স্মৃতি ইরানি বাসন মাজার কাজ করতেন! কীভাবে খুলল ভাগ্য?

আপলোড সময় : ৩১-০৩-২০২৪ ০২:০৫:১৯ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ৩১-০৩-২০২৪ ০২:০৫:১৯ পূর্বাহ্ন
কলকাতা, ৩১ মার্চ : রেস্তোরাঁয় বাসন মেজে স্মৃতি ইরানি একসময় মাইনে পেতেন ১৮০০ টাকা। সেই সময় থেকে আজ স্মৃতির জীবেন টার্নিং পয়েন্টটা কী ছিল? হঠাৎ ঘটে যায় এক মিরাক্যাল। রাজনীতিতে মাত্র কয়েক বছরেই তাঁকে দেখেছে দেশবাসী, তবে এই পরিচয়ের আগেও ঘরে ঘরে স্মৃতি ইরানিকে চিনতেন বহু মানুষ। একসময়ের ফেলে আসা কষ্টের জীবনের কথা ভোলেননি স্মৃতি। সেসব কঠিন দিনগুলি কীভাবে কাটিয়েছেন? জানালেন স্মৃতি ইরানি নিজেই।

ভালো চাকরি ছিল না তাঁর কাছে। বাধ্য হয়ে এক নামী রেস্তোরাঁয় নিয়েছিলেন বাসন মাজার কাজ।তখন তাঁর ২৩ বছর বয়স। গোটা মাস খেটে তিনি তখন পেতেন মাত্র ১৮০০ টাকা। কিন্তু একজনের মুখের কথাতেই জীবন পাল্টে যায়। একতা কাপূরের অফিসে এক জ্যোতিষী এসেছিলেন। সেই জ্যোতিষীর নাম জনার্দন। দূর থেকে দেখেই স্মৃতিকে চিনেছিলেন তিনি। ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন এই মেয়ে এক দিন অনেক দূর যাবে। জনার্দনই একতাকে বলেছিলেন তুমি যদি ওর সঙ্গে কাজ কর, তাহলে ও দেশের একটা বড় মুখ হয়ে উঠবে। স্মৃতি তখন অন্য একটি চরিত্রের জন্য চুক্তি স্বাক্ষর করতে গিয়েছিলেন। আচমকা একতা আসেন স্মৃতির কাছে। জানতে চান, কী চুক্তিতে সই করছেন তিনি!।পুরনো অফারের কাগজ ছিঁড়ে ফেলে দেন একতা। স্মৃতি ইরানি তো অবাক। এরপর তার কাছে তুলসী ভিরানির চরিত্রে অভিনয় করার অফার আসে। একতা নিজেই অফারটা দেন।

এক সময় জনপ্রিয় হিন্দি ধারাবাহিক ‘কিউ কি সাস ভি কাভি বহু থি এখনও মানুষের মনে জায়গা করে রয়েছে। টানা আট বছর ধরে চলেছিল এই ধারাবাহিক। তারপর ধীরে ধীরে রাজনীতিতে প্রবেশ। এরপর কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হন। কিউ কি সাস ভি কাভি বহু থি -র সেই তুলসী এখন আর নেই। একদিকে জনপ্রিয়তা পেয়েছেন।অন্যদিকে জীবনে নানা কঠিন মুহুর্ত পার করতে হয়েছে। নানা পরিস্থিতি সামলেছেন এক সময় রাস্তায় রাস্তায় কসমেটিক্সও বিক্রি করেছেন তিনি। এক সাক্ষাৎকারে এমনটাই জানিয়েছেন।

রেস্তোরাঁয় কাজ করে যেখানে মাসে ১৮০০ টাকা পেতেন। সেখানে তুলসীর চরিত্রে অভিনয়ের জন্য একতা দিন ১৮০০ টাকা দেবেন বলে জানান। সিরিয়ালে অভিনয়ের সুযোগ টা যেন লটারি ছিল। স্মৃতির কাছে।রাজনীতির জগতে আসার আগে স্মৃতির সবচেয়ে বেশি জনপ্রিয়তা ছিল টিভি সিরিয়াল ঘিরে। রামায়ণ, বিরুদ্ধ’,তিন বহু রানিয়াঁ’ তেও দেখা গিয়েছে তাঁকে। তাঁর সঙ্গে প্রোডিউসার একতা কাপুরের বন্ধুত্ব আজও অটুট।
।। প্রথম কলকাতা ।।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com