ঠান্ডা থেকে বাসিন্দাদের নিরাপদ রাখতে রাতারাতি খোলা হয়েছে আশ্রয়কেন্দ্র 

আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ১২:২৩:৩৩ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ১২:২৬:০৪ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট, ১৭ ফেব্রুয়ারী : রাজ্যজুড়ে কয়েক ইঞ্চি তুষারপাতের কারণে ডেট্রয়েট শহর শীত মৌসুমে অভাবী ব্যক্তিদের জন্য আবাসন, আশ্রয় এবং উষ্ণায়নের সংস্থানগুলির উপর জোর দিয়েছে। কয়েক ঘন্টা ধরে গাড়িতে বসে থাকার ফলে এই মাসে টেটোনা উইলিয়ামসের দুই সন্তানের মৃত্যু হওয়ায় শহরটি শুক্রবার উপলব্ধ সংস্থানগুলির একটি তালিকা প্রকাশ করেছে যাতে স্থানীয়দের বাইরে বা গাড়িতে না ঘুমাতে উৎসাহিত করা যায়।
ডেপুটি মেয়র মেলিয়া হাওয়ার্ড বৃহস্পতিবার বলেছেন যে শহরটি সপ্তাহান্তের শেষ নাগাদ উইলিয়ামসের জন্য স্থিতিশীল আবাসন নিশ্চিত করবে। রবিবার সকালে শহরের কর্মকর্তারা তাৎক্ষণিকভাবে কোনও আপডেটের সাথে সাড়া দেননি। "এই হৃদয়বিদারক সময়ে পরিবারের উপর যতটা সম্ভব বোঝা কমানোর লক্ষ্যে শহরটি পরিদর্শন এবং অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া পরিষেবার প্রতিটি বিবরণ সমন্বয়ে গভীরভাবে জড়িত। অনেক স্থানীয় ব্যবসা, ব্যক্তির দয়া এবং উদারতার জন্য ধন্যবাদ। রিপাস্টসহ পরিষেবার সমস্ত দিক পরিবারকে বিনামূল্যে প্রদান করা হচ্ছে। এটা নিশ্চিত করা যে তারা আর্থিক চাপের অতিরিক্ত উদ্বেগ ছাড়াই তাদের নিরাময়ের দিকে মনোনিবেশ করতে পারে," হাওয়ার্ড বৃহস্পতিবার বলেছেন।
ডেট্রয়েটের ক্যাসিনো পার্কিং কাঠামোতে তাপমাত্রা হিমাঙ্কের নিচে নেমে যাওয়ার কারণে গরম না করা ভ্যানে ঘুমিয়ে পড়ার পর উইলিয়ামসের দুই সন্তান এই মাসে মারা যাওয়ার পর তাদের সহায়তার জন্য একটি GoFundMeও তৈরি করা হয়েছে। ২ বছর বয়সী আ'মিল্লাহ কারি এবং ৯ বছর বয়সী ডার্নেল কারি জুনিয়রের শেষকৃত্য বুধবার অনুষ্ঠিত হবে।
ডেট্রয়েটজুড়ে উষ্ণায়ন কেন্দ্র এবং বিশ্রামের স্থানগুলি ঠান্ডা থেকে আশ্রয় দেওয়ার জন্য খোলা রয়েছে, যার মধ্যে মঙ্গলবার পর্যন্ত দুটি রাতারাতি বিশ্রামের স্থান রয়েছে। এগুলি হল ১৩১৩০ উডওয়ার্ড অ্যাভিনিউতে অবস্থিত ডেট্রয়েট রেসকিউ মিশন মিনিস্ট্রিজ যা এখন ১৮ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার সকাল ১১ টা পর্যন্ত খোলা থাকবে এবং ২৯১৫ ডব্লিউতে অবস্থিত পোপ ফ্রান্সিস সেন্টার। হ্যানকক রবিবার সন্ধ্যা ৬ টায় খোলা থাকবে।  ১৮ ফেব্রুয়ারী মঙ্গলবার সকাল ১১ টা পর্যন্ত। স্থানীয়রা যেকোনও সময় জরুরি অবকাশের স্থানগুলিতে হেঁটে এসে কোনও রেফারেলের প্রয়োজন নেই। এছাড়া ডেট্রয়েট হাউজিং রিসোর্স হেল্পলাইন ৮৬৬-৩১৩-২৫২০-এর মাধ্যমে কোল্ড ওয়েদার লাইনে কল করে, যা ১৮ ফেব্রুয়ারী মঙ্গলবার পর্যন্ত ২৪/৭ পরিচালিত হয়। এই হেল্পলাইনটি বাসিন্দাদের স্থানীয় অংশীদারদের দ্বারা পরিচালিত ১,৪০০টি জরুরি আশ্রয়কেন্দ্রের একটির সাথে সংযুক্ত করতে পারে।
প্রয়োজনের উপর নির্ভর করে হেল্পলাইনে কল করা ব্যক্তিরা এমন আবাসন সংস্থানের সাথে সংযুক্ত থাকবেন যা তাদের আবাসন রাখতে, তাদের আবাসন থেকে বঞ্চিত হতে বাধা দিতে বা জরুরি আশ্রয় সহায়তা পেতে পারে, শহরের বিজ্ঞপ্তিতে  এ কথা বলা হয়েছে। ডেট্রয়েট হাউজিং সার্ভিসেস অফিস এবং রিসোর্স হেল্পলাইন আবাসন জরুরি অবস্থার মুখোমুখি ব্যক্তিদের জন্য সহায়তা প্রদান করে। সংস্থাগুলি স্থানান্তর খরচ মেটাতে আর্থিক সহায়তা, স্থিতিশীল, সাশ্রয়ী মূল্যের এবং স্থায়ী আবাসন খুঁজে পেতে আবেদন করতে, স্থানান্তর করতে সহায়তা ও কর্মসংস্থানে সহায়তা প্রদান করতে পারে যাতে বাসিন্দারা সফলভাবে স্থানান্তরিত হওয়ার পরেও আবাসন বজায় রাখতে পারেন এবং সম্পত্তির অবস্থা উন্নত করতে পারেন। খোলার পর থেকে ডিএইচএস ৩,৩০০ জনেরও বেশি বাসিন্দাকে স্থায়ী আবাসনে রেখেছে বলে শহরের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
নভেম্বরের শুরুতে উষ্ণায়ন কেন্দ্রগুলি খোলা হয়েছিল, যা ঠান্ডা আবহাওয়ার মাসগুলিতে গৃহহীনদের জন্য অতিরিক্ত ১০০টি জরুরি আশ্রয়কেন্দ্র সরবরাহ করে। বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, উষ্ণায়ন কেন্দ্রগুলি গৃহহীনতার সম্মুখীন বাসিন্দাদের জন্য রাতের আশ্রয়, দুই বেলা খাবার, গোসল, ঘুমানোর ব্যবস্থা এবং আবাসন সহায়তা পরিষেবা প্রদান করবে। পরিবার এবং মহিলাদের পরিষেবা প্রদানকারী উষ্ণায়ন কেন্দ্রগুলি হল ১১৮৫০ উড্রো উইলসন স্ট্রিটে অবস্থিত ক্যাস কমিউনিটি সোশ্যাল সার্ভিসেস এবং ডেট্রয়েট রেসকিউ মিশন মিনিস্ট্রিজ, যা একক পুরুষদেরও পরিষেবা দেয়।
বাসিন্দাদের সোমবার থেকে শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ক্যাস কমিউনিটি সোশ্যাল সার্ভিসেসের একটি ব্যক্তিগত সিএএম সাইটে যাওয়ার বিকল্প রয়েছে; অথবা সোমবার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৯:৩০ থেকে বিকাল ৩:৩০ পর্যন্ত দ্বিতীয় তলায় সেন্ট্রাল ২৩ ই. অ্যাডামসে এনওএএইচ; অথবা সোমবার থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত জন ডি. ডিঙ্গেল ভিএ মেডিকেল সেন্টার, ৪৬৪৬ জন আর স্ট্রিটে, জন ডি. ডিঙ্গেল ভিএ মেডিকেল সেন্টারে, ব্যক্তিগত মূল্যায়ন এবং গ্রহণের পদ্ধতির জন্য। রাত্রিকালীন পরিষেবার জন্য সাহায্যের জন্য একটি আউটরিচ টিমের সাথে সংযুক্ত হওয়ার জন্য সপ্তাহের সময় এবং সপ্তাহান্তে সন্ধ্যা ৬টার পরেও ব্যক্তিরা পুলিশ প্রিসিঙ্কটগুলিতে যেতে পারেন। ডেট্রয়েট বিনোদন কেন্দ্র এবং লাইব্রেরিগুলি খোলা থাকাকালীন উষ্ণ এবং নিরাপদ থাকার জন্য একটি অস্থায়ী স্থান হিসাবে ব্যবহার করা যেতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com