আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

২০২২ সালে যুক্তরাষ্ট্রে গাড়ি দুর্ঘটনায় সাড়ে ৭ হাজারের বেশি পথচারী নিহত

  • আপলোড সময় : ০১-০৭-২০২৩ ০৩:১১:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৭-২০২৩ ০৩:১১:৪৪ অপরাহ্ন
২০২২ সালে যুক্তরাষ্ট্রে গাড়ি দুর্ঘটনায় সাড়ে ৭ হাজারের বেশি পথচারী নিহত
ডেট্রয়েট, ০১ জুলাই : সম্প্রতি প্রকাশিত একটি নতুন সমীক্ষা অনুসারে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আনুমানিক ৭ হাজার ৫০০ এর বেশি পথচারী গত বছর চালকদের দ্বারা আঘাতে নিহত হয়েছেন। ১৯৮১ সালের পর থেকে এটা সবচেয়ে বেশি।
২০২২ সালে মার্কিন পথচারীদের মৃত্যুর সংখ্যা ৭,৫০৮ জন যা, আগের বছরের তুলনায় ১% বেশি। গভর্নরস হাইওয়ে সেফটি অ্যাসোসিয়েশন দ্বারা পরিচালিত এক গবেষণায় এ তথ্য জানানো হয়েছে। বলা হয়েছে, গভর্নরস হাইওয়ে সেফটি অ্যাসোসিয়েশন একটি অলাভজনক সংস্থা যা রাজ্য, অঞ্চল, ওয়াশিংটন ডিসি এবং পুয়ের্তোর হাইওয়ে নিরাপত্তা অফিসের প্রতিনিধিত্ব করে। অ্যাসোসিয়েশনের সিইও জোনাথন অ্যাডকিন্স এক বিবৃতিতে বলেছেন, "প্রতিদিন ২০ জন লোক হাঁটতে যায় এবং পরে আর বাড়ি ফিরে আসে না।" "সবচেয়ে দুঃখের বিষয় হল এই দুর্ঘটনাগুলো প্রতিরোধযোগ্য৷ আমরা জানি এটা রোধ করতে কী কাজ করে। তার মতে, আরও ভাল ডিজাইন করা অবকাঠামো, কম গতি এবং ঝুঁকিপূর্ণ গাড়ি চালানোর আচরণকে এড়িয়ে চলা। তিনি বলেন, "এই ভয়ঙ্কর প্রবণতাটিকে রোধ করতে আমাদের অবশ্যই এই জিনিসগুলি এবং আরও অনেক কিছু করতে হবে৷ এর মাধ্যমে পায়ে হাঁটা মানুষকে রক্ষা করুন। গবেষনার জন্য অ্যাসোসিয়েশন ৪৯টি রাজ্যের প্রাথমিক পথচারীদের মৃত্যুর তথ্য বিশ্লেষণ করেছে। তবে ওয়াশিংটন ডিসি, ওকলাহোমা গবেষণার জন্য ডেটা সরবরাহ করেনি বলে গ্রুপটি বলেছে। এটি ২০২২ সালের প্রথম ছয় মাসের পরিসংখ্যান দেখেছে এবং পুরো বছরের জন্য মোট ৭৬০০টি হতে পারে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মিশিগানে ১৭৯ জন পথচারীর মৃত্যু হয়েছে, যা আগের বছরের তুলনায় ২.২% কম। সামগ্রিকভাবে, শুধুমাত্র ২০১০ সাল থেকে মার্কিন রিপোর্টে পাওয়া গেছে, যুক্তরাষ্ট্রে পথচারীদের মৃত্যুর হার ৭৭% বেড়েছে, অন্যান্য সমস্ত ট্র্যাফিক-সম্পর্কিত মৃত্যুর ২৫% এর তুলনায়। প্রতিবেদনের অন্যান্য ফলাফলের মধ্যে: ∎ অধিকাংশ পথচারীর মৃত্যু রাতের বেলায় ঘটেছে। ∎ যাত্রীবাহী গাড়ির চালকরা বেশিরভাগ মারাত্মক পথচারী দুর্ঘটনার জন্য দায়ী, কিন্তু দুর্ঘটনায় জড়িত এসইউভির চালকের সংখ্যা বাড়ছে৷ ∎ বেশিরভাগ পথচারীর প্রাণহানি ঘটে অ-ফ্রিওয়ে মূল রাস্তাগুলিতে যেখানে উচ্চ গতিতে প্রচুর পরিমাণে যানবাহন চলাচল করে। আনুমানিক ১৮% পথচারীর মৃত্যু হয়েছিল ফ্রিওয়েতে। 
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা