পন্টিয়াকের সরকারি ভবনে লেজিওনেলা শনাক্ত, পানি ফিল্টারিং ও ফ্লাশিং শুরু

আপলোড সময় : ২৬-১২-২০২৫ ১১:৩৭:৫৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৬-১২-২০২৫ ১১:৩৭:৫৮ অপরাহ্ন
পন্টিয়াক, ২৬ ডিসেম্বর : ওকল্যান্ড কাউন্টির দুটি সরকারি ভবনে লেজিওনেয়ার্স রোগ সৃষ্টিকারী ব্যাকটেরিয়া পাওয়া গেছে, যার পর পানি বিশুদ্ধকরণের জন্য কর্তৃপক্ষ ব্যবস্থা নিচ্ছে।
কাউন্টি কর্মকর্তারা শুক্রবার জানান, পন্টিয়াকের নর্থ টেলিগ্রাফ রোডে অবস্থিত আদালত ভবনের ১১টি পরীক্ষিত স্থানের মধ্যে চারটিতে লেজিওনেলা ব্যাকটেরিয়া শনাক্ত হয়েছে। আক্রান্ত স্থানের মধ্যে রয়েছে প্রথম ও তৃতীয় তলার পুরুষদের বাথরুম এবং ক্যাফেটেরিয়ার দুটি সিঙ্ক।
ওকল্যান্ড কাউন্টি কর্মকর্তাদের মতে, গত এপ্রিল মাসে একজন ব্যক্তির লেজিওনেয়ার্স রোগ ধরা পড়ে এবং তিনি সংক্রমণের সময় আদালত ভবনে উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া, গত ডিসেম্বরের শুরুতে শেরিফের প্রশাসনিক ভবনে লেজিওনেলা ব্যাকটেরিয়া পাওয়া যায়। কর্মকর্তারা জানান, নভেম্বরে একজন কর্মচারীর লেজিওনেয়ার্স রোগ ধরা পড়ার পর বিষয়টি নজরে আসে।
কাউন্টির ফ্যাসিলিটিজ ম্যানেজমেন্ট বিভাগ জানিয়েছে, শেরিফের প্রশাসনিক ভবনে উন্নত মানের ওয়াটার ফিল্টার স্থাপন করা হয়েছে। আদালত ভবনে লেজিওনেলা শনাক্ত হওয়া ফিক্সচারগুলো এবং একই ওয়াটার লুপের অন্যান্য ফিক্সচারগুলোতে ফিল্টার বসানো হবে। অবিলম্বে মেরামত সম্ভব না এমন ফিক্সচার সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হবে।
ওকল্যান্ড কাউন্টি ফ্যাসিলিটিজ ম্যানেজমেন্ট বিভাগ জানিয়েছে, আদালত ভবনের পানি সরবরাহ ব্যবস্থা ফ্লাশ করা হবে এবং সেখানে পর্যায়ক্রমিক পরীক্ষা চলতে থাকবে।
ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা কেট গুজম্যান এক বিবৃতিতে বলেন, “ব্যাকটেরিয়ার উপস্থিতি দূর করার জন্য অবিলম্বে সংশোধনমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের মাধ্যমে আমরা কর্মচারী এবং আদালত ভবনের দর্শনার্থীদের জন্য নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করছি।”
লেজিওনেয়ার্স রোগের লক্ষণগুলো হলো মাথাব্যথা, পেশী ব্যথা, কাশি, জ্বর এবং শ্বাসকষ্ট। এর সাথে বিভ্রান্তি, ডায়রিয়া বা বমি ভাবও দেখা দিতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

সম্পাদকীয় :

চিনু মৃধা : সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি

সম্পাদক ও প্রকাশক : চিন্ময় আচার্য্য, নির্বাহী সম্পাদক : কামাল মোস্তফা, সহযোগী সম্পাদক : আশিক রহমান,

বার্তা সম্পাদক : তোফায়েল রেজা সোহেল, ফিচার এডিটর : সৈয়দ আসাদুজ্জামান সোহান, স্টাফ রিপোর্টার : মৃদুল কান্তি সরকার।

অফিস :

22021 Memphis Ave Warren, MI 48091

Phone : +1 (313) 312-7006

Email : [email protected]

Website : www.suprobhatmichigan.com