আমেরিকা , শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬ , ২৭ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির বসন্তকালীন সমাবর্তনে বক্তব্য দেবেন গভর্নর রোজভিলে সড়ক দুর্ঘটনা, ৮৫ বছর বয়সী নারীর মৃত্যু যুক্তরাষ্ট্রে উৎপাদন খাতের কর্মসংস্থান আবারও ঘুরে দাঁড়াবে ওয়াশটেনাও কাউন্টির বিরুদ্ধে ট্রাম্প প্রশাসনের মামলা লিংকন পার্কে লাইসেন্স প্লেট নজরদারি ঘিরে পুলিশের অভ্যন্তরীণ তদন্ত আবু সাঈদ হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ ইতিহাসের সর্ববৃহৎ অনুদান পেল ওয়েস্টার্ন মিশিগানের বিজনেস কলেজ আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে শতকোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ রাজনীতিতে নতুন মোড়: আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ রেখে আইন পাস ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু

রয়্যাল ওকে পিকআপের টায়ার ডিফ্ল্যাট করেছে ইকো-অ্যাক্টিভিস্টরা 

  • আপলোড সময় : ২১-০৭-২০২৩ ১১:৫১:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৭-২০২৩ ১১:৫১:২৮ অপরাহ্ন
রয়্যাল ওকে পিকআপের টায়ার ডিফ্ল্যাট করেছে ইকো-অ্যাক্টিভিস্টরা 
রয়্যাল ওক, ২১ জুলাই : এই সপ্তাহে চারটি গাড়ির টায়ার ডিফ্ল্যাটের সাথে জড়িত ব্যক্তিদের খুঁজছে রয়্যাল ওক পুলিশ। তারা একটি ইকো-অ্যাক্টিভিস্ট গ্রুপের সাথে জড়িত। তারা এই সপ্তাহে চারটি গাড়ির চাকার বাতাস ছেড়ে দিয়েছে।  বুধবার রাত ১০ টার দিকে একটি পিকআপ ট্রাকের মালিক ৯১১ নম্বরে কল করেছিলেন। তিনি জানান, "একজন অজানা সন্দেহভাজন ... ডাউনটাউনে পার্ক করার তার গাড়ির পেইন্ট স্ক্র্যাচ করেছে এবং চারটি টায়ার থেকে বাতাস বের করে দিয়েছে," শহরের কর্মকর্তারা এক বিবৃতিতে বলেছেন। ঘটনার তদন্ত করার সময়, পুলিশ বিভাগ ওকল্যান্ড কাউন্টি সম্প্রদায়ের অনুরূপ ঘটনার রিপোর্ট পেয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা গেছে।  একটি তদন্তে জানা গেছে যে অন্য তিনটি যানবাহন, সমস্ত বড় পিকআপ, তাদের টায়ার ৩-৯ টার মধ্যে ফেটে যায়, পুলিশ জানিয়েছে। চারটি ক্ষেত্রেই, একটি আইটেম দিয়ে চাকাগুলো ডিফ্লেট করা হয়েছিল এবং একটি অ্যাক্টিভিস্ট ফ্লায়ার উইন্ডশীল্ডে রেখে দেওয়া হয়েছিল।" অন্য কোন ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি; অফিসাররা টায়ার পুনরায় স্ফীত করার জন্য একটি বহনযোগ্য বায়ু পাম্প ব্যবহার করে।  যে কেউ তথ্যের সাথে রয়্যাল ওক পুলিশ ডিপার্টমেন্টের , ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশন ডিভিশনের (248) 246-3456 এই নম্বরে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে। ট্রাকগুলিতে রেখে যাওয়া পোস্টারগুলি অ্যাক্টিভিস্ট গ্রুপ টায়ার এক্সটিংগুইশারদের দায়ী করা হয়েছে।  টায়ার এক্সটিংগুইশারস হল একটি আন্তর্জাতিক জলবায়ু অ্যাকশন গ্রুপ যা মানুষকে SUV-তে টায়ার ডিফ্লেট করতে উৎসাহিত করে।
শুক্রবারের প্রথম দিকে ইমেলেই পাঠানো এক বিবৃতিতে গ্রুপটি বলে: "এসইউভি এবং ৪x৪এস আমাদের স্বাস্থ্য, আমাদের জননিরাপত্তা এবং আমাদের জলবায়ুর জন্য একটি বিপর্যয়। বড় গাড়িগুলি আমাদের শহর ও শহরগুলিতে আধিপত্য বিস্তার করছে, এবং তাই কিছু সুবিধাভোগী তাদের সম্পদ প্রকাশ করতে পারে। কারণ সরকার এবং রাজনীতিবিদরা এই বিপদ থেকে আমাদের রক্ষা করতে ব্যর্থ হয়েছে। তাই আমাদের অবশ্যই নিজেদের রক্ষা করতে হবে। আমরা এই পদক্ষেপ নিচ্ছি কারণ সরকার এবং রাজনীতিবিদরা এই বিশাল যানবাহন থেকে আমাদের রক্ষা করতে ব্যর্থ হয়েছে। যারা তাদের চালায় তারা ব্যতীত সবাই তাদের ঘৃণা করে। গ্রুপটি আরও বলেছে, আমরা পরিষ্কার বাতাস এবং নিরাপদ রাস্তাসহ শহরে বসবাস করতে চাই। ওয়েবসাইটটি কীভাবে টায়ারগুলি নিষ্ক্রিয় করতে হয় সে সম্পর্কে টিপস দেয়। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ডাকাতি, প্যারোল পলাতক অভিযুক্ত

ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ডাকাতি, প্যারোল পলাতক অভিযুক্ত