আটলান্টিক সিটিতে রামঠাকুরের তিরোধান দিবস পালিত   

আপলোড সময় : ০২-০৫-২০২৫ ০২:১৪:৪২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ০২-০৫-২০২৫ ০২:১৪:৪২ পূর্বাহ্ন
আটলান্টিক সিটি, ২ মে : নিউ জার্সি রাজ্যের আটলান্টিক সিটির শ্রীশ্রী গীতা সংঘ মন্দিরে দুইদিন ব্যাপী পরম বৈষ্ণব ও বাকসিদ্ধ মহাপুরুষ শ্রীশ্রী রামঠাকুরের ৭৬তম তিরোধান উৎসব মহাসমারোহে সম্পূর্ণ সনাতনী ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে পালিত হলো গত ২৯ ও ৩০শে এপ্রিল, মঙ্গলবার ও বুধবার ।
দুইদিনব্যাপী অনুষ্ঠানের বিভিন্ন আয়োজনের মধ্যে ছিল বেদবাণী পাঠ, গুরুগীতা পাঠ, গঙ্গা আবাহন,ধর্মসভা,সত‍্যনারায়ণ পূজা, শিশু-কিশোরদের ভক্তিমূলক অনুষ্ঠান, ভাগবত গীতা পাঠ, অধিবাস, নামযজ্ঞ, বাল্যভোগ, পূজা ও রাজভোগ, পুষ্পাঞ্জলি, সমাধি স্নান, নামযজ্ঞ সমাপন, প্রসাদ বিতরণ।

শ্রীশ্রী রামঠাকুরের তিরোধান উৎসব উপলক্ষে গীতা সংঘ প্রাংগন ভক্তের সমাগমে জনারণ্যে রূপ নিয়েছিল। শ্রী শ্রী গীতা সংঘের প্রাংগন পূন্যতীর্থ কৈবল্যধাম, স্বরূপ সাগর, কামনা সাগর, আঙ্গীনা, বারদী, কামার পুকুর, হেমায়েতপুর, মথুরা, বৃন্দাবন, গয়া কাশী প্রমুখ সর্ব তীর্থের সমন্বয়ে হয়ে উঠেছিল গোলক ধাম।
শ্রীশ্রী রামঠাকুর সমাজ থেকে কুসংস্কার, বৈষম্য ও অনাচার দূর করে একটি মানবিকবোধসম্পন্ন অসাম্প্রদায়িক চেতনার সমাজ প্রতিষ্ঠায় কাজ করে গেছেন আজীবন। তিনি সত্য ও শান্তির বার্তা নিয়ে আলোকিত সমাজ প্রতিষ্ঠা করতে চেয়েছিলেন। অনুষ্ঠানের সর্বাঙ্গীন সার্থকতার জন্য সকল ভক্তচরণে প্রণতিপূর্বক কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন শ্রী শ্রী রামঠাকুর পরিবারের পক্ষ থেকে বিদ্যুৎ দাশগুপ্ত ও চন্দন রায়।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com