এবসিকন শহরে বাসন্তী পুজো ৩ এপ্রিল

আপলোড সময় : ২২-০৩-২০২৫ ১১:৩৩:০২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২২-০৩-২০২৫ ১১:৩৩:০২ অপরাহ্ন
এবসিকন, ২২ মার্চ : নিউজার্সি রাজ্যের এবসিকন শহরে বাসন্তী পুজো  উদ্‌যাপনের ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। শহরের ৬১১, দক্ষিন শোর রোডে অবস্থিত রাধাকৃষ্ণ মন্দিরে সম্পূর্ণ শাস্ত্রীয় মতে আগামী ৩ এপ্রিল, বৃহস্পতিবার থেকে ৭ এপ্রিল, সোমবার পর্যন্ত বাসন্তী পূজার যাবতীয় শাস্ত্রীয় কর্মযজ্ঞ সম্পাদন করা হবে।
পুরাণ অনুযায়ী, সমাধি নামক বৈশ্যের সঙ্গে মিলে রাজ্য-হারানো রাজা সুরথ বসন্তকালে ঋষি মেধসের আশ্রমে মূর্তি গড়ে দেবী দুর্গার আরাধনা করেন, যা পরে বাসন্তী পূজা নামে প্রসিদ্ধ হয়। বাসন্তী পুজোকেই বাঙালির আসল দুর্গা পুজো বলে মনে করা হয়। শাস্ত্র অনুসারে এই বছর দেবীর আসা যাওয়া দুটোই হাতিতে। দেবীর গজ বাহন শাস্ত্রমতে অত্যন্ত শুভ। 
বাসন্তী পুজোর বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে—পূজা অর্চনা, আরতি, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, মহাপ্রসাদ বিতরণ। পুজোর ক’দিন ঢাক-ঢোল, কাঁসর আর উলুধ্বনিতে মুখরিত থাকবে মন্দির প্রাঙ্গণ।
বাসন্তী পুজো উপলক্ষে আটলান্টিক কাউন্টির সনাতনী হিন্দু সম্প্রদায়ের মনে-প্রাণে ও ঘরে ঘরে উৎসাহ-উদ্দীপনা, আনন্দ-উচ্ছ্বাস পরিলক্ষিত হচ্ছে।
প্রবাসে বেড়ে ওঠা প্রজন্মের মধ্যে এই ব্যাপারে যথেষ্ট উৎসাহ-উদ্দীপনা পরিলক্ষিত হচ্ছে। রাধাকৃষ্ণ মন্দিরের পক্ষে লিটন ধর ও সুনীল দাশ হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের বাসন্তী পুজোয় আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com