আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

তিন বছর পর ফিরে আসছে ডেট্রয়েটের শ্রম দিবসের প্যারেড

  • আপলোড সময় : ২০-০৭-২০২৩ ১১:৩৮:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৭-২০২৩ ১১:৩৮:৫৯ অপরাহ্ন
তিন বছর পর ফিরে আসছে ডেট্রয়েটের শ্রম দিবসের প্যারেড
ডেট্রয়েট, ২০ জুলাই : করোনা মহামারীর কারণে তিন বছর বিরতির পর এই বছর আবার ফিরে আসছে ডেট্রয়েটের শ্রম দিবসের প্যারেড। ডেট্রয়েটের ইন্টারন্যাশনাল ব্রাদারহুড অব ইলেকট্রিক্যাল ওয়ার্কার্স লোকাল ৫৮-এর ব্যবসায়িক প্রতিনিধি প্যারেড আয়োজক বাইরন ওসবার্ন নিশ্চিত করেছেন যে অনুষ্ঠানটি একটি ভিন্ন রুটের পরিকল্পনা নিয়ে ফিরে এসেছে যা আশেপাশের সম্প্রদায়গুলিকে অন্তর্ভুক্ত করবে। মিশিগান কনস্ট্রাকশন বিল্ডিং ট্রেডস কাউন্সিল কর্তৃক আয়োজিত এই প্যারেড আগামী ৪ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টায় শুরু হবে।
ইভেন্ট এবং নতুন রুটের জন্য একটি আবেদন শহরে জমা দেওয়া হয়েছে বলে ওসবার্ন জানান। এই বছরের প্যারেডের পথটি মিশিগান এভিনিউ এবং ষষ্ঠ স্ট্রিট থেকে শুরু হবে এবং ১৬তম স্ট্রিটে দক্ষিণে মোড় দিয়ে পশ্চিমে যাবে এবং ল্যাকম্ব ড্রাইভে দক্ষিণ-পূর্ব দিকে মোড় নেবে, এরপর ১৪তম স্ট্রিটে উত্তরে মোড় নেবে, মিশিগানে পূর্ব দিকে মোড় নেবে এবং ট্রাম্বুল অ্যাভিনিউতে একটি চূড়ান্ত মোড় নিয়ে দক্ষিণে যাবে ৷ প্যারেডটি ডিন সেভেজ পার্কে ছুটি উদযাপনের প্রোগ্রামের জন্য শেষ হবে। মেট্রো ডেট্রয়েট থেকে হাজার হাজার ইউনিয়ন সদস্য অংশ নেবেন বলে  আশা করা হচ্ছে. "আমরা এটিকে আরও সম্প্রদায় ভিত্তিক করার জন্য মার্চের জন্য একটি ভিন্ন পথ নিচ্ছি … এই কাজগুলিতে কর্মীদের রাখতে সম্প্রদায়কে অন্তর্ভূক্ত করতে হয় এবং কাজগুলি সংগঠিত করতে শ্রম লাগে," ওসবার্ন বলেছিলেন।
পূর্ববর্তী রুটটি কর্কটাউনের মধ্য দিয়ে ছিল কিন্তু মিশিগান এভিনিউ থেকে নেমে ডাউনটাউনে গিয়েছিল। কোভিড-১৯ এর কারণে প্যারেডটি গত তিন বছর ধরে বন্ধ ছিল। ওসবার্ন বলেন, 'শ্রমিক আন্দোলন শক্তিশালী। আমি মনে করি এটি কে পুঁজি করার একটি সুযোগ, ওসবার্ন বলেন। এটি একটি ইউনিয়ন শহর এবং কিছু সংগঠিত করার অংশ হতে পেরে ভাল লাগছে, সদস্যরা যা চান তা ফিরিয়ে আনতে।
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স