আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

বেলে আইলে পার্কে গতির টিকিট বাড়ছে

  • আপলোড সময় : ২১-০৭-২০২৩ ১১:১৩:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৭-২০২৩ ১১:১৩:১২ অপরাহ্ন
বেলে আইলে পার্কে গতির টিকিট বাড়ছে
রাজ্যের  প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের একজন কথোপকথন কর্মকর্তা ভিস্তা অ্যাভিনিউতে তার ট্রাক পার্ক করে বেল আইলের সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউতে পূর্ব দিকে যাওয়া ট্র্যাফিক পর্যবেক্ষণ করছেন/Photo : Clarence Tabb Jr, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২১ জুলাই : বেল আইলে আইন প্রয়োগকারীরা অঅগের চেয়ে এই বছর বেশি টিকিট ইস্যু করতে যাচ্ছে। কারণ তারা বেশি গতিতে গাড়ি চালানোকে নিরুৎসাহিত করতে চাইছে। দ্রুতগতি একটি জাতীয় মহামারী হয়ে উঠেছে বলে মনে করা হচ্ছে। ২০২২ সালে বেলে আইল ৫ মিলিয়নেরও বেশি দর্শক টানতে সমর্থ হয়েছিল। এটিকে দেশের দ্বিতীয় সর্বাধিক দর্শনীয় স্টেট পার্কে পরিণত করেছে। এর মানে হল অন্যান্য পার্কের তুলনায় এর রাস্তায় বেশি স্বয়ংচালিত এবং পথচারী ট্র্যাফিক রয়েছে, যা একটি নির্দিষ্ট ঝুঁকির গতি বাড়িয়ে দিচ্ছে।
২.৫মাইল দীর্ঘ, ৯৪২-একর দ্বীপ পার্কের গতি সীমা হল ঘন্টায় ২৫ মাইল। ডিপার্টমেন্ট অফ ন্যাচারাল রিসোর্সেস (ডিএনআর) দ্বীপ থেকে ট্রাফিক উদ্ধৃতির তথ্যে দেখা যায় যে ২০২০ সাল থেকে দ্রুতগতির টিকিট ক্রমাগত বৃদ্ধি পেয়েছে, যখন ৪৬ টি টিকিট ইস্যু করা হয়েছিল। ২০২১ সাল এটি ছিল ১০৮; ২০২২ সালে ১৪৬। ডিএনআর আইন প্রয়োগকারী বিভাগের ক্যাপ্টেন ডেভিড ম্যালোচের মতে, ২০২৩ সালের এ  পর্যন্ত, ১৩৬টিরও বেশি দ্রুত গতির টিকিট জারি করা হয়েছে। ডিএনআর রিপোর্ট অনুযায়ী, জুনের শুরু থেকে মোটর চালকদের প্রতি ঘণ্টায় ৭০ মাইল ভ্রমণ করা বন্ধ করা হয়েছে। একই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে মদ্যপান, স্থগিত লাইসেন্স নিয়ে ড্রাইভিং এবং অতিরিক্ত সীমা গ্রহণের জন্য আরও বেশ কয়েকজন দর্শনার্থীকে টেনে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। মিশিগান রাজ্য পুলিশ, যারা ডিএনআর সহ বেলে আইলে টহল দেয়, তারা বলে যে তারা দ্বীপে খুব বেশি টিকিটিং করে না। "আমি তাদের (পিএনআর’স) জিনিসপত্রের জন্য কথা বলতে পারি না, কিন্তু আমরা উদ্ধৃতির পরিমাণ মোটেও বৃদ্ধি দেখিনি," সেকেন্ড ডিস্ট্রিক্টের তথ্য কর্মকর্তা ১ম লেফটেন্যান্ট মাইকেল শ, এ কথা বলেছেন
আসলে, আমি মনে করি গত বছর আমরা কম স্টপ ট্র্যাক করছি। উদ্ধৃতিগুলি এমন কিছু নয় যা আমরা প্রায়শই ড্রাইভারের আচরণ ট্র্যাক করতে ব্যবহার করি। তারা একটি হাতিয়ার।" শ বলেন, প্রতি ঘণ্টায় ২৫ মাইল গতি লক্ষ্য করা সহজ। কিন্তু বেলে আইলের জন্য গতি কোনো সমস্যা নয়, তিনি বলেন। "গতি রাজ্যের সর্বত্র একটি সমস্যা - এটি সারা দেশে একটি সমস্যা। এ বিষয়ে আমাদের অংশীদার এবং রাষ্ট্রীয় সংস্থাগুলির সাথে কথা বলা উচিত বলে তিনি মনে করেন। তিনি বলেছিলেন, "আমরা পাঁচ মাইল সম্পর্কে কথা বলছি না, আমরা প্রতি ঘন্টায় ১০০ মাইলের বেশি নিয়ে কথা বলছি – এমনকি ২০০ মাইলও। মানুষ যত দ্রুত সম্ভব গাড়ি চালাচ্ছে। তাই বেলে আইল সহ মিশিগানের সমস্ত এলাকা প্রভাবিত হয়েছে।"
ম্যালোচ বিশ্বাস করেন যে পথচারী এবং সাইকেল চালকদের কাছে পার্কের আবেদনই গতিকে বিশেষভাবে বিপজ্জনক করে তোলে। "আমরা সেখানে যা করার চেষ্টা করি তা সব বয়সের মানুষের জন্য একটি পরিবার-বান্ধব পরিবেশ রয়েছে," তিনি বলেছিলেন। "... কেউ যদি রাষ্ট্রীয় মহাসড়ক বা এক্সপ্রেসওয়েতে থাকে এবং তারা প্রতি ঘন্টায় ৭০ মাইল গাড়ি চালায় তবে এটি উপযুক্ত।
দ্বীপে বেপরোয়া গাড়ি চালানোর কারণে মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। গত মে মাসে, একটি ১২ বছর বয়সী মেয়ে বেলে আইল সৈকতে নিহত হয়েছিল যখন একজন ইপসিলান্টি-ব্যক্তি রাস্তা থেকে সরে এসে তার গাড়ি দিয়ে তাকে আঘাত করেছিল।
ডিএনআর বর্তমানে যানজট কমাতে এবং প্রধান সড়কগুলিতে সুরক্ষা প্রচারের উপায় গুলি খুঁজে বের করার জন্য পার্কে ট্র্যাফিক স্টাডি পরিচালনা করছে। ডিএনআর-এর মুখপাত্র আমান্ডা ট্রেডওয়েল দ্য নিউজকে বলেন, একাধিক লেনের সাথে একমুখী ট্র্যাফিকের দীর্ঘ প্রসারগুলি যানবাহনের জন্য সত্যিই উচ্চ গতির দিকে পরিচালিত করে, এই প্রকল্পের লক্ষ্য হ'ল পার্কটি সমস্ত দর্শনার্থীদের জন্য নিরাপদ করা - পথচারী, বাইকার এবং ট্র্যাফিক দুর্ঘটনা হ্রাস করা।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০