আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

ওয়াশটেনউ কাউন্টিতে মশায় ওয়েস্ট নাইল, জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ০১:৩০:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ০১:৩০:৩৪ পূর্বাহ্ন
ওয়াশটেনউ কাউন্টিতে মশায় ওয়েস্ট নাইল, জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস
 অ্যান আরবার, ২৫ জুলাই : ওয়াশটেনউ কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগ মশার কামড় প্রতিরোধ করার জন্য বাসিন্দাদের স্মরণ করে দিয়েছেন। পরীক্ষায় দেখা গেছে যে পোকামাকড় দুই ধরণের ভাইরাস বহন করতে পারে। গত সপ্তাহে কাউন্টিতে সংগৃহীত মশার মধ্যে জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাস এবং ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস পাওয়া গেছে বলে কাউন্টি স্বাস্থ্য বিভাগ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। মোট চারটি নমুনায় ইতিবাচক ফলাফল পাওয়া গেছে : জেমসটাউন ক্যানিয়ন ভাইরাসের জন্য তিনটি এবং ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের জন্য একটি। সংগ্রহের স্থানগুলি অ্যান আরবার, হুইটমোর লেকের ইন্ডিপেনডেন্স লেক কাউন্টি পার্ক, পিঙ্কনি রিক্রিয়েশন এরিয়া এবং ইপসিলান্টিতে কাউন্টি জুড়ে ছড়িয়ে রয়েছে। উভয় ভাইরাস কোন মানুষের মধ্যে পাওয়া যায়নি।
ওয়াশটেনউ কাউন্টির স্বাস্থ্য বিভাগের মেডিকেল ডিরেক্টর ডঃ জুয়ান লুইস মার্কেজ বলেছেন, সংক্রমণ প্রতিরোধের সর্বোত্তম উপায় হল মশার কামড় এড়ানো। তিনি বলেন,  "দুর্ভাগ্যবশত, মশা রোগ ছড়াতে পারে।" মার্কেজ বলেন, "এই ফলাফলগুলি আমাদের স্থানীয় এলাকায় মানুষের সংক্রমণের সম্ভাব্যতা নিশ্চিত করে এবং আমাদের সকলেরই মশার কামড় প্রতিরোধে পদক্ষেপ নেওয়া উচিত।"
জেমসটাউন ক্যানিয়ন বা ওয়েস্ট নাইল উভয়ের মধ্যে সংক্রামিত বেশিরভাগ মানুষ অসুস্থ হয় না বা শুধুমাত্র হালকা অসুস্থতা অনুভব করে। বিরল ক্ষেত্র সংক্রমণ গুরুতর হতে পারে। স্বাস্থ্য বিভাগ বাইরে এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেয় না তবে প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা ব্যবহার করার আহ্বান জানায়। উপযুক্ত প্রতিষেধক ব্যবহার করুন, প্রতিরক্ষামূলক পোশাক পরিধান করুন এবং যখনই সম্ভব মশার কার্যকলাপসহ এলাকা এড়িয়ে চলুন।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার