আমেরিকা , শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬ , ৭ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা

মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রঝড়ে বিদ্যুৎহীন ১ লাখ ৫৭ হাজার গ্রাহক

  • আপলোড সময় : ২৬-০৭-২০২৩ ০৭:৩৯:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৭-২০২৩ ০৭:৪০:২১ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রঝড়ে বিদ্যুৎহীন ১ লাখ ৫৭ হাজার গ্রাহক
আজ বুধবার বিকেলের প্রচন্ড ঝড়ে গ্রোস পয়েন্ট ফার্মসের একটি দোতলা বাড়ির বাড়ির ওপর উপড়ে পড়া একটি বিশাল আকৃতির গাছ/Photo : John T. Greilick, The Detroit News.

মেট্রো ডেট্রয়েট, ২৬ জুলাই : আজ বুধবার মিশিগান জুড়ে বয়ে যাওয়া বজ্রঝড়ে ১,৫৪,০০০ এরও বেশি বিভ্রাট সৃষ্টি করেছে। কারণ এই অঞ্চলটি আরও একটি তীব্র আবহাওয়ার মুখোমুখি হয়েছে এবং পরবর্তী কয়েক দিন তীব্র গরম হবে৷ ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের মতে, রাত ১০টার আগে অতিরিক্ত ঝড় পুনরায় শুরু হতে পারে বলে আরও বিভ্রাটের আশঙকা রয়েছে। আজ সন্ধ্যায় বিক্ষিপ্ত থেকে অসংখ্য বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে, কারণ একটি শক্তিশালী উচ্চ স্তরের গোলযোগ এই অঞ্চল অতিক্রম করেছে।
এনডব্লিউএসের ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, সন্ধ্যার বাকি সময়ে তীব্র আবহাওয়ার সম্ভাবনা অনেক কম, তবে একটি বা দুটি ঝড় আই-৯৪ এর দক্ষিণে শক্তিশালী থেকে তীব্র বাতাসের দমকা হাওয়া তৈরি করতে পারে। "এই করিডোরে বজ্রঝড় স্থানীয় এলাকায় ১ থেকে ২ ইঞ্চি পরিমাণ বৃষ্টিপাত হতে পারে। ঝড়ের গতিবেগ পশ্চিম থেকে পূর্ব দিকে প্রায় ৪৫ মাইল বেগে চলবে।  হিলসডেল, জ্যাকসন, লেনাউই এবং মনরো কাউন্টিতে রাত ১০টা পর্যন্ত তীব্র বজ্রপাতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। সন্ধ্যা ৭টার কিছুক্ষণ আগে, "ডপলার রাডার অ্যাডিসনের ৭ মাইল পশ্চিমে বা হিলসডেলের ৮ মাইল উত্তর-পূর্বে, ৫০ মাইল প্রতি ঘণ্টায় পূর্ব দিকে অগ্রসর হয়ে শক্তিশালী বজ্রঝড়কে ট্র্যাক করছিল," আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের মতে, বিকাল ৪টা নাগাদ ঝড়গুলো আসে। ইতিমধ্যেই ক্ষতি হয়েছে: জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে মনরো, অ্যান আরবার, চেলসি, গ্রোস পয়েন্টে ফার্মস, রোমুলাস, ল্যাথ্রুপ ভিলেজ, গার্ডেন সিটি, টেম্পারেন্স এবং পিঙ্কনিতে গাছের  অঙ্গ- প্রত্যঙ্গ, এমনকি গাছও ভেঙে পড়েছে। লিভোনিয়ায় গাছ উপড়ে পড়েছে, মনরো টাউনশিপের একটি বাড়ির ওপর গাছ উপড়ে পড়েছে এবং রোমুলাসে ৬৭ মাইল বেগে বাতাস বয়ে গেছে। অন্যান্য বাতাসের দমকা বাতাসের মধ্যে রয়েছে গ্রোস পয়েন্ট শোর্সে ৬৬ মাইল, ওয়েইনে ৬৪ মাইল এবং ৫৩ মাইল।
পুলিশ জানিয়েছে, রেডফোর্ড টাউনশিপে ৯১১টি লাইন ভেঙে পড়েছে এবং অ্যান আরবারের গ্যালাপ পার্কের কাছে হুরন নদীতে একটি বিদ্যুৎ লাইন পড়ে গেছে। হাওয়েলে বিদ্যুৎ লাইনও পড়ে গেছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। হোয়াইট লেক টাউনশিপের ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস স্টেশনের আবহাওয়াবিদ ডেভ কুক বলেন, দক্ষিণদিকে পন্টিয়াক থেকে বাতাসের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ডিটিই এনার্জি বুধবার গভীর রাতে এই অঞ্চলে ১২৯,০০০ এরও বেশি বিভ্রাটের কথা জানিয়েছে। ঝড়ের ক্ষতিগ্রস্থ এলাকায় নিরাপত্তা রক্ষার জন্য, আমরা ডাউন তারগুলি সনাক্ত এবং সুরক্ষিত করার জন্য ২৪/৭ লোকনিয়োগ করি, ইউটিলিটি টুইটারে বলেছে। কখনই সতর্কতা টেপ অতিক্রম করবেন না এবং ভেঙে পড়া তার এবং তাদের সংস্পর্শে আসা কোনও কিছু থেকে ২৫ ফুট দূরে থাকুন। সবাই নিরাপদে থাকুন'।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স