ইশরাকের শপথের পথে শেষ বাঁধা উতরে গেলো

আপলোড সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০২:৩৬:৫৪ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২২-০৫-২০২৫ ০২:৩৬:৫৪ পূর্বাহ্ন
ঢাকা, ২২ মে : ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে শপথ না নেওয়ার নির্দেশনা চেয়ে দায়ের করা রিট খারিজ করেছেন হাইকোর্ট। বৃহস্পতিবার (২২ মে) হাইকোর্টের বেঞ্চ বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও দেবাশীষ রায় চৌধুরী এ আদেশ দেন। রিট খারিজের ফলে ইশরাক হোসেনের মেয়র হিসেবে শপথ নেওয়ার পথে আর কোনো বাধা নেই বলে জানান তার আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন।
গত ১৪ মে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের একজন বাসিন্দা মো. মামুনুর রশিদ রিটটি দায়ের করেন। তিনি মেয়র হিসেবে ইশরাককে শপথ না পড়ানোর আবেদন করেন। ২০২০ সালের নির্বাচনে মেয়র পদে বিজয়ী শেখ ফজলে নূর তাপস থাকলেও পরবর্তীতে আদালত বিএনপি নেতাকে মেয়র ঘোষণা করেন। এরপর ইশরাককে শপথ গ্রহণে বাধা দিতে বিভিন্ন লিগ্যাল চ্যালেঞ্জ উঠেছিল। হাইকোর্টের এই সিদ্ধান্তের ফলে ঢাকা দক্ষিণ সিটির মেয়র পদে ইশরাক হোসেন শপথ নিতে পারবেন বলে আশা করা হচ্ছে।
এদিকে বৃষ্টি উপেক্ষা করেই অষ্টম দিনের মতো ইশরাক হোসেনকে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দিতে বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন তার সমর্থকরা। এর আগে টানা কয়েকদিন তারা নগর ভবন অবরুদ্ধ করে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com