আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের

ঘুড়ির রঙে রঙিন বেলে আইলের আকাশ

  • আপলোড সময় : ১০-০৭-২০২৩ ০১:৪৯:৫৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৭-২০২৩ ০১:৫৩:৫৪ পূর্বাহ্ন
ঘুড়ির রঙে রঙিন বেলে আইলের আকাশ
ঘুড়ি উৎসবে আকাশ ভরা ঘুড়ি/Photo : Clarence Tabb Jr Detroit News

ডেট্রয়েট, ১০ জুলাই : ভোরবেলা বৃষ্টি হওয়া সত্ত্বেও,গতকাল রোববার ডেট্রয়েটের বার্ষিক ঘুড়ি উৎসবে হাজার হাজার ঘুড়ি আকাশে উড়ার কারণে বেলে আইলের আকাশ রঙে প্লাবিত হয়েছিল। সুপারহিরো থেকে শুরু করে রংধনু দৈত্য স্কুইড এবং প্রজাপতির নকশাসহ বিভিন্ন আকারের ঘুড়িগুলি ধূসর আকাশকে পূর্ণ করেছিল। ডেট্রয়েট ঘুড়ি উৎসবটি ডেট্রয়েট ভিত্তিক ঘুড়ি উৎসাহীদের একটি দল দ্বারা পরিচালিত হয় এবং স্থানীয় ডেট্রয়েটবাসী লেক্স ড্রাপার গার্সিয়া বে এবং সোফিয়া এলিজাবেথ এই বছর প্রথমবারের মতো এটি সহ-পরিচালনা করেছেন। 
৪০ বছর বয়সী গার্সিয়া বলেন, 'এই উৎসব সম্পর্কে আমি যা পছন্দ করি তা হলো এটি আন্তঃপ্রজন্মগত। ডিআইএ এখানে ঘুড়ি তৈরির সাথে একটি কমিউনিটি প্রকল্প করছে, আমরা ... বুদবুদ থেরাপি কারণ আপনি যখন বুদবুদ উড়িয়ে দিচ্ছেন তখন আপনি কীভাবে দুঃখিত হতে পারেন?
উৎসবে দুটি ডিজে, একটি আফ্রিকান ড্রামিং পারফরম্যান্স, বেশ কয়েকটি ফুড ট্রাক এবং যোগব্যায়ামও ছিল। গার্সিয়া এবং এলিজাবেথ আশা করেছিলেন যে সারা দিন কমপক্ষে ৩,০০০ লোক উপস্থিত থাকবে।  উৎসবটি ২০১৭ সালে বেল আইলে শুরু হয়েছিল তবে কোভিড -১৯ মহামারীর কারণে সাময়িকভাবে বন্ধ ছিল। এটি এই উৎসবের দ্বিতীয় বছর। ৩৪ বছর বয়সী এলিজাবেথ বলেন, মনে হচ্ছিল এটি আরও ভাল এবং আরও ভাল হতে চলেছে এবং আরও বেশি মানুষ। (আমরা) নিশ্চিত করতে চাই যে আশেপাশের সম্প্রদায়ের লোকেরা এখানে রয়েছে এবং সেই বিলাসিতা এবং অবসর সময় কাটাতে বেল আইলে কেবল মজা করতে পারে। 
৩৯ বছর বয়সী আইন্সলে ম্যাকলফ্লিন সম্প্রতি ন্যাশভিল থেকে ডেট্রয়েটে চলে আসেন এবং তার ছয় বছর বয়সী মেয়ে আইরিসকে এই উৎসবে নিয়ে আসেন। দু'জনেই একসাথে তাদের নিজস্ব কাগজের ঘুড়ি তৈরি উড়িয়েছিলেন। আমরা শুধু গাড়ি চালিয়ে ভেতরে ঢুকলাম, উঠে দাঁড়ালাম এবং বাহ! এটা খুবই চমৎকার, বলেন ম্যাকলাফলিন। আমি এটি পুরোপুরি পছন্দ করি, এর পারিবারিক বন্ধুত্ব।


বেলে আইলে ঘুড়ি উৎসবে ঘুড়ি উড়াচ্ছেন ডেট্রয়েটের রায়ান ভেলা/Photo : Clarence Tabb Jr Detroit News

১৬ বছর বয়সী ডেট্রয়েটর তালাইয়াহ গর্ডনের কাছে ঘুড়ি উৎসবে যাওয়া একটি পারিবারিক ঐতিহ্য। গর্ডন সর্বদা একটি প্রজাপতি ঘুড়ি উড়ান যা তার মা তাকে পেয়েছিলেন। তার প্রিয় অংশটি হ'ল, এখানে কেবল বাতাস ধরার চেষ্টা করা, নিখুঁত জায়গা টি খুঁজে বের করার চেষ্টা করা। কালিশা ডেভিসের মতো অন্যদের জন্য, উৎসবটি একটি নতুন অভিজ্ঞতা ছিল। ডেভিস সর্বদা উৎসবটি নিয়ে কৌতূহলী ছিলেন তবে নিজে কখনও এতে যোগ দেওয়ার সুযোগ পাননি। আমি শেষ পর্যন্ত এখানে কী ঘটছে তা দেখার সুযোগ পেতে চেয়েছিলাম এবং এটি সুন্দর, তিনি বলেছিলেন। ২৪ বছর বয়সী ব্র্যান্ডন ক্লোজ প্রতি বছর উৎসবে আসার চেষ্টা করেন কারণ বেল আইলে ঘুড়ি উড়ানোর জন্য নিখুঁত জায়গা। এই বছর তিনি অনলাইনে পাওয়া ১৫০ ফুট লম্বা সাপের আকৃতির ঘুড়ি নিয়ে এসেছিলেন। 
অ্যালেন পার্কের বাসিন্দা ক্লোজ বলেন, আমি এটিকে উৎসবের চূড়ান্ত বস হিসাবে বর্ণনা করতে পছন্দ করি। এটি প্রায় আধা মাইল দৌড়ানোর সাথে জড়িত যাতে এটি বাতাস ধরতে পারে এবং বাতাসে থাকতে পারে। চাক এবং তানিয়া লুইসের মতো কিছু স্থানীয়রা উৎসবে গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক উদযাপন করতে বেছে নিয়েছিলেন। রবিবার এই দম্পতির বার্ষিকী ছিল এবং তারা তাদের ১ বছর বয়সী নাতি মিলোকে একটি সুপারহিরো ঘুড়ির সাথে নিয়ে এসেছিল। তারা এটিকে একটি বার্ষিক ইভেন্ট করার পরিকল্পনা করছে। লুইস বলেন, 'এভাবেই আমরা উদযাপনের পথ বেছে নিয়েছি।  সে খুব ভালো সময় কাটাচ্ছে, এটা খুব সুন্দর। টরি ফুলগেন্তি এবং ডিলান রিজারও একটি মাইলফলক, রিজারের ৩০ তম জন্মদিন উদযাপন করার সময় উৎসবে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। ক্লিনটন টাউনশিপ দম্পতি এর আগেও উপস্থিত ছিলেন এবং প্রথমবারের মতো তাদের ভাগ্নি অ্যালেক্সিসকে নিয়ে এসেছিলেন। ফুলজেন্টি ফ্রাঙ্কেনমুথে একটি বিশাল স্কুইড ঘুড়ি নিয়ে এসেছিলেন যা তিনি কেবল উৎসবের জন্য কিনেছিলেন। ফুলজেন্টি বলেন, আমি সবচেয়ে বড় একটি খুঁজে বের করার চেষ্টা করছিলাম যা আমি পেতে পারি। আমরা ব্যাপারটা একটু জটিল করে ফেলেছি। ... কিন্তু কারো সাথে এটি জড়ানো মজাদার এবং তারপরে আপনাকে তাদের সাথে কথা বলতে হবে এবং নতুন বন্ধু তৈরি করতে হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
র‍্যাকুন পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগে ডেট্রয়েটের ব্যক্তির দোষ স্বীকার

র‍্যাকুন পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগে ডেট্রয়েটের ব্যক্তির দোষ স্বীকার