মেট্রো ডেট্রয়েটে থ্যাঙ্কসগিভিং পরবর্তী তুষারপাত, দুর্ঘটনায় দেড় শতাধিক গাড়ি

আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০১:০৯:২৯ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০১:১০:২৬ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েট, ৩০ নভেম্বর : মিশিগান রাজ্য পুলিশ শনিবার সকালে ঘোষণা করেছে যে থ্যাঙ্কসগিভিং পরবর্তী তুষারপাতের কারণে গত ২৪ ঘন্টার মধ্যে মেট্রো ডেট্রয়েটে প্রায় ১৫০টি প্রতিরোধযোগ্য যানবাহন দুর্ঘটনা ঘটেছে। এমএসপি সেকেন্ড ডিস্ট্রিক্ট এক্স পোস্টে লিখেছে, দুর্ঘটনার তদন্ত করার সময় চারটি এমএসপি টহল গাড়িতে আঘাত হানে। এতে কেউ হতাহত হয়নি। কর্মকর্তারা পৃথক একটি পোস্টে বলেছেন যে চালকরা নির্ধারিত গতিসীমার চেয়ে কমপক্ষে ১০ মাইল প্রতি ঘন্টা নীচে চলাচল করে যখন তুষারাবৃত রাস্তার অবস্থা অব্যাহত থাকে। এর আগে এক্স পোস্টে এমএসপি লিখেছিলেন, চালকদেরও গাড়িতে একটি জরুরি কিট রাখা উচিত। শুক্রবার সকালের এক্স পোস্টে বলা হয়, ঝুঁকিপূর্ণ গাড়ি চালানোর আচরণ তুলে ধরার জন্য আমরা যথেষ্ট তুষারপাত পাচ্ছি। আশা করি, আমরা আগের মতো আচরণ করতে পারব।
আবহাওয়া ও দুর্ঘটনার কারণে শুক্রবার সন্ধ্যায় রাজ্য জুড়ে রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন ঘোষণা করেছে যে শুক্রবার দিবাগত রাত ১টা ৮ মিনিটে আন্তঃরাজ্য ৯৬-এ দক্ষিণমুখী এম-৩৯-এ লেনগুলি পুনরায় খোলা হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় দুর্ঘটনার পর লেনটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। আই-৯৪ এলাকায় আই-৯৬ এর একটি লেন ছাড়া বাকি সবগুলো রাত ৯টা ৩৫ মিনিট পর্যন্ত বন্ধ ছিল। শুক্রবার, রাজ্য পরিবহণ দফতর এক্স-এ পোস্ট করেছে। আই -২৭৫ থেকে পশ্চিমমুখী এম -১৪ পর্যন্ত ফ্রিওয়ে র্যাম্পটি  একটি দুর্ঘটনার পর রাত সাড়ে আটটার ঠিক আগে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল।  আরেকটি দুর্ঘটনা ডিয়ারবর্নের ওকউড বুলেভার্ডের কাছে রাত ৮টা ৪২ মিনিট থেকে  ৯টা ৪০ মিনিটের মধ্যে এর মধ্যে সমস্ত  আই -৯৪ লেন বন্ধ করে দেয়। ডেট্রয়েটের গ্র্যাটিয়টের কাছেআই-৯৪-এ দুটি পূর্বমুখী লেনও একটি দুর্ঘটনার পরে সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে গেছে, এমডিওটি সন্ধ্যা ৭.৩৫ টায় এক্সে পোস্ট করেছে। রাত ৮টা ১৫ মিনিটের মধ্যে রাস্তা খুলে দেওয়া হয়।
দুর্ঘটনার বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি। শনিবার সকালে, জেনেসি এবং লাপিয়ার কাউন্টিতে হ্রদের প্রভাব তুষার বৃষ্টি তীব্র হয়েছে, নতুন আধা ইঞ্চি তুষারপাতের সাথে দৃশ্যমানতা এক মাইলে নেমে গেছে, ডেট্রয়েটের জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা এক্সকে ঘোষণা করেছে। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, ২০-এর মাঝামাঝি তাপমাত্রার সঙ্গে রাস্তাঘাট পিচ্ছিল হতে পারে। আরও উত্তরে তুষারপাত ঘণ্টায় ২৫ মাইল বেগে পূর্ব দিকে অগ্রসর হবে, যা মূলত আই-৬৯ করিডোর বরাবর থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। মেট্রো ডেট্রয়েট অঞ্চলটি এখনও তুষার বৃষ্টিপাতের দ্বারা কম গুরুতরভাবে প্রভাবিত হয়েছে, পূর্বাভাস দেখায়। আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, সপ্তাহান্তে শীতল আবহাওয়া এখানে থাকবে, কারণ তাপমাত্রা ২০ডিগ্রির নীচে থেকে ৩০ ডিগ্রির উপরে থাকে। শুক্রবারের এনডব্লিউএস ডেট্রয়েটের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বুধবারও আরও তুষারপাত হতে পারে। শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত উত্তর মিশিগান এবং আপার পেনিনসুলা হ্রদের প্রভাবের তুষারপাতের কারণে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছিল। এনডব্লিউএস মারকুয়েট পোস্ট অনুসারে, কিছু এলাকায় দেড় ফুট গভীর তুষারপাত হয়েছে বলে জানা গেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com