আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলিবিদ্ধ  হাদিকে ঢাকা মেডিকেল থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে

মিশিগানে ঝড়ে বিদ্যুৎহীন ৭০ হাজারেরও বেশি মানুষ

  • আপলোড সময় : ২৬-০৬-২০২৩ ১২:৫২:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৬-২০২৩ ১২:৫২:৫৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ঝড়ে বিদ্যুৎহীন ৭০ হাজারেরও বেশি মানুষ
ডেট্রয়েট, ২৬ জুন : রোববার বিকাল ও সন্ধ্যায় মিশিগানে বয়ে যাওয়া ঝড়ে হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে।  উপড়ে পড়েছে বহু গাছপালা । ডিটিই এনার্জি জানিয়েছে, রোববার রাতে ৬৯ হাজার ৮১৮ জন গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন রয়েছেন। এর বিভ্রাটের মানচিত্রে দেখা গেছে, মেট্রো ডেট্রয়েট জুড়ে বিদ্যুৎ বিঘ্নিত হয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে ইঙ্কস্টার, ভ্যান বুরেন টাউনশিপ, নিউ বোস্টন এবং অ্যান আরবার। ভোক্তা শক্তি রবিবার রাতে ৪৪৬ টি বিভ্রাটের কথা জানিয়েছে। পশ্চিম থেকে পূর্ব দিকে ৬০ থেকে ৭০ মাইল বেগে দমকা হাওয়া বয়ে গেছে। আবহাওয়া বিভাগ দ্রুত স্পিন-আপ টর্নেডো সম্পর্কে সতর্ক করেছিল, কখনও কখনও স্টনাডোস বলা হয়, যা সুপারসেল টর্নেডোর চেয়ে দুর্বল এবং সংক্ষিপ্ত। মেট্রো ডেট্রয়েটে, রোমুলাস ৫৮ মাইল প্রতি ঘন্টা পর্যন্ত বাতাসের পূর্বাভাস ছিল; সেন্টার লাইন এবং ইস্টপয়েন্টেও বাতাসের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া গেছে। ইস্টপয়েন্ট পুলিশ জানিয়েছে, ঝড়ে ইস্টপয়েন্টের দুটি গাছ উপড়ে পড়েছে। শহরের গণপূর্ত বিভাগ ইতিমধ্যে লিংকন এবং শেক্সপিয়ার এভিনিউএবং স্যাক্সনি এবং নর্টন এভিনিউতে গাছগুলি সরিয়ে ফেলেছে। মেট্রো ডেট্রয়েটের বাইরে, সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টির পোর্ট হুরন সহ অন্যান্য সম্প্রদায়গুলি ঝড়ের ক্ষয়ক্ষতির খবর দিয়েছে। মিশিগানের স্যান্ডস্টোনে জ্যাকসন বিমানবন্দরে ঘণ্টায় ৬১ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বয়ে যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। দক্ষিণ-পশ্চিম অ্যালবিয়ন,  মুইরে এবং ক্যালহাউন কাউন্টির স্প্রিংফিল্ডে, কাউন্টি জুড়ে গাছের ডালপালা  এবং বৈদ্যুতিক তার ছিড়ে পড়ার খবর পাওয়া গেছে। 
গ্রীষ্মের এই ঝড়ের কারণে রোববার লিভোনিয়া স্প্রি ৭৩ বাতিল করা হয়েছে। মেয়র মাউরিন মিলার-ব্রোসনানের কার্যালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, টর্নেডো ঘড়ি এবং প্রবল বাতাসের হুমকির কারণে স্প্রি এবং আতশবাজি শো বাতিল করা হয়েছে। রোববার নভাইতে জিওপির বার্ষিক লিংকন ডে ডিনারে সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বক্তব্য রাখার কথা থাকলেও ঝড়ের কারণে শহরতলির কালেকশন শোপ্লেসে সংক্ষিপ্ত বিদ্যুৎ বিভ্রাটের ঘটনা ঘটে। সংক্ষিপ্ত বিভ্রাটের কারণে ঘরটি অন্ধকার হয়ে যায়। আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, সোমবারও বৃষ্টি পাতের সম্ভাবনা রয়েছে এবং মঙ্গলবার বিক্ষিপ্তভাবে এক ইঞ্চিরও বেশি বৃষ্টি হতে পারে বা আগামী তিন দিন বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com







 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত

জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত