আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড!
নতুন আইন অমান্য

হ্যামট্র্যাম্যাক শহরে এলজিবিটিকিউ পতাকা উত্তোলন 

  • আপলোড সময় : ১১-০৭-২০২৩ ১২:৪৬:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৭-২০২৩ ০১:৪২:০৪ পূর্বাহ্ন
হ্যামট্র্যাম্যাক শহরে এলজিবিটিকিউ পতাকা উত্তোলন 
হ্যামট্র্যাম্যাক, ১১ জুলাই : মানবাধিকার কমিশনের দুই সদস্য গত  রবিবার শহরের একটি পতাকাপোলে একটি এলজিবিটিকিউ+ পতাকা উত্তোলন করেছেন। এর মাধ্যমে পতাকা নিয়ে শহরে একটি বিতর্কিত নিয়মের প্রতিবাদ করা হয়েছে।
ক্যাটরিনা স্ট্যাকপুল শহরের মানব সম্পর্ক কমিশনের সদস্য এবং কমিশনের চেয়ারম্যান রাস গর্ডন, বিকাল ৩টার পরপরই নবেল স্ট্রিটের কাছে জোস ক্যাম্পাউ স্ট্রিটের পাশে একটি খুঁটিতে ৫০০ ডলারের প্রাইডের বিশাল পতাকা টাঙিয়েছিলেন। স্ট্যাকপুল দ্য ডেট্রয়েট নিউজকে বলেন, বিকেল সাড়ে ৫টার আগে পতাকাটি সরিয়ে ফেলে অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তিরা। "আমাদের একটি বিস্ময়কর সমাবেশ ছিল। আমরা সমকামীদের গর্বিত পতাকা তুলেছিলাম। সেখানে কয়েকটি বক্তৃতা ছিল এবং দুই থেকে তিন ঘন্টা পরে আমরা চলে গেলাম," স্ট্যাকপুল বলেছেন। ওয়েইন কাউন্টি ছিটমহল একটি পতাকা রেজোলিউশন অনুমোদন করেছে। এর মাধ্যমে এলজিবিটিকিউ+, ধর্মীয়, জাতিগত এবং রাজনৈতিক পতাকা শহরের সম্পত্তিতে উড়ানো নিষিদ্ধ করা হয়েছে। "হ্যামট্র্যাম্যাক শহরের বাসিন্দাদের প্রতি নিরপেক্ষতা বজায় রাখার এবং নিশ্চিত করার রেজোলিউশন" বলা হয়েছে, এটি চার ঘন্টার বৈঠকের পরে জুন মাসে সর্বসম্মতিক্রমে অনুমোদিত হয়েছিল। আমেরিকান পতাকা, মিশিগান রাজ্যের পতাকা, হামট্রাম্যাক পতাকা এবং যুদ্ধবন্দী পতাকা সহ শহরের সম্পত্তিতে পাঁচটি পতাকা ব্যতীত সমস্ত পতাকা উড়ানো নিষিদ্ধ করা হয়েছিল। পঞ্চমটি জাতির পতাকা হিসাবে পরিচিত, যা সেই দেশগুলির প্রতিনিধিত্ব করে যেখান থেকে শহরের অভিবাসী বাসিন্দারা আসে এবং সম্প্রদায়ের আন্তর্জাতিক চরিত্রকে প্রতিফলিত করে। 
স্ট্যাকপুল বলেছেন যে শহরে পতাকার খুঁটি পুনরুদ্ধার করার জন্য পাবলিক ফান্ডের অর্থ হল শহরের কর্মকর্তারা পতাকা তুলতে চান এমন কাউকে বাদ দিতে পারবেন না। "পতাকাটির দাম ৫০০ ডলার, তাই অন্য একটি প্রতিস্থাপন করা কঠিন। কিন্তু আমরা প্রতিবাদ চালিয়ে যাচ্ছি এবং আমি ফেডারেল আদালতে যাচ্ছি। আদালত এবং তাদের বিরুদ্ধে মামলা করছি। এটা অসাংবিধানিক," স্ট্যাকপুল বলেছেন। ঐতিহাসিকভাবে ১৯৬৯ সালের জুন মাসে এলজিবিটিকিউ+ সম্প্রদায়ের বিদ্রোহকে স্মরণ করার একটি উপায় হিসাবে গর্বিত ঘটনাগুলি শুরু হয়েছিল, যা নিউ ইয়র্কের ‘স্টোনওয়াল বিদ্রোহ’ নামে পরিচিত। এই মাসে এখন এমন ইভেন্ট রয়েছে যা এলজিবিটিকিউ অধিকার আন্দোলনকে উদযাপন এবং সম্মান করে। শহরের কর্মকর্তারা বলেছেন যে প্রস্তাবটি বিভাজনের মধ্যে ছিল না। সিটি ম্যানেজার ম্যাক্স গারবারিনো বলেন, এটি মূলত শহরের পতাকার খুঁটিগুলি নিরপেক্ষ রাখার জন্য কাউন্সিলের প্রচেষ্টা।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন