আজ পবিত্র শবে বরাত

আপলোড সময় : ১৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:৫৭ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:৫৭ পূর্বাহ্ন
ঢাকা ১৪ ফেব্রুয়ারি : আজ পবিত্র শবে বরাত। হিজরি সনের শাবান মাসের ১৪ তারিখ দিবাগত রাতটি ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের কাছে সৌভাগ্যের রাত হিসেবে পরিচিত। শবে বরাত মুসলমানদের কাছে পবিত্র রমজানের আগমনী বার্তাও নিয়ে আসে। শাবান মাসের পরে আসে রমজান মাস। শবে বরাত থেকেই কার্যত রমজানের প্রস্তুতি শুরু হয়ে যায়। 
এই উপলক্ষে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস একটি বাণী দিয়েছেন। এছাড়াও, শবে বরাত উপলক্ষে আগামীকাল শনিবার সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
রাতটি পূর্ণ ইবাদত-বন্দেগি, নফল নামাজ, কোরআন তেলাওয়াত, জিকির, ওয়াজ মাহফিল এবং মিলাদ মাহফিলসহ নানা ধর্মীয় অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে কাটাবেন ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা। তারা মহান আল্লাহর রহমত ও নৈকট্য লাভের আশায় বিশেষ মোনাজাত করবেন এবং মুসলিম উম্মাহর সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করবেন।
এছাড়া, শবে বরাত উপলক্ষে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে। সন্ধ্যা ৬টা ৩৫ মিনিটে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন লাইলাতুল বরাতের শিক্ষা ও করণীয় বিষয়ে ওয়াজ করবেন। ভোর ৫টা ৫০ মিনিটে আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করবেন বায়তুল মোকাররম মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মাওলানা মুফতি মুহিবুল্লাহিল বাকী। এ উপলক্ষে বাংলাদেশ টেলিভিশন, বাংলাদেশ বেতার, এবং অন্যান্য বেসরকারি টিভি চ্যানেল ও রেডিও ধর্মীয় বিভিন্ন অনুষ্ঠান সম্প্রচার করবে।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com