মিশিগান কোস্টগার্ডের তহবিল সংকট, উদ্ধার কার্যক্রম ঝুঁকিতে

আপলোড সময় : ২৫-১০-২০২৫ ০১:৫২:৪৪ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৫-১০-২০২৫ ০১:৫২:৪৪ পূর্বাহ্ন
ট্র্যাভার্স সিটিতে কোস্টগার্ড উদ্ধার প্রশিক্ষণ প্রদর্শনী/Traverse City Record-Eagle 

ট্র্যাভার্স সিটি, ২৫ অক্টোবর : উজ্জ্বল, রৌদ্রোজ্জ্বল দিনে মিশিগান কোস্টগার্ডের তেমন প্রয়োজন হয় না। তবে অন্ধকার, ঝড় ও কঠিন পরিস্থিতিতে তাদের উপস্থিতি জীবনরক্ষাকারী হয়ে ওঠে। আগস্টের একটি রাত এমনই একটি চ্যালেঞ্জ তৈরি করেছিল, যখন চারজন ব্যক্তি কোনও নৌকা ছাড়াই মিশিগান হ্রদে আটকা পড়ে যান।
মেঘলা আকাশ, বৃষ্টি এবং প্রবল বাতাস—সবকিছুই তাদের উদ্ধারকাজকে কঠিন করে তোলে। ট্র্যাভার্স সিটির একটি সার্ভিস স্টেশন থেকে হেলিকপ্টার উড্ডয়ন করে ঝড়ের মধ্যে উদ্ধার অভিযান শুরু করে।
কোস্টগার্ড কর্মীরা জানিয়েছেন, কয়েক দশকের সীমিত তহবিলের কারণে তাদের ইউনিটগুলোতে পুরনো সরঞ্জাম ও কম জনবল রয়েছে। মিশিগানে ২৫টি ইউনিটের মধ্যে ১৩টি বর্তমানে সীমিতভাবে কার্যকর, বন্ধ বা অস্থায়ীভাবে বন্ধ রয়েছে।
ডি-ব্লুমফিল্ড টাউনশিপের সিনেটর গ্যারি পিটার্স বলেন, “কোস্টগার্ড কর্মীদের ঘাটতির কারণে কার্যক্রমে পরিবর্তন এসেছে। নিয়োগ ও প্রশিক্ষণের জন্য আরও তহবিল প্রয়োজন।”
জাতীয় পর্যায়ে, জুলাই মাসে ট্রাম্প প্রশাসন কোস্টগার্ডের জন্য ২৪ বিলিয়ন ডলারের বাজেট অনুমোদন করে। এতে পুরনো হেলিকপ্টার প্রতিস্থাপন ও অন্যান্য জরুরি সরঞ্জামের উন্নয়ন অন্তর্ভুক্ত।
Source & Photo: http://detroitnews.com

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

যোগাযোগ :

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : suprobhatmichigan@gmail.com

Website : www.suprobhatmichigan.com