আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল
ব্যয় ৩০ মিলিয়ন ডলার

সন্দেহভাজনদের ধরতে ফ্রিওয়েতে বসছে আরও ক্যামেরা

  • আপলোড সময় : ১৮-০৭-২০২৩ ০২:০৫:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৭-২০২৩ ০২:০৫:৪৬ অপরাহ্ন
সন্দেহভাজনদের ধরতে ফ্রিওয়েতে বসছে আরও ক্যামেরা
মিশিগান আইনসভা ডেট্রয়েটের ফ্রিওয়েজুড়ে লাইসেন্স প্লেট-রিডিং ক্যামেরা স্থাপনের জন্য প্রায় ৩০ মিলিয়ন ডলার বরাদ্দ করেছে/Photo : Robin Buckson, The Detroit New

ডেট্রয়েট, ১৮ জুলাই : প্রায় ৩০ মিলিয়ন মার্কিন ডলারের রাষ্ট্রীয় সহায়তায় শহরে পালিয়ে আসা সন্দেহভাজনদের ট্র্যাক করতে পুলিশকে সাহায্য করার জন্য হাইওয়েতে বসানো হচ্ছে ক্যামেরা। তবে অনুদানের বিধিতে প্রযুক্তিটি কীভাবে ব্যবহার করা যেতে পারে সেই বিষয়টি সম্পর্কে সতর্ক থাকার বিষয়টি অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
এই অনুদান ২০০ টিরও বেশি স্থানীয় প্রকল্পের মধ্যে একটি। এসব প্রকেল্পর বার্ষিক বাজেট ৮২ বিলিয়ন ডলারের। গত মাসে আইন প্রণেতারা এই বাজেট অনুমোদন করেছে। তবে কোন সরকারী সংস্থা অর্থ পাবে বা ক্যামেরা সিস্টেম পরিচালনা করবে সে সম্পর্কে কোনও তথ্য নেই। সামনের মাসগুলোতে বিষয়গুলি রাজ্য এবং ডেট্রয়েট সংস্থাগুলি জানতে পারবে বলে আশা করা হচ্ছে।
ডেট্রয়েট পুলিশের সহকারী প্রধান ডেভিড লাভ্যালি বলেছেন, ডেট্রয়েট পুলিশ বিভাগ কয়েক বছর ধরে শহরের অভ্যন্তরে ফ্রিওয়েতে গুলি এবং জঘন্য হামলার ঘটনাগুলিকে মোকাবেলায় সহায়তা করার জন্য এই অর্থের আবেদন জানিয়ে আসছে। "যখন আমরা এটি দেখতে শুরু করি, আমরা দেখতে পেলাম যে সেই অপরাধগুলি সমাধান করা খুব কঠিন ছিল," লাভ্যালি বলেছিলেন। তিনি বলেন, "বন্দুকধারীরা কারা হতে পারে তা শনাক্ত করতে আমাদের কাছে খুব বেশি প্রযুক্তি ছিল না।"
২০২২ সালের জানুয়ারিতে ডেট্রয়েট নিউজ রিপোর্ট করেছে যে অপরাধীরা বন্দুক নিয়ে তর্ক-বিতর্ক মীমাংসা করতে এবং গ্যাস স্টেশন ও অন্যান্য স্থানে শহরের হাই-ডেফিনিশন নজরদারি ক্যামেরার নেটওয়ার্ক এড়াতে শহরের ফ্রিওয়েতে গিয়েছিল। ২০২১ সালে ওয়েইন, ওকল্যান্ড এবং ম্যাকম্ব কাউন্টি ফ্রিওয়েতে প্রতি মাসে কমপক্ষে দুটি গুলি চালানোর ঘটনা ঘটেছিল। রাজ্য পুলিশের প্রতিবেদন পর্যালোচনা অনুসারে, কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে উচ্চ গতির সহিংসতার নজিরবিহীন ঢেউয়ের প্রতিক্রিয়ায় পুলিশ টহল বাড়ানো হয়েছিল। মিশিগান স্টেট পুলিশ লেফটেন্যান্ট মাইকেল শ সে সময় দ্য নিউজকে বলেন, "আমি এখানে আসার পর থেকে আমরা এর কাছাকাছি কিছু দেখিনি।"
লাভ্যালি জানান, ডেট্রয়েটের ১৩৯ বর্গমাইলের মধ্যে প্রায় ৮৬ মাইল ফ্রিওয়ে রয়েছে, যার নিরীক্ষণের জন্য উল্লেখযোগ্য সংখ্যক ক্যামেরার প্রয়োজন। তিনি জানান, পুলিশ বিভাগ অনুদানের অর্থায়নে লাইসেন্স প্লেট শনাক্তকরণ প্রযুক্তি সহ ক্যামেরা কেনার আশা করছে। তিনি বলেছেন, মিশিগান স্টেট পুলিশ বা ডেট্রয়েট পুলিশ ক্যামেরাগুলি পরিচালনা করবে এবং পরিচালনা করবে কিনা তা এখনও পরিষ্কার নয়। রাজ্য প্রতিনিধি কারেন হুইটসেট, (ডি-ডেট্রয়েট) বলেছেন, শহরের মধ্যে ফ্রিওয়ে অপরাধ দমনে সাহায্য করার জন্য প্রযুক্তিটি গুরুত্বপূর্ণ। হুইটসেট বলেন, "সবাইকে সুরক্ষিত রাখার ক্ষেত্রে টুলকিটে আমাদের যতটা সম্ভব সরঞ্জাম থাকা দরকার।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন