রোজভিলে শিশুর মৃত্যু : নারী যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মুখোমুখি

আপলোড সময় : ০২-০৮-২০২৫ ০৩:৫৯:১৯ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ০২-০৮-২০২৫ ০৩:৫৯:১৯ পূর্বাহ্ন
এল. হজেস/Roseville Police Department

রোজভিল, ২ আগস্ট : রোজভিলের ২৪ বছর বয়সী কিমোরা এল. হজেস ২০২২ সালে প্রতিবেশীর ২২ মাস বয়সী ছেলে কিরি স্টার্কসকে হত্যার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। মাউন্ট ক্লেমেন্সে ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারক ডায়ান ড্রুজিনস্কির সামনে  পাঁচ দিনব্যাপী বিচার শেষে, জুরি মাত্র তিন ঘন্টারও কম সময় ধরে আলোচনার পর হজেসকে যাবজ্জীবন অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত করেছেন। আইন অনুযায়ী, প্রথম-ডিগ্রি হত্যার জন্য হজেস বাধ্যতামূলকভাবে প্যারোল ছাড়াই যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পাবেন। তাঁর সাজা ঘোষণা করা হবে আগামী ২ অক্টোবর।
২০২২ সালের ১৪ জুন, রোজভিলের লিটল ম্যাক অ্যাভিনিউয়ের একটি অ্যাপার্টমেন্টে কিমোরা হজেস তার প্রতিবেশী টেলর স্টার্কসের ২২ মাস বয়সী সন্তান কিরির দেখভাল করছিলেন। ভোর ২টার কিছু আগে হজেস শিশুটির একটি ছবি স্টার্কসকে পাঠান, যেখানে দেখা যায় কিরির এক চোখ বন্ধ, অপর চোখ ফুলে আছে। এরপর তিনি স্টার্কসকে ফোনও করেন।
স্টার্কস আদালতে সাক্ষ্য দেন যে তিনি তখন ইস্টপয়েন্টের একটি রেস্তোরাঁয় সার্ভার হিসেবে কাজ করছিলেন এবং ফোন পেয়ে দ্রুত বাসায় ফিরে আসেন। এদিকে হজেস ৯১১ নম্বরে কল করেন। স্টার্কস বাসায় ফিরে কিরিকে অসাড় ও কাঁপতে দেখেন, এবং তৎক্ষণাৎ হাসপাতালে নিয়ে যান। আট দিন পর কিরি মারা যায়।
হজেস পরে দাবি করেন, কিরি হয়তো ‘সাবান খেয়ে’ অ্যালার্জিক প্রতিক্রিয়ায় ভুগছিল। তবে আদালতে উপস্থাপিত অন্যান্য তথ্য ও সাক্ষ্য এই দাবিকে মিথ্যা প্রমাণ করে। আদালতে প্রমাণিত হয়, ঘটনার প্রায় পাঁচ ঘণ্টা আগে থেকেই হজেস বারবার স্টার্কসকে ক্ষুব্ধ টেক্সট পাঠাচ্ছিলেন। তিনি লেখেন, কিরি ‘অতিরিক্ত চঞ্চল’, স্টার্কস ‘তার প্রতি বেশি নরম’, এবং তিনি আর শিশুটির দায়িত্ব নিতে আগ্রহী নন।
পুলিশের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে হজেস প্রথমে অনুশোচনার ভঙ্গিতে কথা বলেন, বলেন যে “রাগের কারণে কিছু হয়ে থাকতে পারে।” এক পর্যায়ে কাঁদতে কাঁদতে বলেন, “হয়তো আমি ওকে একটু জোরে আঘাত করেছি, কিন্তু আমি আমার রাগ ওর উপর চাপাতে চাইনি।” ঘটনার পর টেলর স্টার্কস সামাজিক মাধ্যমে এক পোস্টে অভিযোগ করেন যে হজেস তার সন্তানকে মারধর করে দেয়ালে ছুঁড়ে ফেলেন।
স্টার্কস আদালতে আরও জানান, তিনি ২০২২ সালের মার্চ মাসে ওয়ারেন থেকে রোজভিলে আসেন এবং হজেসের সঙ্গে বন্ধুত্ব গড়ে ওঠে। হজেস ওই সময় তার প্রেমিকের সঙ্গে স্টার্কসের উপরের তলায় বসবাস করতেন। হজেসকে ঘটনার পর ২৫০,০০০ ডলার বন্ডে আটক করা হয়, যা বৃহস্পতিবার দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর বাতিল করা হয়।
মামলাটি পরিচালনা করেন সহকারী ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর লিসা লোজেন এবং মার্ক লস। তাঁরা মামলাকে একটি বর্বর শিশুর উপর নির্মম নির্যাতনের প্রতিফলন হিসেবে উল্লেখ করেন এবং দোষীর জন্য সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি করেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com