এক ডলারেরও কম বেতনের চেক পেয়েছেন ওয়েইন কাউন্টি শেরিফের অফিসের কর্মচারীরা

আপলোড সময় : ৩১-০৮-২০২৪ ০২:২৬:৩৪ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ৩১-০৮-২০২৪ ০২:২৬:৩৪ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট, ৩১ আগস্ট : কাউন্টি একটি নতুন বেতন ব্যবস্থায় স্যুইচ করার পরে কিছু ওয়েইন কাউন্টি শেরিফের ডেপুটিরা সম্প্রতি এক ডলারেরও কম বেতনের চেক পেয়েছেন যা শত শত কর্মচারীর জন্য "অসঙ্গতি" সৃষ্টি করেছে।
কাউন্টি এক্সিকিউটিভ ওয়ারেন ইভান্সের একজন মুখপাত্রের মতে, প্রায় ৪০০ ওয়েইন কাউন্টি শেরিফের অফিসের কর্মচারী এই ত্রুটির দ্বারা প্রভাবিত হয়েছেন । একজন কাউন্টি কমিশনার বলেছেন যে কিছু বেসরকারী ঠিকাদারদেরও পুরো বেতন পেতে সমস্যা হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত কর্মচারীরা কাউন্টির প্রায় ৫% কর্মীদের প্রতিফলিত করে। "এটি একটি জগাখিচুড়ি অবস্থা সৃষ্টি করেছে," কর্পোরাল অ্যালেন কক্স বলেছেন যিনি ওয়েইন কাউন্টি ডেপুটি শেরিফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি। এটি শেরিফ ডেপুটিদের প্রতিনিধিত্বকারী ইউনিয়ন ৷ "আমাদের ডেপুটিরা ৪৮ সেন্ট, ৬৮ সেন্টের চেক পাচ্ছেন।" অন্যান্য ডেপুটিদের সম্পূর্ণ চেক তাদের স্বাস্থ্য সঞ্চয় অ্যাকাউন্টে জমা হয়েছে বলে কক্স জানান।
ডেপুটিরা বেশিরভাগ কাউন্টি কর্মচারীদের মতো, যাদেরকে প্রতি দুই সপ্তাহে অর্থ প্রদান করা হয় এবং বিভিন্ন ডেপুটি প্রায় ছয় সপ্তাহ আগে তাদের বেতন চেক নিয়ে সমস্যা রিপোর্ট করা শুরু করেছিল, কক্স বলেছিলেন। বেশিরভাগই এখন পুরো পেচেক পাচ্ছেন, কিন্তু কিছু এখনও ফেরত বেতন পাওনা রয়েছে। "এটি আস্থার লঙ্ঘন," কক্স বলেছিলেন।
সমস্যাটি দুই দশকেরও বেশি সময়ে কাউন্টির প্রথম বড় বেতন ব্যবস্থার আপগ্রেড থেকে উদ্ভূত হয়েছে বলে কাউন্টি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। কর্মকর্তারা বলেছেন যে কাউন্টি এখন একটি "স্থিতিশীলতা" সময়ের মধ্যে রয়েছে, যার অর্থ দুই দিনের মধ্যে উদ্ভূত সমস্যাগুলির সমাধান করা। কাউন্টি এক্সিকিউটিভ ইভান্সের অফিসের দেওয়া এক বিবৃতি অনুসারে, "পরিবর্তনটি জটিল ছিল এবং ত্রুটিগুলির জন্য অনেক কারণ রয়েছে"।
"বিজ্ঞপ্তির ৪৮ ঘন্টার মধ্যে কর্মচারীদের বেতন সংশোধন করার জন্য চেষ্টা করা হয়েছে," ইমেল করা বিবৃতিতে বলা হয়েছে। "কাউন্টি সমস্ত বেতনের ত্রুটি সমাধানের জন্য সম্পূর্ণরূপে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।" কাউন্টি "মূল পরামর্শদাতাদের নিয়ে এসেছে এবং অবিলম্বে সমস্যাগুলি সমাধানের জন্য অতিরিক্ত সংস্থান সংগ্রহ করেছে এবং একটি সম্পূর্ণ সমাধান নিশ্চিত করতে তা করবে ৷ "আমরা একটি 'পোস্ট-গো-লাইভ' স্থিতিশীলতার পর্যায়ে আছি যার মধ্যে সনাক্তকরণ, বিশ্লেষণ এবং সমাধান জড়িত লাইভ উত্পাদন পরিবেশে চিহ্নিত সমস্যাগুলি। কাউন্টির বিবৃতি অনুসারে, সিস্টেম বাস্তবায়ন এবং এর মতো বড় আপগ্রেডের জন্য এই ক্রিয়াগুলি সাধারণ ৷ কিন্তু সমস্যাগুলির কারণে কিছু ডেপুটি তাদের সমস্ত অর্থ না পাওয়া পর্যন্ত ওভারটাইম কাজ করতে আর ইচ্ছুক নয়, কক্স বলেছেন৷
অনেক শেরিফ কর্মীরা নিয়মিতভাবে ওভারটাইম কাজ করে কর্মীদের অভাবের কারণে, ইউনিয়নের কর্মকর্তাদের মতে। উদাহরণস্বরূপ, শেরিফের অফিসে এই অর্থবছরের জন্য বাজেট করা মোট ৪৫৩টি কর্পোরাল পদ রয়েছে, কিন্তু তথ্যের স্বাধীনতা আইনের মাধ্যমে প্রাপ্ত তথ্য অনুসারে, ২০২৪ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত ১৯৫টি শূন্যপদ ছিল। ওয়েন কাউন্টির একজন প্রারম্ভিক ডেপুটি এখন একটি চুক্তির অধীনে বছরে ৪৮,৬৫৪ ডলার উপার্জন করে যা গত বছর অনুমোদিত হয়েছিল, যা প্রায় প্রতি ঘন্টায় ২৩ ডলার হিসেবে দেওয়া হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com