আমেরিকা , সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫ , ২৬ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রক্ষণাবেক্ষণ কাজে দুই সপ্তাহ বন্ধ থাকবে ডেট্রয়েট পিপল মুভার ডেট্রয়েটে খালি গির্জায় আগুন, আহত একজন মিশিগানে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির উজ্জ্বল ছোঁয়া, শেষ হলো মিশিগান বইমেলা সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায় ফেডারেল স্থবিরতা, কিন্তু ক্ষুধার বিরুদ্ধে সক্রিয় ডেট্রয়েট হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১

আটলান্টায় কবি প্রণাম অনুষ্ঠান ৩০ জুলাই

  • আপলোড সময় : ১৮-০৭-২০২৩ ০২:২৬:৩০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৭-২০২৩ ০২:২৬:৩০ পূর্বাহ্ন
আটলান্টায় কবি প্রণাম অনুষ্ঠান ৩০ জুলাই
আটলান্টা, (জর্জিয়া) ১৮ জুলাই : আগামী ৩০ জুলাই, রবিবার বিকেলে জর্জিয়া রাজ্যের আটলান্টার শ্যামলী কমিউনিটি ভবনের মিলনায়তনে  লীলাবতী সংগীত নিকেতনের উদ্যোগে ‘কবি প্রণাম’ শীর্ষক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। লীলাবতী সংগীত নিকেতন প্রতিবছর কবি প্রণাম অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে রবীন্দ্রনাথকে শ্রদ্ধা নিবেদন করে থাকে। তারই ধারাবাহিকতায় এবছর এই বর্ণাঢ্য সাংস্কৃতিক পরিবেশনায়  লীলাবতী সংগীত নিকেতনের  ছাত্র-ছাত্রীসহ স্বনামধন্য গুণী শিল্পী, সংস্কৃতি কর্মী, লেখক, সাংবাদিক ও আবৃত্তিকাররা রবীন্দ্রনাথের গান, আবৃত্তি, নৃত্য পরিবেশন এবং আলোচনায় অংশ নেবেন।
শ্রী চন্দ্রশেখর দত্ত এর সার্বিক পরিচালনায়, সংযুক্তা রায় ও তাহমিদ রহমানের সহযোগিতায় এবং আটলান্টার জনপ্রিয় শিল্পীদের অংশগ্রহণ এ অনুষ্ঠানকে ভিন্নমাত্রা দেবে নিঃসন্দেহে। এই আয়োজনটিকে সফল করে তুলতে জর্জিয়ার সকল প্রবাসী বাঙালিকে সপরিবারে অংশ নিয়ে রবীন্দ্রনাথ এবং বাঙালির সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের সাথে নিজেদেরকে সম্পৃক্ত করার আহ্বান জানিয়েছেন লীলাবতী সংগীত নিকেতনের পরিচালক ও শিক্ষক  চন্দ্রশেখর দত্ত।
জাতীয় রবীন্দ্র সংগীত সম্মিলন পরিষদ, চট্রগ্রাম শাখার এই সাবেক সংগঠক রবীন্দ্রনাথের গানের ভেতর দিয়ে তাঁকে আরও গভীরভাবে চেনা এবং জানার অনুরোধ জানান। আয়োজকরা জানিয়েছেন, এ সংক্রান্ত যেকোনো তথ্যের জন্যে শ্রী চন্দ্রশেখর দত্ত  (৬৭৮-৯২৭-৪৭৮৬)  কিংবা তাহমিদ রহমানের (৬৭৮- ৫৩১ -০১৩১) সাথে টেলিফোনে যোগাযোগ করা যেতে পারে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে মিশিগান বিএনপির আলোচনা সভা

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে মিশিগান বিএনপির আলোচনা সভা