আমেরিকা , শুক্রবার, ২৯ মে ২০২৬ , ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘মানুষে বিনিয়োগেই টেকসই উন্নয়ন সম্ভব’- মেয়র শেফিল্ড প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে ‘না’ বলেও  পুরো দরজা বন্ধ করলেন না হুইটমার ব্রাইটন টাউনশিপে শিশু অপহরণ চেষ্টার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন মেট্রো ডেট্রয়েটে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে উদযাপিত পবিত্র ঈদুল আজহা যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা বার্ষিক আতশবাজি ঘিরে কিশোর কারফিউ বাড়াতে চায় ডেট্রয়েট মিশিগানের সড়কে গাড়ির ধাক্কায় দুই নির্মাণকর্মী নিহত গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ট্রেনের ধাক্কায় নারী নিহত সায়ো টাউনশিপের ওভারপাস থেকে ফ্রিওয়েতে লাফ দিয়ে নারীর মৃত্যু ডিয়ারবর্নে ১০০তম মেমোরিয়াল ডে প্যারেড, শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা উডহেভেনে ৬৫ মিলিয়ন ডলারের প্রকল্পে রেল ক্রসিংয়ে বড় পরিবর্তন পন্টিয়াকে শোবার ঘরে যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ স্মরণ ও শ্রদ্ধায় যুক্তরাষ্ট্রে পালিত হচ্ছে মেমোরিয়াল ডে গ্রীষ্মের আগে মিশিগানের জলাশয়ের ফেনা  নিয়ে নতুন স্বাস্থ্য সতর্কবার্তা মহাকাশ প্রযুক্তির পথে বাংলাদেশি  তরুণ প্রতিভা জাকির উজ্জ্বল অর্জন ডেট্রয়েটে ‘টিন টেকওভার’ সহিংসতা, দুই কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন ক্র্যাটম বিক্রি নিষিদ্ধ স্টার্লিং হাইটসে, ৬-১ ভোটে পাস সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা

তিনদিন পর নিখোঁজ শিশুর দেহ উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ০৬-০৭-২০২৩ ০১:১৭:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৭-২০২৩ ০১:১৭:০২ পূর্বাহ্ন
তিনদিন পর নিখোঁজ শিশুর দেহ উদ্ধার
ল্যান্সিং পুলিশ প্রধান এলেরি সোসেবি, বুধবার সন্ধ্যায় ল্যানসিং সিটি হলের অভ্যন্তরে একটি সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখছেন। সোসেবি নিশ্চিত করেছেন যে ডেট্রয়েটে নিখোঁজ ২ বছর বয়সী উইন্টার কোল স্মিথের মৃতদেহ পাওয়া গেছে/Photo : Craig Mauger, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ০৬ জুলাই : ল্যান্সিং থেকে নিখোঁজের তিন দিন পর গতকাল বুধবার দুই বছর বয়সের শিশু উইন্টার কোল স্মিথের মৃতদেহ পাওয়া গেছে। ল্যানসিং পুলিশ নিশ্চিত করেছে যে বেলা ৬ট ৫০ মিনিটে ডেট্রয়েটের পুলিশ বিভাগের সপ্তম সেভেনথ প্রিসিনক্টের পূর্ব পাশে মার্কাস এবং এরউইনের কাছে একটি মাঠে শিশুটির লাশ পাওয়া গেছে। তাৎক্ষণিকভাবে এ বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি। 
উইন্টারের কথিত অপহরণকারী রাশাদ ট্রাইস (২৬) কে বুধবার সকালে হাসপাতালের বিছানা থেকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং তার প্রাক্তন বান্ধবীকে মারধর ও যৌন নিপীড়নের অভিযোগ আনা হয়েছে। ইংহাম কাউন্টি কর্তৃপক্ষ ট্রাইসের বিরুদ্ধে প্রথম স্তরের অপরাধমূলক যৌন আচরণ, বাড়িতে আক্রমণ, গার্হস্থ্য সহিংসতা এবং অন্যান্য অপরাধের অভিযোগ এনেছে। বন্ড ছাড়াই ট্রাইসকে সকাল সাড়ে ৮টায় আটক করা হয়েছে। ১৩ জুলাই সম্ভাব্য কারণ সম্মেলন এবং এবং ৫৪-এ জেলা আদালতের বিচারক ক্রিস্টেন সিমন্সের সামনে ২০ জুলাই সকাল ৮:৩০ মিনিটে প্রাথমিক পরীক্ষার জন্য নির্ধারিত রয়েছে।


উইন্টার কোল স্মিথ
ইংহাম কাউন্টির প্রসিকিউটর জন দেওয়ানে বুধবার এক বিবৃতিতে বলেন, ২০২৩ সালের ২ জুলাই বিউজার্ডিন ড্রাইভের একটি অ্যাপার্টমেন্টে নৃশংস শারীরিক ও যৌন নিপীড়নের ঘটনা থেকে এসব অভিযোগ উঠেছে। উইন্টার কোল-স্মিথের নিখোঁজ হওয়ার সাথে সম্পর্কিত কোনও অতিরিক্ত অভিযোগের তদন্ত চলছে। ট্রাইসকে সহিংস অভ্যাসগত চতুর্থ অপরাধী হিসাবে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ কারেকশনের রেকর্ড অনুসারে, তিনি ২০২১ সালের আগস্টের একটি ঘটনা থেকে প্রবেশন করছেন, যেখানে তিনি একজন পুলিশ অফিসারকে আক্রমণ/প্রতিরোধ করা এবং অপরাধমূলক আক্রমণ সহ পাঁচটি অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। রাষ্ট্রীয় রেকর্ড অনুযায়ী, জানুয়ারি পর্যন্ত ওই সব অপরাধের জন্য তাকে পরীক্ষাগারে থাকতে হবে। 
এদিকে রোববার রাত সাড়ে ১১টার দিকে ল্যানসিং অ্যাপার্টমেন্ট থেকে উইন্টার নিখোঁজ হন।পুলিশ জানিয়েছে, ট্রাইস তার মাকে যৌন নিপীড়ন ও ছুরিকাঘাত করেছে। হামলার সময় উইন্টারের এক বছরের ভাই অ্যাপার্টমেন্টে ছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, ট্রাইস তার প্রাক্তন বান্ধবীর ২০১৩ সালের সাদা শেভরোলেট ইমপালা চুরি করে মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে গাড়ি চালিয়ে উইন্টারকে নিয়ে যায়। একটি অ্যাম্বার সতর্কতা জারি করা হয়েছিল এবং মিশিগান জুড়ে পুলিশকে গাড়িটির সন্ধানে থাকতে বলা হয়েছিল। ঘটনার প্রায় পাঁচ ঘন্টা পরে, সোমবার, ভোর ৪টা ৪৫ মিনিটের দিকে সন্দেহভাজনের গাড়িটি  সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের টহলরত পুলিশ কর্মকর্তারা নাইন মাইলের কাছে হার্পারে দেখতে পান। সেন্ট ক্লেয়ার শোরস পুলিশ অফিসার ট্র্যাফিক থামানোর চেষ্টা করেছিলেন। ;সন্দেহভাজন ব্যক্তি পুলিশের কাছ থেকে পালিয়ে যায়, তাদের একটি সংক্ষিপ্ত অনুসন্ধানে নিয়ে যায় যা লিটল ম্যাক এবং ১০ মাইলের কাছে শেষ হয়। সন্দেহভাজন ব্যক্তি সেন্ট ক্লেয়ার শোরস পুলিশের আরেকটি গাড়ির সঙ্গে ধাক্কা খেয়ে থেমে যায়। ইস্টপয়েন্টের পুলিশ লেফটেন্যান্ট অ্যালেক্স হোলিশ বলেন, ইস্টপয়েন্ট পুলিশ কর্মকর্তারা, যারা আশেপাশের কমিউনিটি থেকে নিয়মিত পুলিশ রেডিও ট্র্যাফিক পর্যবেক্ষণ করেন, তারা সাহায্যের জন্য একটি ডাক শুনতে পান এবং ধাওয়ায় যোগ দেন। হোলিশ বলেন, ধাওয়া করার সময় সন্দেহভাজন ব্যক্তি সেন্ট ক্লেয়ার শোরস গাড়ির সঙ্গে ধাক্কা খায়। আমাদের কর্মকর্তারা সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তারের চেষ্টায় সহায়তা করেছিলেন, যিনি তার গাড়ি থেকে নামতে অস্বীকার করেছিলেন। অফিসারদের তাকে বের করার চেষ্টা করার জন্য জানালা ভেঙে দিতে হয়েছিল; তারা জানত না যে সে সেই মুহুর্তে সশস্ত্র ছিল কিনা, তাই তারা তাকে বন্দুকের মুখে রেখেছিল। তিনি আমাদের অফিসারের পিস্তলটি ধরেছিলেন, তবে অফিসারটি অস্ত্রটি ধরে রাখতে সক্ষম হয়েছিল। সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের একজন কর্মকর্তা এই বিষয়ে তার টেজার ব্যবহার করেছিলেন এবং তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছিল। সেন্ট ক্লেয়ার শোরস পুলিশ জানিয়েছে, সন্দেহভাজনকে আটককালে এক কর্মকর্তাকে চিকিৎসা দেওয়া হলেও তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়নি। ট্রাইসকে হেফাজতে নিয়ে সোসেবি বলেন, কয়েক ডজন পুলিশ কর্মকর্তা নিখোঁজ মেয়েটির সন্ধান অব্যাহত রেখেছেন।

রাশাদ ট্রাইস/Michigan Department of Corrections
মঙ্গলবার এফবিআই ওয়াইন্টারকে খুঁজে বের করতে ২৫ হাজার ডলার পুরস্কার ঘোষণা করে। বুধবার কয়েক ডজন পুলিশ কর্মকর্তা শিশুটির অবস্থান সম্পর্কে জানতে ল্যানসিং-এলাকার ফ্রিওয়েতে তল্লাশি চালায়। স্বেচ্ছাসেবক এবং কুকুর অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারী দলগুলি সুরক্ষা জ্যাকেট পরে ল্যানসিং এবং ওকেমোসের মধ্যে আন্তঃরাজ্য ৯৬ পূর্বদিকে উইনটারের অনুসন্ধানে ল্যানসিং পুলিশের সাথে যোগ দেয়। সোসেবি বলেন, বুধবারের অনুসন্ধানের লক্ষ্য ছিল ল্যানসিং এলাকার মহাসড়কগুলো। আমরা ৪০ জন পুলিশ সদস্যের দুটি দল পাঠিয়েছি, ইংহাম কাউন্টি এবং অন্যান্য অঞ্চলের বিভিন্ন বিভাগের স্বেচ্ছাসেবকদের নিয়ে, প্রধান বলেন। আমরা হাইওয়েতে অন্যান্য অনুসন্ধানের সময় মিস করা অঞ্চলগুলি সন্ধান করব। এদিকে, উইন্টারের পরিবারের কেউ কেউ ডেট্রয়েটের সেভেন মাইলের কাছে টিপসে উৎসাহিত করার জন্য হাতে হাতে ফ্লাইয়ার  তুলে দিয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন তার দাদা অ্যালমাউন্ট স্মিথ সিনিয়র। তাদের  মধ্যে ছিলেন তার ছেলে অ্যালমাউন্ট জুনিয়র, যিনি মার্টিনের টেনেসি বিশ্ববিদ্যালয়ের ফুটবল খেলোয়াড় অজয় নামেও পরিচিত, মেয়েটির বাবা। বুধবার লাশ উদ্ধারের আগে স্মিথ দ্য নিউজকে বলেন, 'আমি প্রার্থনা ও সবকিছু চেয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছি। আমি শুধু চাই তাকে খুঁজে বের করা হোক এবং নিরাপদে বাড়ি ফিরে আসুক।
Source & Photo: http://detroitnews.com









 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নর্থভিলে শেকড়ের টানে ঈদ আনন্দে মেতে উঠলেন প্রবাসীরা

নর্থভিলে শেকড়ের টানে ঈদ আনন্দে মেতে উঠলেন প্রবাসীরা