আমেরিকা , রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫ , ২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আবরার ফাহাদ হত্যায় ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড ও ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ওকল্যান্ড কাউন্টিতে হামে আক্রান্ত রোগী সনাক্ত  আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান জুড়ে বাতাসের পরামর্শ জারি ট্রাম্পের নতুন ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিকল্পনায় বিশ্বের ৪৩ দেশ লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব আমাদের একটা সমুদ্র আছে, আমরা ভাগ্যবান: প্রধান উপদেষ্টা আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে আগুন মিশিগানজুড়ে অভিবাসনের হার বৃদ্ধি পেয়েছে গার্ডেন সিটির বাড়িতে বিস্ফোরণে কেউ হতাহত হয়নি ৩৯ বছর পর নিহত ব্যক্তির পরিচয় সনাক্ত ১০০ বছরেরও বেশি সময় পর মিশিগানে কুগার শাবকের দেখা মিলল  মডেল মসজিদ নির্মাণে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে : প্রেস সচিব সচিবালয় ও যমুনার আশপাশে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ওয়ারেনে নতুন বিনোদনমূলক গাঁজা অধ্যাদেশ, সীমাহীন লাইসেন্সের অনুমতি দেবে গ্রিন ওক টাউনশিপে বিছানায় লাশের নিচ থেকে নারী গ্রেফতার এমএসইউ ৪ বিলিয়ন ডলারের তহবিল সংগ্রহ অভিযান শুরু করেছে মিশিগানে দুটি গৃহপালিত বিড়াল এইচ৫এন১ ভাইরাসে আক্রান্ত ট্রয়ে হাইপারবারিক চেম্বার বিস্ফোরণে শিশুর মৃত্যু, অভিযুক্ত ৪ ডেট্রয়েটে বাড়ির বেসমেন্ট থেকে দুজনের লাশ উদ্ধার ১৮৯২ সালে লেক সুপিরিয়রে ডুবে যাওয়া জাহাজের সন্ধান

মিশিগান কালিবাড়ির দুর্গা প্রতিমায় প্রতিষ্ঠা হলো প্রাণ 

  • আপলোড সময় : ২৫-০৬-২০২৩ ০১:২৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৬-২০২৩ ০১:২৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
মিশিগান কালিবাড়ির দুর্গা প্রতিমায় প্রতিষ্ঠা হলো প্রাণ 
ওয়ারেন, ২৫ জুন : সাত সমুদ্র পাড়ি দিয়ে কলকাতা থেকে সেজেগুজে বাংলার মা দুর্গা এলেন মিশিগান কালিবাড়িতে। গতকাল শনিবার নতুন মৃন্ময়ী মূর্তিতে প্রাণ প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে। সকাল ১০টায় হোম যজ্ঞ পুজো অর্চনার মাধ্যমে দেবীর বিগ্ৰহে করা হয় প্রাণ প্রতিষ্ঠা। পূজায় পৌরহিত্য করবেন পন্টিয়াক পরাশক্তি টেম্পলের প্রিস্ট পট্টাবিরমন (কান্নান), কালিবাড়ির প্রধান প্রিস্ট দুর্গা শঙ্কর চক্রবর্তী এবং প্রিস্ট সঞ্জয় চক্রবর্তী। পূজায় দেবীকে ১০৮টি পদ্ম অর্পণ করা হয়। পুজো শেষে অসংখ্য ভক্ত দেবীর চরণে পুষ্পাঞ্জলি দেন। 

এর আগে আগে অনুষ্ঠানে আগত ১৫ জনকে অতিথিকে  উত্তরীয় দিয়ে সম্মাননা জানানো হয়। তারা  হলেন মঞ্জু ভাটিয়া, বিজয় ভাটিয়া, মাইক ক্লার্ক, ভরত মেহতা, কৈলাশ মেহতা, বিকাশ মোরে, চন্দ্র নারায়ণন, জয়া নারায়ণন, কমলেশ সাহোর, বিজয় সাহোর, ডা: ইন্দ্রজিৎ সাইনি, অড্রে সিঙ্গার, প্রিস্ট পূর্নেন্দু চক্রবর্তী অপু, অবিনাশ চৌধুরী এবং চিন্ময় আচার্য্য। নতুন প্রতিমায় প্রাণ প্রতিষ্ঠা উপলক্ষে সকাল থেকেই মন্দিরে ছিল ভক্ত ও দর্শনার্থীদের ভিড়।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞায় থাকা জাহাজ চট্টগ্রামের উপকূলে

যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞায় থাকা জাহাজ চট্টগ্রামের উপকূলে