সিলেটে বিনিয়োগে প্রবাসীদের সহযোগিতা চাই -মিশিগানে খন্দকার মুক্তাদির

আপলোড সময় : ২৩-১০-২০২৫ ১২:৪৬:২৫ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৩-১০-২০২৫ ১২:৪৬:২৫ পূর্বাহ্ন
হ্যামট্রাম্যাক, ২৩ অক্টোবর : বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, ৫ আগস্টের গণ-অভ্যুত্থানের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদী সরকারের পতনের পর অন্তর্বর্তী সরকার গঠন করা হয়েছিল। তিনি উল্লেখ করেন, বিগত সরকারের সময়ে জনগণের ভোটাধিকার ও রাজনৈতিক অধিকার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল। আগামী সংসদ নির্বাচনে বিএনপি সরকার গঠিত হলে সিলেটের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন বলে আশ্বস্ত করেছেন তিনি। ১৯ অক্টোবর (রোববার) হ্যামট্রাম্যাক শহরের কনান্ট রোডের ‘গেইট অব কলম্বাস’-এ ‘মিশিগান বাংলাদেশী কমিউনিটি’র উদ্যোগে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় তিনি বক্তব্য দেন। সভাটি পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে এ সভা শুরু হয়।
সাবেক ছাত্রনেতা ওয়াসিকুজ্জামান রনির সঞ্চালনায় খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির তার বক্তব্যে সিলেটের বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা তুলে ধরে প্রবাসীদের সিলেটে বিনিয়োগের আহবান জানান। তিনি বলেন, বিগত সরকারের আমলে সিলেট নানা সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত হয়েছে এবং স্বৈরাচারী শাসন প্রশাসন গণতন্ত্র ও নির্বাচনী ব্যবস্থাকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছিল। আগামীতে নিরপেক্ষ ও নির্দলীয় তত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
সভায় প্রবাসীরা বর্তমান রাজনীতি ও সিলেটের সমস্যা নিয়ে প্রশ্ন করেন, যেগুলোর উত্তর সাবলীলভাবে দেন খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির। তিনি উপস্থিত সবাইকে প্রবাসের ব্যস্ততার মধ্যেও আসার জন্য ধন্যবাদ জানান এবং বলেন, “আগামী নির্বাচনে সিলেট-১ আসন থেকে আমি একজন প্রার্থী হিসেবে সবার সহযোগিতা ও সমর্থন কামনা করছি।
সভায় কয়েকশত বাংলাদেশি আমেরিকানসহ বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া, বাংলা গণমাধ্যমের সাংবাদিকরাও অনুষ্ঠানটি কভার করতে হাজির ছিলেন।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : suprobhatmichigan@gmail.com

Website : www.suprobhatmichigan.com