আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫ , ৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের হামলা পন্টিয়াকে অ্যামাজনের ড্রোন ডেলিভারি চালু কমার্স টাউনশিপে রেস্তোরাঁর বাইরে গুলিতে নিহত ম্যানেজার; সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড লক্ষ্মীপুরে বিএনপির সাধারণ সম্পাদককে কুপিয়ে হত্যা  হ্যামট্রাম্যাক নির্বাচন : বিতর্কিত ব্যালটের ভাগ্য সিল : ফল ঘোষণার অপেক্ষা ডিয়ারবর্ন হাইটসের মসজিদে হুমকি : ইলিনয়ের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার ৮ দল চাইছে আলাদা গণভোট, তিন উপদেষ্টার অপসারণ মিশিগান মেডিসিনের নতুন কান প্যাভিলিয়ন : বছরের শেষে রোগী সেবা শুরু হ্যালোইন সন্ত্রাস মামলায় ডিয়ারবর্নের তিনজন অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন : বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটের কারণে ফলাফল অনিশ্চয়তায় ড. ইউনূসের ঘোষণায় বিএনপি খুশি জাতীয় নির্বাচনের দিনই গণভোট অনুষ্ঠিত হবে : প্রধান উপদেষ্টা ঢাকায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর বাগদানের ১০ দিন পর অ্যালেন পার্কের  ডাক কেন্দ্রে কর্মী নিহত, তদন্ত চলছে ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুলের শিক্ষক যৌন প্রস্তাবে অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন ঘিরে নতুন আইনি জটিলতা সেন্ট ক্লেয়ার নদীর উত্তর চ্যানেল থেকে নিখোঁজ মহিলার মৃতদেহ উদ্ধার রক্ষণাবেক্ষণ কাজে দুই সপ্তাহ বন্ধ থাকবে ডেট্রয়েট পিপল মুভার

মিশিগান গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগের চেয়ে ৭ সেন্ট কমেছে

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ১১:৪২:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ১১:৪২:০৩ অপরাহ্ন
মিশিগান গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগের চেয়ে ৭ সেন্ট কমেছে
ডেট্রয়েট, ২৫ জুলাই : মিশিগানে গ্যাসের দাম গত সপ্তাহের থেকে ৭ সেন্ট কমেছে। চালকরা এখন নিয়মিত আনলেডের জন্য প্রতি গ্যালনের দাম দিচ্ছে গড়ে ৩.৪৯ ডলার। কিন্তু একজন বিশ্লেষক অদূর ভবিষ্যতে দাম বৃদ্ধির ঝুঁকি সম্পর্কে সতর্ক করেছেন।
মোটরচালকরা ১৫-গ্যালন গ্যাসের ট্যাঙ্কের জন্য গড়ে ৫২ ডলার প্রদান করছে বলে এএএ মিশিগান সোমবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। দাম গত মাসের এই সময়ের চেয়ে ৪ সেন্ট কম এবং গত বছরের এই সময়ের তুলনায় প্রায় ১ ডলার কম। সামনের মাসগুলিতে অপরিশোধিত তেলের চাহিদা হ্রাস পেতে পারে বলে বাজারের উদ্বেগের প্রতিক্রিয়ায় তেলের দাম হ্রাস পেয়েছে। 
"আগামী মাসগুলিতে অপরিশোধিত তেলের চাহিদা কমতে হতে পারে এমন উদ্বেগের প্রতিক্রিয়ায় তেলের দাম হ্রাস পেয়েছে। শোধনাগারগুলিতে বর্ধিত মেরামতের সময়সীমার কারণে নিম্ন শোধনাগার তেল ব্যবহার করতে হবে। এটা দাম কতোটা বাড়বে বা কমবে তা প্রভাবিত করবে বলে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে অটো ক্লাব। "চাহিদার সামান্য বৃদ্ধি সত্ত্বেও মিশিগানের গাড়িচালকরা পাম্পে কম দাম দেখছেন," এএএ-এর মুখপাত্র অ্যাড্রিয়েন উডল্যান্ড বিবৃতিতে বলেছেন। তিনি জানান, "যদি চাহিদা বাড়তে থাকে, সরবরাহ কঠোর করার পাশাপাশি গ্যাসের দাম বাড়তে পারে।"
মেট্রো ডেট্রয়েটের বর্তমান গ্যাসের দাম গড়ে প্রতি গ্যালন ৩.৫৫ ডলার যা রাজ্যের গড় থেকে কিছুটা বেশি। গত সপ্তাহের তুলনায়, দাম ৪ সেন্ট কম ছিল এবং বর্তমান গড় গত বছরের একই সময়ের তুলনায় ৮৯ সেন্ট কম। গ্যাসবাড্ডির মতে, ইঙ্কস্টারের মিশিগান অ্যাভিনিউয়ের সিটগো স্টেশন, ডিয়ারবর্ণের মিশিগান অ্যাভিনিউয়ের সুনোকো স্টেশন এবং রমুলাসের ইউরেকা রোডের একটি শেল স্টেশনে নিয়মিত আনলেডেড গ্যাস প্রায় ৩.২০ ডলারে পাওয়া যায়। 
তবে গ্যাসবাডির পেট্রোলিয়াম বিশ্লেষণ বিভাগের প্রধান প্যাট্রিক ডি হান সোমবার টুইটারে সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, তেলের দাম ব্যারেল প্রতি ৭৭ ডলারের কাছাকাছি থাকায় চলতি সপ্তাহে তেলের দাম বাড়তে পারে। গ্যাসের দামের জন্য এটি একটি উল্লেখযোগ্যভাবে শান্ত গ্রীষ্ম ছিল, যা স্বাভাবিকের চেয়ে অনেক কম সক্রিয় ছিল, সোমবার গ্যাসবাডি ব্লগে ডি হান লিখেছেন। "তবে, দেশের বেশিরভাগ অংশকে প্রচণ্ড তাপ আঁকড়ে ধরার সাথে, আমি সেই জ্বালানি নিয়ে উদ্বিগ্ন রয়েছি যে এত উচ্চ তাপমাত্রা গ্রীষ্মমন্ডলীয় সিস্টেমগুলির জন্য সরবরাহ করবে যা আটলান্টিক এবং কার্ব গ্যাসের দামে অনেক বেশি পরিবর্তনের আশা করছে ৷ কিন্তু, গ্যাসোলিনের চাহিদা এখন গ্রীষ্মের উচ্চতায় পৌঁছেছে, এমন কিছু ঝুঁকি রয়েছে যা গ্রীষ্মের শেষের আগে গ্যাসের দামকে উল্লেখযোগ্যভাবে বিঘ্নিত করতে পারে। এএএ  রাজ্যের অ্যান আরবারে ($ ৩.৫৬), মেট্রো ডেট্রয়েটে ($৩.৫৫) এবং মার্কোয়েটে ($৩.৫২) সবচেয়ে ব্যয়বহুল গ্যাসের দামের গড় রিপোর্ট করেছে। সর্বনিম্ন    সর্বনিম্ন গ্যাসের গড় মূল্য গ্র্যান্ড র্যাপিডস ($ ৩.৪০), বেনটন হারবার ($ ৩.৪২) এবং ফ্লিন্ট ($ ৩.৪৪)।  
Source : http://detroitnews.com


 
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের হামলা

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের হামলা