আমেরিকা , রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬ , ১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত

নতুন বিলে কানাডার স্নোবার্ডরা যুক্তরাষ্ট্রে বেশি দিন থাকতে পারবেন

  • আপলোড সময় : ১২-০৭-২০২৩ ০২:৪৪:৪৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৭-২০২৩ ০২:৪৯:০২ পূর্বাহ্ন
নতুন বিলে কানাডার স্নোবার্ডরা যুক্তরাষ্ট্রে বেশি দিন থাকতে পারবেন
ওয়াশিংটন, ১২ জুলাই :  কংগ্রেসে একটি নতুন বিলের কারণে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বাড়ির মালিক বা ভাড়া থাকা কানাডিয়ানরা আরও দুই মাস বেশি থাকতে পারবেন। কানাডিয়ান স্নোবার্ড ভিসা আইন ৫০ বছরের বেশি কানাডিয়ান নাগরিকদের অনুমতি দেবে যারা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বাসস্থান লিজ বা মালিকানাধীন তাদের প্রতি বছর ২৪০ দিন পর্যন্ত থাকার অনুমতি দেবে, বিলের সারাংশ অনুসারে। বর্তমান আইন কানাডিয়ান দর্শনার্থীদের প্রতি বছর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ছয় মাস (১৮২ দিন) সীমাবদ্ধ করে।
মার্কিন প্রতিনিধি এলিস স্টেফানিক (আর-নিউইয়র্ক) এবং গ্রেগ স্ট্যানটনের (ডি-অ্যারিজোনা) নেতৃত্বে হাউস বিলটি কানাডিয়ানদের আমেরিকান নিয়োগকর্তাদের জন্য কাজ করতে বা দেশে থাকাকালীন জনসাধারণের সাহায্য চাইতেও নিষেধ করবে এবং বলেছে যে তারা তাদের অনাবাসিক করের স্থিতি বজায় রাখবে।
 মিশিগানের ওয়াটারস্মিটের মার্কিন প্রতিনিধি জ্যাক বার্গম্যান এবং ফ্লোরিডা ও ইলিনয়ের বেশ কয়েকজন আইনপ্রণেতা বিলটির সহ-পৃষ্ঠপোষকতা করেছেন। বার্গম্যান একজন রিপাবলিকান যিনি উচ্চ উপদ্বীপ এবং নিম্ন উপদ্বীপের উত্তর অংশের প্রতিনিধিত্ব করেন। "এই কানাডিয়ান স্নোবার্ড আইনটি সাধারণ জ্ঞানের আইন যা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে কানাডিয়ান বাড়ির মালিক এবং সম্পত্তির মালিকদের আমাদের অর্থনীতিতে পরিদর্শন করার এবং অবদান রাখার আরও সুযোগ দেবে," বার্গম্যান এক বিবৃতিতে বলেছেন। "উত্তর সীমান্তের অভূতপূর্ব বন্ধের পরে, এই বিল পর্যটনকে পুনরুজ্জীবিত করতে সাহায্য করুন এবং উত্তরে আমাদের প্রতিবেশীদের এখানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আরও বেশি সময় কাটানোর সুযোগ প্রদান করুন।" যোগ্যতাসম্পন্ন কানাডিয়ানদের জন্য একটি নন-ইমিগ্রেন্ট ভিসা তৈরি করার জন্য একটি সহযোগী বিল ফেব্রুয়ারিতে সিনেটে উত্থাপন করেন সিনেটর মার্কো রুবিও, (আর-ফ্লোরিডা)। কানাডায় মার্কিন দূতাবাসের মতে, কানাডার নাগরিকদের সাধারণত কানাডা বা অন্যান্য দেশ থেকে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের জন্য ভিজিটর, ব্যবসা, ট্রানজিট বা অন্যান্য ভিসা থাকতে হয় না। তবে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বহিষ্কৃত কানাডিয়ানদের জন্য প্রক্রিয়াটি আলাদা বা যাদের অপরাধমূলক রেকর্ড রয়েছে, যার মধ্যে প্রভাবের অধীনে গাড়ি চালানোও রয়েছে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়

লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়