডিয়ারবর্নে গিয়ে ফিলিস্তিনিদের ওপর হামলা করতে" চান কিনা তা তিনি জানতে চেয়েছিলেন। ডিয়ারবর্ন পুলিশ প্রধান ইসা শাহিন এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমরা সকল হুমকিকে অত্যন্ত গুরুত্ব সহকারে নিই।" "যদিও আমরা বর্তমানে আর কোনো বিশ্বাসযোগ্য হুমকির বিষয়ে অবগত নই, আমরা আমাদের শহরের বাসিন্দা, শ্রমিক এবং দর্শনার্থীদের জননিরাপত্তা ও নিরাপত্তার স্বার্থে ডিয়ারবর্ন জুড়ে এবং সমস্ত উপাসনালয়ে পুলিশি টহল বাড়িয়েছি।" মিন্টজের বন্ড ৫০০,০০০ ডলার নির্ধারণ করা হয়েছিল। মুক্তি পেলে তাকে একটি জিপিএস টিথার পরতে হবে এবং তার কাছে অস্ত্র থাকা যাবে না এবং তিনি ইন্টারনেট ব্যবহার করতে পারবেন না।
সন্ত্রাসবাদের হুমকি প্রমাণিত হলে ২০ বছর পর্যন্ত জেল হতে পারে। জাতিগত ভীতি প্রদর্শনে সর্বোচ্চ দুই বছরের কারাদণ্ড রয়েছে। "আমাদের সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে সহিংসতার হুমকি সহ্য করা হবে না," ডিয়ারবর্ন মেয়র আবদুল্লাহ হাম্মুদ এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমরা দেখতে পেরে খুশি যে এই সপ্তাহান্তে দায়ের করা অভিযোগগুলি ঘৃণার বার্তার তীব্রতা প্রতিফলিত করে যা এই ব্যক্তি গত সপ্তাহে অনলাইনে পোস্ট করতে বেছে নিয়েছে।" কাউন্সিল অন আমেরিকান-ইসলামিক রিলেশনের মিশিগান অধ্যায় একটি মুসলিম নাগরিক অধিকার এবং অ্যাডভোকেসি সংস্থা যেটি মিটজের গ্রেপ্তারকে সাধুবাদ জানিয়েছে। তবে তাকে জাতিগত ভয় দেখানোর জন্য অভিযুক্ত করার প্রতি আহ্বান জানিয়েছে। “এই সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে ঘৃণামূলক অপরাধের সাথে অভিযুক্ত করা একটি শক্তিশালী বার্তা পাঠাবে যে আপনি গোঁড়ামি এবং ঘৃণার ভিত্তিতে সমগ্র সম্প্রদায়কে হুমকি এবং ভয় দেখানোর জন্য সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহার করতে পারবেন না। এটা প্রমাণ করতে হবে যে কোনও ব্যক্তি যদি তার নিজস্ব ঘৃণার ভিত্তিতে একটি সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে সহিংসতার আহ্বান জানায় তার বিচার করা হবে," সিএআইআর-এমআই এর স্টাফ অ্যাটর্নি অ্যামি ডুকউর এক বিবৃতিতে বলেছেন। সিএআইআর-এমআই এর নির্বাহী পরিচালক দাউদ ওয়ালিদ এক বিবৃতিতে বলেছেন, “মিশিগানে ঘৃণার কোনো স্থান নেই, এবং ঘৃণার ভিত্তিতে সহিংসতার স্থান সুশীল সমাজে নেই।”
Source & Photo: http://detroitnews.com





 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : suprobhatmichigan@gmail.com

Website : www.suprobhatmichigan.com