আমেরিকা , সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬ , ৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল মিশিগানে সপ্তাহজুড়ে শরতের মৃদু আবহাওয়া, রাতে ঠান্ডা দুপুর ২টায় পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেবেন ইশরাক জীবন বাঁচাতে রক্তদানের প্রতিযোগিতায় ইউএম ও ওহাইও স্টেট টেক্সাস টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহত, আহত ৩ মহাষ্টমীতে ভক্তিময় মিশিগান, দুর্গা  টেম্পল ও কালীবাড়িতে জনস্রোত অনলাইনে শিশুকে যৌন শোষণের অভিযোগ, অভিযুক্ত মিশিগানের ব্যক্তি মনরো টাউনশিপে হামলায় নিহত হাই স্কুলের ১৫ বছর বয়সী শিক্ষার্থী মধ্যবর্তী নির্বাচন সামনে রেখে  মিশিগানে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ কক্সবাজারের টুপটুপ রিসোর্টে  আগুন, পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার মিশিগানে শারদীয় দুর্গোৎসবের বর্ণিল আবাহন, আজ মহাসপ্তমী বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটে পাল্টে  গেল ফল, এগিয়ে মুহিত মাহমুদ ভারতে যাচ্ছে ফোর্ডের ব্যবসার অংশ, মিশিগানে ছাঁটাই ১৫৬ কর্মী মক্কায় দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ মহাষষ্ঠী, মিশিগানে শুরু শারদীয় দুর্গোৎসব ইলিনয়ে বালাজি মন্দিরে হামলার ছক নস্যাৎ, অভিযুক্ত ১৯ বছরের যুবক ইলিনয়ে হিন্দু মন্দিরে হামলার পরিকল্পনা, অস্ত্রসহ যুবক গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের স্কুলে শিক্ষককে আঘাত, শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার মিশিগানে রেস্তোরাঁর পার্টিতে গুলির হুমকি, অভিযুক্ত যুবক রবীন্দ্রনাথের গ্রাফিতি মুছে ফেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বাধা রোধে হাইকোর্টে রিট

শুভ জন্মাষ্টমী আজ

  • আপলোড সময় : ০৪-০৯-২০২৬ ০৩:৫৯:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৯-২০২৬ ০৩:৫৯:৩৮ পূর্বাহ্ন
শুভ জন্মাষ্টমী আজ
ওয়ারেন, ৪ সেপ্টেম্বর : আজ শুভ জন্মাষ্টমী। সনাতন ধর্মের প্রবক্তা ও প্রাণপুরুষ মহাবতার ভগবান শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভাব তিথি। ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দ-উৎসবের মধ্য দিয়ে মিশিগানসহ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তের হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা দিনটি উদযাপন করছেন।
হিন্দু পুরাণ মতে, ভাদ্র মাসের শুক্লপক্ষের অষ্টম তিথিতে ভগবান শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভাব ঘটে। সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বিশ্বাস, যখন পাশবিক শক্তি ন্যায়, সত্য ও সুন্দরকে গ্রাস করতে উদ্যত হয়েছিল, তখন মানবজাতির কল্যাণ ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার জন্য মহাবতার শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভাব ঘটে। যুগে যুগে অন্যায় ও অসুর শক্তির বিনাশ এবং সত্য-সুন্দরের প্রতিষ্ঠার জন্য ভগবান মানবসমাজে অবতীর্ণ হন—এমন বিশ্বাস রয়েছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের মধ্যে।
জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ভক্তরা উপবাস, পূজা-অর্চনা, গীতা পাঠ ও কৃষ্ণনাম কীর্তনসহ নানা ধর্মীয় আচার-অনুষ্ঠানে অংশ নিচ্ছেন। এ উপলক্ষে মিশিগানের ওয়ারেন সিটির শিব মন্দির, ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পল, মিশিগান কালীবাড়ি, রাধাকৃষ্ণ টেম্পল ও ইসকন ডেট্রয়েটে ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।
 আগামী রবিবার পর্যন্ত এসব মন্দিরে পূজা, গীতা পাঠ, নামকীর্তন, প্রসাদ বিতরণ, শোভাযাত্রা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা আয়োজন চলবে। জন্মাষ্টমী উপলক্ষে মন্দিরগুলোতে ভক্তদের ব্যাপক সমাগম হবে বলে আয়োজকরা জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল

কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল