পাওয়ারবল জ্বর মিশিগানে : কে হবে নতুন কোটিপতি? 

আপলোড সময় : ০৬-০৯-২০২৫ ০২:১০:০৯ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ০৬-০৯-২০২৫ ০২:১০:০৯ পূর্বাহ্ন
বার্মিংহামের ৪১ বছর বয়সী অ্যাভেন জেবারি, যিনি ক্লসনের মেইন স্ট্রিটে অবস্থিত লিকার স্টোরের মালিক, গতকাল পাওয়ারবল জ্যাকপট সম্পর্কে তার মতামত প্রকাশ করেছেন/Photo : Robin Buckson, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ৬ সেপ্টেম্বর : মিশিগানের লটারিপ্রেমীরা আজ শনিবার রাতের পাওয়ারবল ড্রয়ের জন্য উত্তেজনায় অপেক্ষা করছেন। বর্তমানে জ্যাকপট ১.৮ বিলিয়ন ডলার, যা নগদ হিসেবে প্রায় ৮২৬.৪ মিলিয়ন ডলার। এটি ইতিহাসের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ জ্যাকপট, ক্যালিফোর্নিয়ার আলতাডেনায় ২০২২ সালের নভেম্বরে বিক্রি হওয়া ২.০৪ বিলিয়ন ডলারের টিকিটের পরে।
এডি'স ওয়ালড লেক লিকারের মালিক এডি হেসানো বলেন, “আমার মনে হচ্ছে আগামীকাল পুরো শহর পাগল হয়ে যাবে।” ৮৪ বছর বয়সী অবসরপ্রাপ্ত মেশিনিস্ট গ্যারি কার্লি মজা করে বলেন, “হ্যাঁ, যখন তারা ড্র করবে তখন আমি কোটিপতি হব। যারা এর অংশ চান তাদের কাছ থেকে আমি লুকিয়ে থাকব।”
মিশিগানে প্রায় ১০,০০০ খুচরা বিক্রেতা লটারির টিকিট বিক্রি করছেন। রাজ্য লটারির মুখপাত্র জ্যাক হ্যারিস জানান, লটারি খেলার জন্য ব্যয় করা প্রতিটি ডলারের প্রায় ২৭ সেন্ট স্কুল সহায়তা তহবিলে যায়।
হ্যারিস বলেন, “যখন জ্যাকপট এত বড় হয়, তখন মানুষ ‘জ্যাকপট জ্বর’-এর মধ্যে পড়ে।” শুক্রবার পর্যন্ত মেট্রো ডেট্রয়েটে দুটি পাওয়ারবল পুরস্কার বিতরণ হয়েছে। প্রথমটি ১ মিলিয়ন ডলার, যা সিভিএস ফার্মেসি থেকে কেনা টিকিটের মাধ্যমে জিতেছে। দ্বিতীয়টিও ১ মিলিয়ন ডলার ছিল, কিন্তু পাওয়ার প্লে ব্যবহার করে তা ২ মিলিয়ন ডলারে বৃদ্ধি পেয়েছে।
বার্মিংহামের ৪১ বছর বয়সী অ্যাভেন জেবারি ক্লসনের মেইন স্ট্রিটের কাছে ১৪ মাইলে মেইন স্ট্রিট লিকার স্টোরের মালিক। তিনি বলেন, “একবার জ্যাকপট প্রায় ৭৫০ মিলিয়ন ডলারে পৌঁছালে টিকিটের চাহিদা আরও বাড়ে। এখন আমি বলব, প্রতি পাঁচজনের মধ্যে একজন লটারি খেলছে।” তিনি আরও জানান, “এটা পাগলের মতো। যারা কখনও লটারি খেলেনি তারা এখন লটারি খেলছে। এটি সবাইকে বের করে আনে। যখন জ্যাকপট ১ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছায়, প্রায় ৩০% বেশি গ্রাহক টিকিট সংগ্রহ করেন।” জেবারি মজার ছলে যোগ করেন, “কল্পনা করুন, আপনি মাত্র ২ ডলার খরচ করে এখন একজন কোটিপতি হতে পারেন। এটা সত্যিই দুর্দান্ত।”
উইক্সম লিকারের মালিক মার্ক গার্মো বলেন, “যখন জ্যাকপট ১০০, ২০০ বা ৫০০ মিলিয়ন ডলার হয়, তখন অনেকেই খেলে না। কিন্তু এক বিলিয়ন ডলারের মতো বড় জ্যাকপট হলে এমনকি যারা আগে কখনও লটারি খেলেননি তারাও খেলে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com