আমেরিকা , সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬ , ১৭ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লজ ফ্রিওয়েতে গাড়ি দুর্ঘটনায় তিন নারী নিহত মিশিগানে বেকারত্ব ভাতার সেবায় প্রযুক্তির ছোঁয়া, চালু ৯ নভেম্বর হ্যালোউইনের রাতে ডেট্রয়েটে নিজ বাড়িতে গুলিবিদ্ধ ৫ বছরের শিশু জনসমর্থন নিয়ে বিদায় নিচ্ছেন মিশিগানের গভর্নর হুইটমার আজ শেষ হচ্ছে ডেলাইট সেভিং  টাইম, ঘড়ির কাঁটা পেছাবে এক ঘণ্টা আজ হ্যালোইন উৎসবে মাতবে মেট্রো ডেট্রয়েট, প্রস্তুত বিভিন্ন শহর আদালতের রায়ে হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র পদে মুহিতের জয়  ম্যাডিসন হাইটসে হ্যালোউইন দোকানে গুলি, নিহত ১ অভিবাসীদের পাশে দাঁড়ালেন ডেট্রয়েটের আর্চবিশপ মিশিগানে কয়লা ছাই থেকে সিমেন্ট তৈরির উদ্যোগ ফার্মিংটনে পিকআপ ট্রাকের ধাক্কায় কিশোর নিহত স্বাস্থ্য বিমায় বাড়তি ব্যয়ের মুখে  মিশিগানের ৪ লাখ মানুষ মিশিগানে আজ গরমের ছোঁয়া, বিকেলে বৃষ্টির সম্ভাবনা মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই

মনরো কাউন্টিতে টর্নেডোর আঘাত

  • আপলোড সময় : ১৬-০৬-২০২৩ ১১:০২:৪৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৬-২০২৩ ১১:১২:৫৮ পূর্বাহ্ন
মনরো কাউন্টিতে টর্নেডোর আঘাত
মনরোর সাউথ গ্রোভ ড্রাইভের একটি বাড়িতে ভেঙ্গে পড়েছে একটি গাছ/Photo : Andy Morrison, The Detroit News

ফ্রেঞ্চটাউন টাউনশিপ, ১৬ জুন : গতকাল বৃহস্পতিবার মনরো কাউন্টির একটি অংশে টর্নেডো আঘাত হেনেছে বলে শুক্রবার সকালে নিশ্চিত করেছে দেশটির ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস। শুক্রবার সকালে ফ্রেঞ্চটাউন টাউনশিপের সাউথ গ্রোভ ড্রাইভের ইয়ার্ডজুড়ে কয়েক ডজন গাছের ডাল ছড়িয়ে ছিটিয়ে ছিল। হোয়াইট লেকের আবহাওয়া বিভাগের জ্যেষ্ঠ আবহাওয়াবিদ স্টিভ কনসিডিন বলেন, 'আমাদের রাডার এবং আমাদের প্রতিবেদনের ভিত্তিতে আমরা সন্দেহ করছি যে এটি একটি টর্নেডো ছিল। আমরা প্রায় সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে এটি ছিল এবং নিশ্চিত করতে পারি যে সেখানে একটি টর্নেডো ছিল। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা ১২ মিনিটে মনরো কাউন্টির ফ্রেঞ্চটাউন টাউনশিপের উডল্যান্ড বিচ এলাকায় টর্নেডোর খবর পায় আবহাওয়া অধিদপ্তর। প্রতিবেদনে বলা হয়, ডেট্রয়েট বিচ, উডল্যান্ড বিচ, বেক্রেস্ট বিচ এবং স্টোনি পয়েন্টে ব্যাপকভাবে গাছ ও পাওয়ারলাইন ভেঙে পড়েছে। কনসিডিয়েন্ট বলেন, বৃহস্পতিবারের ঝড়ের ক্ষয়ক্ষতি খতিয়ে দেখতে এবং এটি কতটা শক্তিশালী ছিল এবং এটি কোন পথে গেছে তা নির্ধারণের জন্য সংস্থাটি শুক্রবার ওই অঞ্চলে একটি জরিপ দল পাঠাবে। জরিপের ফলাফল পরে উপলব্ধ করা হবে। 
বৃহস্পতিবারের ঝড়ে শিলাবৃষ্টি হয় এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান জুড়ে বিদ্যুৎ বিভ্রাট দেখা দেয়। আবহাওয়া বিভাগ ওয়েইন কাউন্টির কিছু অংশে তীব্র বজ্রপাতের সতর্কতা জারি করেছিল। এছাড়া মনরো কাউন্টিতে একটি টর্নেডো সতর্কতা সেই সাথে ডেট্রয়েট নদী থেকে নর্থ কেপ এবং সেন্ট ক্লেয়ার হ্রদের কিছু অংশে  বিশেষ সামুদ্রিক সতর্কতা জারি করে। শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টা পর্যন্ত দুই হাজার ডিটিই এনার্জি এবং ২০ কনজ্যুমার এনার্জি বিদ্যুৎবিহীন ছিল। বৃহস্পতিবার রাতে ওই অঞ্চলে পাঁচ হাজারেরও বেশি ডিটিই গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন ছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে সাইফুল আজমের ‘মনের গহীনে বাংলা’: মুগ্ধ প্রবাসী দর্শক

মিশিগানে সাইফুল আজমের ‘মনের গহীনে বাংলা’: মুগ্ধ প্রবাসী দর্শক