দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টির সতর্কতা জারি

আপলোড সময় : ১২-০৭-২০২৫ ০১:২৫:৪৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১২-০৭-২০২৫ ০১:২৫:৪৬ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েট, ১২ জুলাই : দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কয়েকটি অঞ্চলে শনিবার বিকেলে তীব্র বজ্রপাত, দমকা হাওয়া ও শিলাবৃষ্টির আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করেছে জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা।
তীব্র বজ্রপাতের আওতাভুক্ত এলাকায় রয়েছে ওকল্যান্ড কাউন্টির উইক্সম, নোভি এবং ফার্মিংটন হিলস—যেখানে সতর্কতা বলবৎ থাকবে দুপুর ১:১৫ পর্যন্ত। পাশাপাশি, লেনাউই কাউন্টির অ্যাড্রিয়ান ও টেকুমসেহ অঞ্চলেও দুপুর ১টা পর্যন্ত সতর্কতা কার্যকর থাকবে।
আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, এসব এলাকায় ঘণ্টায় ৬০ মাইল বেগে দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে এবং মটরশুঁটির আকারের শিলাবৃষ্টি হতে পারে। পূর্ব মনরো কাউন্টিতে ঝড়ো বাতাসের গতি ৫০ মাইল প্রতি ঘণ্টায় পৌঁছাতে পারে বলে পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। এই ঝড় মনরো, কার্লেটন, টেম্পারেন্স এবং এস্ট্রাল বিচ অঞ্চল অতিক্রম করবে দুপুর ১:৩০-এর দিকে।
এছাড়া, উত্তরের লেক হুরনের সাগিনাও উপসাগরেও শনিবার দুপুর থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত বিনোদনমূলক নৌকাগুলির জন্য একটি ছোট জাহাজের পরামর্শও জারি করেছে আবহাওয়া অফিস। পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ১৫–২০ নট গতির বাতাস প্রবাহিত হতে পারে, যার ফলে দুই থেকে পাঁচ ফুট পর্যন্ত ঢেউ সৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, শনিবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা হবে ৯১ ডিগ্রি ফারেনহাইট এবং থাম্ব অঞ্চলে তা ৯০ ডিগ্রির নিচে থাকতে পারে।
Source : http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com