ট্রাম্প ঘোষণা : তৃতীয় বিশ্বের দেশ থেকে অভিবাসন শীঘ্রই বন্ধ

আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৫ ০১:২৪:০৩ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৫ ০১:২৪:০৩ পূর্বাহ্ন
ট্রাম্প ঘোষণা : তৃতীয় বিশ্বের দেশ থেকে অভিবাসন শীঘ্রই বন্
ওয়াশিংটন, ২৭ নভেম্বর : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা দিয়েছেন, তৃতীয় বিশ্বের দেশগুলো থেকে যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসন প্রক্রিয়া শীঘ্রই বন্ধ করা হবে। তিনি বলেন, প্রশাসন এই উদ্যোগ গ্রহণ করছে যাতে যুক্তরাষ্ট্রের শাসনব্যবস্থা “স্বাভাবিক অবস্থায়” ফিরে আসে।
ট্রাম্প তার সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ট্রুথ সোশ্যালে জানান, অ-নাগরিকদের জন্য সব ফেডারেল সুবিধা ও ভর্তুকি বন্ধ করা হবে। যারা দেশের শান্তি নষ্ট করে, তাদের নাগরিকত্ব বাতিল করা হবে এবং বিদেশিরা বহিষ্কার হবেন। যদি তারা রাষ্ট্রের জন্য বোঝা বা নিরাপত্তার ঝুঁকি সৃষ্টি করে বা “পশ্চিমা সভ্যতার সঙ্গে অসামঞ্জস্যপূর্ণ” আচরণ করে।
এ ঘোষণার কয়েক ঘণ্টা আগে হোয়াইট হাউসের কাছে গুলিতে আহত ন্যাশনাল গার্ডের সদস্য সারাহ বেকস্ট্রম অবশেষে জীবনযুদ্ধে হার মানলেন। ২০ বছর বয়সী বেকস্ট্রম ছিলেন ওয়েস্ট ভার্জিনিয়া ন্যাশনাল গার্ডের সদস্য। হোয়াইট হাউসের নিকটবর্তী এলাকায় তাঁকে এবং অপর এক গার্ড সদস্যকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়েছিল।
ঘটনার পর প্রথম লাইভ মন্তব্যে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গভীর শোক প্রকাশ করে বলেন, ‘ওয়েস্ট ভার্জিনিয়ার সারাহ বেকস্ট্রম, যার কথা আমরা বলছি, অত্যন্ত সম্মানিত, তরুণ, অসাধারণ একজন মানুষ...তিনি কিছুক্ষণ আগে প্রয়াত হয়েছেন। তিনি আর আমাদের মাঝে নেই।’
এই হামলার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে ২৯ বছর বয়সী আফগানিস্তানের নাগরিক রহমানুল্লাহ লাকানওয়ালকে গ্রেপ্তার করেছে। ওই ঘটনাপরবর্তী সময়েই ট্রাম্প অভিবাসন কঠোর করার এই ঘোষণা দেন।

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com