আমেরিকা , রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মট কমিউনিটি কলেজ ক্যাম্পাসে গুলিতে একজন আহত দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি : হাইকোর্ট শীর্ষ সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের সংলাপ, ‘মাননীয়’ সম্বোধন বারণ আগামী সপ্তাহে ডেট্রয়েট  ইকোনমিক ক্লাবের মঞ্চে  ট্রাম্পের ভাষণ স্টার্লিং হাইটসে পার্টিতে গোলাগুলি: ৫ জন আহত অভিজ্ঞ কূটনীতিক ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের কাঁধে ঢাকার দায়িত্ব ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো হার্পার উডসে গুলিতে একজন নিহত, প্রেমিক গুরুতর আহত প্রেমিককে ১৪ বার ছুরিকাঘাত : ক্লিনটন টাউনশিপের নারী দণ্ডিত ডেট্রয়েটে আইসিই-বিরোধী বিক্ষোভ হ্যামট্যাম্যাক শহরে বেগম খালেদা জিয়ার নামে সড়ক নামকরণ মিনেসোটায় হত্যার প্রতিবাদে ডেট্রয়েটে বিক্ষোভ ওরিয়ন টাউনশিপের ক্রোগার দোকান ইঁদুরের কারণে সাময়িক বন্ধ ওয়ারেনের এক যুবক পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত মিশিগানে আগেভাগেই আঘাত হেনেছে ফ্লু শরিয়তপুরে বোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবক নিহত কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড

আটলান্টিক সিটিতে বিএএসজের শিক্ষা বৃত্তি প্রদান 

  • আপলোড সময় : ২৩-০৭-২০২৩ ১১:৪৯:৫০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৭-২০২৩ ১১:৪৯:৫০ পূর্বাহ্ন
আটলান্টিক সিটিতে বিএএসজের শিক্ষা বৃত্তি প্রদান 
আটলান্টিক সিটি, ২৩ জুলাই : নিউজার্সি রাজ্যের সাউথ জার্সিতে বসবাসরত কৃতি বাংলাদেশি-আমেরিকান শিক্ষার্থীদের  শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা  হয়েছে। ১১ জুলাই , মঙ্গলবার বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সাউথ জার্সি কর্তৃক আয়োজিত বাংলাদেশ মেলায় তিনজন প্রবাসী বাংলাদেশি কৃতি শিক্ষার্থীকে এই শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা হয়। সাউথ জার্সির বিভিন্ন স্কুল থেকে দ্বাদশ শ্রেণী উত্তীর্ণ  যেসব প্রবাসী শিক্ষার্থী আইভি লীগ কলেজে ভর্তির গৌরব অর্জন করেছে তাদেরকে এই অনুষ্ঠানে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান করা  হয়।শিক্ষা বৃত্তি  প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীরা হলেন  সাদিয়া রহমান, নুসাইবা ইসলাম ও তাসমিয়া হক। তাঁরা প্রত্যেকে এক হাজার ডলার সমমূল্যের চেক পেয়েছেন। আটলান্টিক সিটি মেয়র  মার্টি স্মল সিনিয়র কৃতি  শিক্ষার্থীদের হাতে শিক্ষা বৃত্তির চেকের রেপ্লিকা তুলে দেন।      

বিএএসজে সভাপতি জহিরুল ইসলাম বাবুলের সঞ্চালনায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে নিউ ইয়র্ক সিটি মেয়রের এশিয়া বিষয়ক উপদেষ্টা ফাহাদ সোলায়মান, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী শাহ জে আলম, ষ্টকটন বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডঃ মোঃ শাহ আলম খান, বাংলাদেশ মেলার আহবায়ক আবু নসর, সদস্য সচিব এম রহমান বাবুল, বিএএসজে   সাধারন সম্পাদক জাকিরুল ইসলাম খোকা, ট্রাষ্টি বোর্ডের সভাপতি আব্দুর রফিক, আটলান্টিক সিটি স্কুল বোর্ড সদস্য সুব্রত চৌধুরী ও শিক্ষার্থীদের গর্বিত  অভিবাবকরা উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ মেলার আয়োজক সংগঠনের সভাপতি জহিরুল ইসলাম বাবুল বলেন, ‘প্রবাসী বাংলাদেশি সন্তানদের মেধা ও মননের সর্বোচ্চ বিকাশ ঘটানোর লক্ষ্যেই আমাদের এই প্রয়াস।’ নাম প্রকাশ না করার শর্তে একজন কৃতি শিক্ষার্থীর বাবা বলেন, ‘বাংলাদেশ মেলায় 
বিএএসজের পক্ষ থেকে আমার মেয়ে শিক্ষা বৃত্তি  পাওয়ায় অভিভাবক হিসেবে আমি খুব গর্বিত। এ ধরনের মহতী অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য আয়োজক সংগঠনকে অভিনন্দন জানাচ্ছি। আমি আশা করি, তাঁরা প্রতি বছর এই ধরনের শিক্ষা বৃত্তি  প্রদান  করবে।’  প্রবাসে বেড়ে ওঠা প্রজন্মের জন্য অনুপ্রেরনাদায়ী এই শিক্ষা বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানটি কমিউনিটিতে বেশ সাড়া ফেলেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হ্যামট্রাম্যাক রাধাকৃষ্ণ টেম্পলের বর্ষপূর্তি উদযাপন

হ্যামট্রাম্যাক রাধাকৃষ্ণ টেম্পলের বর্ষপূর্তি উদযাপন