আমেরিকা , বুধবার, ০৫ অগাস্ট ২০২৬ , ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক

৩.২ মিলিয়ন ডলারের জালিয়াতি মিশিগানের দুই ভাইবোনসহ অভিযুক্ত ৪

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৩ ০৮:০৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৩ ০৮:০৩:৩১ অপরাহ্ন
৩.২ মিলিয়ন ডলারের জালিয়াতি মিশিগানের দুই ভাইবোনসহ অভিযুক্ত ৪
ডেট্রয়েট, ২৮ জুলাই : মেট্রো ডেট্রয়েটের একজন ভাই এবং বোন এবং অন্য দু'জনের বিরুদ্ধে কোভিড-১৯ মহামারী সহায়তা কর্মসূচিতে বহু-মিলিয়ন ডলারের বেকারত্ব বীমা জালিয়াতির কারণে অভিযোগ গঠন করা হয়েছে। ফেডারেল কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার এ তথ্য জানিয়েছেন।
কেনি লি হাওয়ার্ড তৃতীয় (৩০) কেইলা লানা হাওয়ার্ড (৩৪), ডেভিড ক্রিস্টোফার ডেভিস (২৫) এবং স্টিভেনভান ইউজিন ওয়্যারের (৩০) বিরুদ্ধে অভিযোগটি গত ৩১ মে দায়ের করা হয়েছিল এবং বৃহস্পতিবার মার্কিন জেলা আদালতে মুক্ত করা হয়৷ তাদের বিরুদ্ধে তারবার্তা জালিয়াতি এবং ক্রমবর্ধমান পরিচয় চুরি করার ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আনা হয়েছে। অভিযোগ করা হয়েছে যে গ্রুপটি মিশিগান, পেনসিলভানিয়া, অ্যারিজোনা, ক্যালিফোর্নিয়া, নিউ ইয়র্ক, কানসাস, মেরিল্যান্ড, টেনেসি, হাওয়াই এবং গুয়ামে ২০২০ সালের শুরুতে ৭০০ টিরও বেশি বেকারত্ব বীমা দাবি দাখিল করেছে।
কর্তৃপক্ষ দাবি করে যে তারা কখনও কখনও দাবিগুলি দাখিল করার জন্য তাদের নিজস্ব নাম ব্যবহার করেছে। তবে অভিযোগ অনুসারে সারা দেশে অন্যদের কাছ থেকে ব্যক্তিগত তথ্য চুরি করার অভিযোগও রয়েছে। আদালতে দাখিল করা হয়েছে যে প্রকল্পটি সরকারী তহবিলের ৩.৫ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি নিট করেছে। "এই কথিত প্রকল্পটি কোভিড-১৯ মহামারী চলাকালীন আর্থিক ত্রাণের প্রয়োজনে আমেরিকান কর্মীদের কাছ থেকে অর্থ সরিয়ে নিয়েছিল," বলেছেন মার্কিন ডন অ্যাটর্নি আইসন। তিনি বলেন, "আমাদের জাতীয় সংকটকে যারা নিজেদের সমৃদ্ধ করার জন্য শোষণ করেছে তাদের বিরুদ্ধে আমার অফিস প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং আজকের অভিযোগগুলি সেই প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন।"
যখন ডিপার্টমেন্ট অফ লেবার, অফিস অফ দ্য ইন্সপেক্টর জেনারেল এবং হোমল্যান্ড সিকিউরিটি ইনভেস্টিগেশনের তদন্ত শেষ হবে, তখন একটি জানানো হবে যে অপরাধের অভিযোগ আনা হবে কিনা। "ইন্সপেক্টর জেনারেল অফিসের মিশনের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ হল বেকারত্ব বীমা কর্মসূচির সাথে জড়িত জালিয়াতির অভিযোগের তদন্ত করা বলে জানিয়েছেন আইরিন লিন্ডো। তিনি স্পেশাল এজেন্ট-ইন-চার্জ, গ্রেট লেকস অঞ্চল, ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ লেবার, অফিস অফ ইন্সপেক্টর জেনারেল। আমরা আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সাথে গুরুত্ব সহকারে এই ধরনের অভিযোগের তদন্ত করার জন্য কাজ চালিয়ে যাব।" হাওয়ার্ড ভাইবোনরা বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েটের মার্কিন জেলা আদালতে ম্যাজিস্ট্রেট বিচারক আর. স্টিভেন হোলেনের সামনে তাদের প্রাথমিক প্রতিবেদন উপস্থিতি করেছিলেন বলে জানা যায়। তাদের প্রত্যেককে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল ১০.০০০ ডলারে বন্ডে। একটি প্রাথমিক পরীক্ষা ১৭ আগস্ট দুপুর ১ টার জন্য নির্ধারিত হয়েছে। একটি প্রাক্তন রাজ্য বেকারত্ব পরীক্ষককে ৩১৩,০০০ ডলারের মহামারী-সম্পর্কিত বেকারত্ব বীমা জালিয়াতি প্রকল্পে ভূমিকার জন্য ১৮ মাসের কারাদণ্ডে দণ্ডিত হওয়ার এক সপ্তাহেরও বেশি সময় পরে এই মামলাটি আসে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার