আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ জুন ২০২৫ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে স্পিরিট এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে বোমা হামলার হুমকি ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা মিশিগানে মাছের দূষণ নিয়ে শত শত নতুন সতর্কতা জারি মিশিগানে বিপজ্জনক জৈবিক রোগজীবাণু পাচারের চেষ্টা,  চীনা স্কলার গ্রেপ্তার ওহাইওতে রাস্তা পার হওয়ার সময় ওক পার্কের এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে হামের প্রকোপ বাড়ছে   মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার
মানসিক স্বাস্থ্যের চাহিদা পূরণ করবে

ম্যাকম্ব কাউন্টি কারাগারের উন্নয়নে অর্থ বরাদ্দ

  • আপলোড সময় : ২৩-০৭-২০২৩ ০৭:৪৭:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৭-২০২৩ ০৭:৪৭:১৯ অপরাহ্ন
ম্যাকম্ব কাউন্টি কারাগারের উন্নয়নে অর্থ বরাদ্দ
ম্যাকম্ব কাউন্টি, ২৩ জুলাই : ম্যাকম্ব কাউন্টি বোর্ড অফ কমিশনারস কাউন্টি জেলে একটি "পরিবর্তনমূলক প্রকল্পের" জন্য অর্থায়ন অনুমোদন করেছে। কাউন্টির প্রেস বিজ্ঞপ্তি অনুসারে এই প্রকল্পের জন্য প্রায় ২৩০ মিলিয়ন ডলার খরচ হবে এবং সম্পূর্ণ হতে পাঁচ বছর সময় লাগবে বলে আশা করা হচ্ছে। গত মাসে পাস হওয়া রাজ্যের ৮২ বিলিয়ন ডলারের বাজেটে প্রায় ৪০ মিলিয়ন ডলারের তহবিল অনুমোদিত হয়েছিল এবং কাউন্টি অতিরিক্ত ১৮৮ মিলিয়ন ডলার অবদান রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।
ম্যাকম্ব তার উদ্বৃত্ত আমেরিকান রেসকিউ প্ল্যান তহবিল থেকে ১২৯ মিলিয়ন ডলার এবং তার সাধারণ তহবিল থেকে প্রায় ৫৯ মিলিয়ন ডলার বরাদ্দ দেবে। ম্যাকম্ব কাউন্টি এক্সিকিউটিভ মার্ক হ্যাকেল এক বিবৃতিতে বলেছেন, "এই রূপান্তরমূলক প্রকল্পের সাথে এগিয়ে যেতে তহবিল অনুমোদন করার জন্য আমরা কমিশনার বোর্ডের কাছে কৃতজ্ঞ।" "এই প্রতিশ্রুতি আমাদেরকে ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানসিক স্বাস্থ্য এবং পদার্থের ব্যবহারের উদ্বেগগুলির প্রতি মনোযোগী দৃষ্টিভঙ্গির সাথে একটি বার্ধক্য সুবিধার সমস্যাগুলি সমাধান করার অনুমতি দেবে।"
প্রকল্পটির লক্ষ্য হল ম্যাকম্ব কাউন্টি জেলকে আরও ভালভাবে সজ্জিত করা, যা ১৯৫০ এর দশকে প্রাথমিকভাবে নির্মিত হয়েছিল বন্দীদের মানসিক স্বাস্থ্যের চাহিদাগুলি মোকাবেলা করার জন্য। হ্যাকেল মে মাসে এক সংবাদ সম্মেলনে  এ কথা বলেছিলেন। প্রায়ই মানসিক স্বাস্থ্য সংকটের সম্মুখীন ব্যক্তিরা আদালতের নির্দেশিত যোগ্যতা পরীক্ষার জন্য কয়েক মাস জেলে কাটান। নতুন কেন্দ্রীয় মূল্যায়ন কেন্দ্রটি কারাগারের বর্তমান পুনর্বাসন কেন্দ্রকে প্রতিস্থাপন করবে, যা এখন আর কার্যকর নয়। কেন্দ্রীয় মূল্যায়ন কেন্দ্রটি সমস্ত নতুন বন্দীদের  বুকিং এবং মেডিকেল পরীক্ষার জন্য ব্যবহার করা হবে। এতে ২০০ টিরও বেশি নতুন মেডিকেল শয্যা থাকবে বন্দীদের জন্য বিশেষ করে যাদের তীব্র বা সাবঅ্যাকিউট মানসিক স্বাস্থ্য সমস্যার সমাধান প্রয়োজন, যারা ডিটক্সিং করছে এবং জেলের সাধারণ কয়েদিদের জন্যও। কাউন্টি কর্মকর্তারা গত মে মাসে পরিকল্পনা ঘোষণা করার সময় এ কথা বলেছিলেন। এই প্রকল্পের অংশ হিসাবে কারাগারের টাওয়ার, যেখানে প্রায় ৯০০ বন্দী শয্যা রয়েছে, তাও আপগ্রেড করা হবে। ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফ অ্যান্থনি উইকারশাম এক বিবৃতিতে বলেছেন, বন্দী ও স্টাফ উভয়ের নিরাপত্তা ও সুস্থতা বাড়ানোর ক্ষেত্রে এই সিদ্ধান্ত একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক।  প্রস্তাবিত সেন্ট্রাল ইনটেক অ্যান্ড অ্যাসেসমেন্ট সেন্টার আমাদের বন্দীদের মানসিক স্বাস্থ্য এবং পদার্থের অপব্যবহারের চাহিদাগুলি আরও ভালভাবে মোকাবেলা করতে সক্ষম করবে এবং এই রূপান্তরমূলক প্রকল্পটি এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য তহবিলের অনুমোদনের মাধ্যমে প্রয়োজনীয়তা স্বীকার করার জন্য আমরা কমিশনার বোর্ডের  প্রশংসা করি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
অ্যান আরবারে সেমি-ট্রাক দুর্ঘটনার পাশে পোড়া মৃতদেহ উদ্ধার

অ্যান আরবারে সেমি-ট্রাক দুর্ঘটনার পাশে পোড়া মৃতদেহ উদ্ধার