আমেরিকা , শুক্রবার, ২৯ মে ২০২৬ , ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘মানুষে বিনিয়োগেই টেকসই উন্নয়ন সম্ভব’- মেয়র শেফিল্ড প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে ‘না’ বলেও  পুরো দরজা বন্ধ করলেন না হুইটমার ব্রাইটন টাউনশিপে শিশু অপহরণ চেষ্টার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন মেট্রো ডেট্রয়েটে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে উদযাপিত পবিত্র ঈদুল আজহা যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা বার্ষিক আতশবাজি ঘিরে কিশোর কারফিউ বাড়াতে চায় ডেট্রয়েট মিশিগানের সড়কে গাড়ির ধাক্কায় দুই নির্মাণকর্মী নিহত গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ট্রেনের ধাক্কায় নারী নিহত সায়ো টাউনশিপের ওভারপাস থেকে ফ্রিওয়েতে লাফ দিয়ে নারীর মৃত্যু ডিয়ারবর্নে ১০০তম মেমোরিয়াল ডে প্যারেড, শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা উডহেভেনে ৬৫ মিলিয়ন ডলারের প্রকল্পে রেল ক্রসিংয়ে বড় পরিবর্তন পন্টিয়াকে শোবার ঘরে যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ স্মরণ ও শ্রদ্ধায় যুক্তরাষ্ট্রে পালিত হচ্ছে মেমোরিয়াল ডে গ্রীষ্মের আগে মিশিগানের জলাশয়ের ফেনা  নিয়ে নতুন স্বাস্থ্য সতর্কবার্তা মহাকাশ প্রযুক্তির পথে বাংলাদেশি  তরুণ প্রতিভা জাকির উজ্জ্বল অর্জন ডেট্রয়েটে ‘টিন টেকওভার’ সহিংসতা, দুই কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন ক্র্যাটম বিক্রি নিষিদ্ধ স্টার্লিং হাইটসে, ৬-১ ভোটে পাস সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা

ওয়াশটেনউ কাউন্টিতে মশায় ওয়েস্ট নাইল, জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ০১:৩০:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ০১:৩০:৩৪ পূর্বাহ্ন
ওয়াশটেনউ কাউন্টিতে মশায় ওয়েস্ট নাইল, জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস
 অ্যান আরবার, ২৫ জুলাই : ওয়াশটেনউ কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগ মশার কামড় প্রতিরোধ করার জন্য বাসিন্দাদের স্মরণ করে দিয়েছেন। পরীক্ষায় দেখা গেছে যে পোকামাকড় দুই ধরণের ভাইরাস বহন করতে পারে। গত সপ্তাহে কাউন্টিতে সংগৃহীত মশার মধ্যে জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস এবং ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস পাওয়া গেছে বলে কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। মোট চারটি নমুনায় ইতিবাচক ফলাফল পাওয়া গেছে : জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাসের জন্য তিনটি এবং ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের জন্য একটি। সংগ্রহের স্থানগুলি অ্যান আরবার, হুইটমোর লেকের ইন্ডিপেনডেন্স লেক কাউন্টি পার্ক, পিঙ্কনি রিক্রিয়েশন এরিয়া এবং ইপসিলান্টিতে কাউন্টি জুড়ে ছড়িয়ে রয়েছে। উভয় ভাইরাস কোন মানুষের মধ্যে পাওয়া যায়নি।
ওয়াশটেনউ কাউন্টির স্বাস্থ্য বিভাগের মেডিকেল ডিরেক্টর ডঃ জুয়ান লুইস মার্কেজ বলেছেন, সংক্রমণ প্রতিরোধের সর্বোত্তম উপায় হল মশার কামড় এড়ানো। তিনি বলেন,  "দুর্ভাগ্যবশত, মশা রোগ ছড়াতে পারে।" মার্কেজ বলেন, "এই ফলাফলগুলি আমাদের স্থানীয় এলাকায় মানুষের সংক্রমণের সম্ভাব্যতা নিশ্চিত করে এবং আমাদের সকলেরই মশার কামড় প্রতিরোধে পদক্ষেপ নেওয়া উচিত।"
জেমসটাউন ক্যানিয়ন বা ওয়েস্ট নাইল উভয়ের মধ্যে সংক্রামিত বেশিরভাগ মানুষ অসুস্থ হয় না বা শুধুমাত্র হালকা অসুস্থতা অনুভব করে। বিরল ক্ষেত্র সংক্রমণ গুরুতর হতে পারে। স্বাস্থ্য বিভাগ বাইরে এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেয় না তবে প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা ব্যবহার করার আহ্বান জানায়। উপযুক্ত প্রতিষেধক ব্যবহার করুন, প্রতিরক্ষামূলক পোশাক পরিধান করুন এবং যখনই সম্ভব মশার কার্যকলাপসহ এলাকা এড়িয়ে চলুন।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নর্থভিলে শেকড়ের টানে ঈদ আনন্দে মেতে উঠলেন প্রবাসীরা

নর্থভিলে শেকড়ের টানে ঈদ আনন্দে মেতে উঠলেন প্রবাসীরা