আমেরিকা , শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫ , ২৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে শিম্পাঞ্জি পরিবারের নতুন অতিথি  ১০০ মাইল দৌড়ে অংশ নিয়ে মিশিগানের এক নারীর মৃত্যু ম্যাকডোনাল্ডস ম্যানেজারকে হত্যা : মহিলা কর্মচারী অভিযুক্ত ভয়াবহ ও নৃশংস হত্যাকাণ্ডে শিহরিত পুরান ঢাকা ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁয় ভুলবশত আগ্নেয়াস্ত্রের গুলিতে ৩ জন আহত হোয়াইটফিশের পতন গ্রেট লেকসে : মৎস্য বিজ্ঞানীদের সতর্কবার্তা ইস্টপয়েন্টে সহকর্মীর ছুরিকাঘাতে ম্যাকডোনাল্ডসের নারী ম্যানেজার নিহত মিশিগানে হামের সর্বোচ্চ সংক্রমণ, হুপিং কাশিতেও উদ্বেগজনক বৃদ্ধি চুরি করা কিয়া নিয়ে পালিয়ে হ্যাজেল পার্কের রেস্তোরাঁয় ধাক্কা, চার কিশোর গ্রেপ্তার ৬ বছর বয়সী ছাত্রীকে লাঞ্ছিত : দোষী সাব্যস্ত ইস্টপয়েন্টের প্রাক্তন স্কুল কর্মী শ্রীমঙ্গলে মোবাইল তুলতে গিয়ে সেপটিক ট্যাংকে ৪ তরুণের করুণ মৃত্যু ডিসেম্বরের মধ্যে সংসদ নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ পন্টিয়াকে গুলিতে তরুণ নিহত, দুই সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটের আই-৯৬ হাইওয়েতে গুলির অভিযোগ, আহত ২ মনরো কাউন্টিতে সেমি-ট্রাক থেকে চকলেট সিরাপ ছড়াল, ট্রাফিক বিঘ্নিত মনরো কাউন্টিতে বিমান দুর্ঘটনা, পাইলট অক্ষত ডেট্রয়েটের রাস্তায় রোবটের দৌড়, মুহূর্তেই ভাইরাল বাংলাদেশি পণ্যে ৩৫% শুল্ক বসালেন ট্রাম্প হোয়াইট লেকে নিখোঁজ ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার ডেট্রয়েট পার্কে গুলিবিদ্ধ শিশু, কঠোর হচ্ছে কারফিউ

মিশিগান সায়েন্স সেন্টারকে ৮ লাখ ডলার দিয়েছে নাসা

  • আপলোড সময় : ২৪-০৬-২০২৩ ০১:৫৬:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৬-২০২৩ ০১:৫৬:২১ পূর্বাহ্ন
মিশিগান সায়েন্স সেন্টারকে ৮ লাখ ডলার দিয়েছে নাসা
ডেট্রয়েট, ২৪ জুন : মিশিগান সায়েন্স সেন্টারকে বিজ্ঞান, প্রযুক্তি, প্রকৌশল এবং গণিত, বা এসটিইএম এ বাচ্চাদের শিক্ষার প্রচেষ্টা বাড়ানোর জন্য নাসা ৮,০০০০০ ডলার অনুদান দিয়েছে। ডেট্রয়েটের পূর্ব দিকে ইস্ট ওয়ারেন অ্যাভিনিউ এবং জন আর. স্ট্রিটে অবস্থিত অলাভজনক সংস্থা বিজ্ঞান কেন্দ্রটি বলেছে, তিন বছরের ব্যবধান প্রায় ৮,০০০০০ ডলার অনুদান এসটিইএম বিষয়গুলিতে দক্ষতা বাড়াবে, যার মধ্যে রয়েছে অ্যারোনটিক্স, আর্থ সায়েন্স এবং হিউম্যান স্পেস এক্সপ্লোরেশন। অনুদানটি নাসার  টিম এনগেজিং অ্যাফিলিয়েটেড মিউজিয়াম এবং ইনফরমাল ইনস্টিটিউশন বা টিম ২ এর প্রচেষ্টার অংশ। আমরা নাসা টিম২ এর অনুদানের একজন প্রাপক হতে পেরে আনন্দিত, মিশিগান সায়েন্স সেন্টারের প্রেসিডেন্ট এবং সিইও ক্রিশ্চিয়ান গ্রিয়ার বলেছেন। "এই তহবিল আমাদেরকে আমাদের সম্প্রদায়ের কাছে মহাকাশ বিজ্ঞানের বিস্ময় নিয়ে আসতে এবং মিশিগানের যুবকদের মধ্যে এসটিইএম শিক্ষার প্রতি আবেগ জাগিয়ে তুলতে সক্ষম করবে।"
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নাসা টিম ২ এর প্রোগ্রাম সারা দেশে মোট ২১টি জাদুঘর, বিজ্ঞান কেন্দ্র এবং অন্যান্য অনানুষ্ঠানিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে ৩.৮ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি অনুদান দিচ্ছে। অনুদানের লক্ষ্য হল এসটিইএম -এ ছাত্রদের অংশগ্রহণ বাড়ানো।
নির্বাচিত প্রকল্পগুলি নাসার নেক্সট জেনারেশন এসটিইএম প্রোগ্রামের মাধ্যমে অর্থায়ন করা হয়, যা কিন্ডারগার্টেন থেকে ১২তম শ্রেণীর ছাত্র, পরিচর্যাকারী এবং আনুষ্ঠানিক ও অনানুষ্ঠানিক শিক্ষাবিদদের আর্টেমিস জেনারেশনকে মিশন এবং আবিষ্কারগুলিতে জড়িত করতে সহায়তা করে। মিশিগান সায়েন্স সেন্টারে, নাসার অনুদান বিশেষভাবে "আরবান স্কাইস - ইকুইটেবল ইউনিভার্স: ইউজিং ওপেন স্পেস টু এমপাওয়ার টু ইয়ুথকে তাদের সৌরজগত এবং তার বাইরে অন্বেষণ করা" শীর্ষক একটি প্রস্তাবিত প্রকল্পের দিকে যাবে ৷
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত