আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

মিশিগান গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগের চেয়ে ৭ সেন্ট কমেছে

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ১১:৪২:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৩ ১১:৪২:০৩ অপরাহ্ন
মিশিগান গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগের চেয়ে ৭ সেন্ট কমেছে
ডেট্রয়েট, ২৫ জুলাই : মিশিগানে গ্যাসের দাম গত সপ্তাহের থেকে ৭ সেন্ট কমেছে। চালকরা এখন নিয়মিত আনলেডের জন্য প্রতি গ্যালনের দাম দিচ্ছে গড়ে ৩.৪৯ ডলার। কিন্তু একজন বিশ্লেষক অদূর ভবিষ্যতে দাম বৃদ্ধির ঝুঁকি সম্পর্কে সতর্ক করেছেন।
মোটরচালকরা ১৫-গ্যালন গ্যাসের ট্যাঙ্কের জন্য গড়ে ৫২ ডলার প্রদান করছে বলে এএএ মিশিগান সোমবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। দাম গত মাসের এই সময়ের চেয়ে ৪ সেন্ট কম এবং গত বছরের এই সময়ের তুলনায় প্রায় ১ ডলার কম। সামনের মাসগুলিতে অপরিশোধিত তেলের চাহিদা হ্রাস পেতে পারে বলে বাজারের উদ্বেগের প্রতিক্রিয়ায় তেলের দাম হ্রাস পেয়েছে। 
"আগামী মাসগুলিতে অপরিশোধিত তেলের চাহিদা কমতে হতে পারে এমন উদ্বেগের প্রতিক্রিয়ায় তেলের দাম হ্রাস পেয়েছে। শোধনাগারগুলিতে বর্ধিত মেরামতের সময়সীমার কারণে নিম্ন শোধনাগার তেল ব্যবহার করতে হবে। এটা দাম কতোটা বাড়বে বা কমবে তা প্রভাবিত করবে বলে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে অটো ক্লাব। "চাহিদার সামান্য বৃদ্ধি সত্ত্বেও মিশিগানের গাড়িচালকরা পাম্পে কম দাম দেখছেন," এএএ-এর মুখপাত্র অ্যাড্রিয়েন উডল্যান্ড বিবৃতিতে বলেছেন। তিনি জানান, "যদি চাহিদা বাড়তে থাকে, সরবরাহ কঠোর করার পাশাপাশি গ্যাসের দাম বাড়তে পারে।"
মেট্রো ডেট্রয়েটের বর্তমান গ্যাসের দাম গড়ে প্রতি গ্যালন ৩.৫৫ ডলার যা রাজ্যের গড় থেকে কিছুটা বেশি। গত সপ্তাহের তুলনায়, দাম ৪ সেন্ট কম ছিল এবং বর্তমান গড় গত বছরের একই সময়ের তুলনায় ৮৯ সেন্ট কম। গ্যাসবাড্ডির মতে, ইঙ্কস্টারের মিশিগান অ্যাভিনিউয়ের সিটগো স্টেশন, ডিয়ারবর্ণের মিশিগান অ্যাভিনিউয়ের সুনোকো স্টেশন এবং রমুলাসের ইউরেকা রোডের একটি শেল স্টেশনে নিয়মিত আনলেডেড গ্যাস প্রায় ৩.২০ ডলারে পাওয়া যায়। 
তবে গ্যাসবাডির পেট্রোলিয়াম বিশ্লেষণ বিভাগের প্রধান প্যাট্রিক ডি হান সোমবার টুইটারে সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, তেলের দাম ব্যারেল প্রতি ৭৭ ডলারের কাছাকাছি থাকায় চলতি সপ্তাহে তেলের দাম বাড়তে পারে। গ্যাসের দামের জন্য এটি একটি উল্লেখযোগ্যভাবে শান্ত গ্রীষ্ম ছিল, যা স্বাভাবিকের চেয়ে অনেক কম সক্রিয় ছিল, সোমবার গ্যাসবাডি ব্লগে ডি হান লিখেছেন। "তবে, দেশের বেশিরভাগ অংশকে প্রচণ্ড তাপ আঁকড়ে ধরার সাথে, আমি সেই জ্বালানি নিয়ে উদ্বিগ্ন রয়েছি যে এত উচ্চ তাপমাত্রা গ্রীষ্মমন্ডলীয় সিস্টেমগুলির জন্য সরবরাহ করবে যা আটলান্টিক এবং কার্ব গ্যাসের দামে অনেক বেশি পরিবর্তনের আশা করছে ৷ কিন্তু, গ্যাসোলিনের চাহিদা এখন গ্রীষ্মের উচ্চতায় পৌঁছেছে, এমন কিছু ঝুঁকি রয়েছে যা গ্রীষ্মের শেষের আগে গ্যাসের দামকে উল্লেখযোগ্যভাবে বিঘ্নিত করতে পারে। এএএ  রাজ্যের অ্যান আরবারে ($ ৩.৫৬), মেট্রো ডেট্রয়েটে ($৩.৫৫) এবং মার্কোয়েটে ($৩.৫২) সবচেয়ে ব্যয়বহুল গ্যাসের দামের গড় রিপোর্ট করেছে। সর্বনিম্ন    সর্বনিম্ন গ্যাসের গড় মূল্য গ্র্যান্ড র্যাপিডস ($ ৩.৪০), বেনটন হারবার ($ ৩.৪২) এবং ফ্লিন্ট ($ ৩.৪৪)।  
Source : http://detroitnews.com


 
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার