আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব

মাদক চোরাচালানে অভিযুক্ত বন্দীদের শিক্ষা নয়, মাদকের সঙ্গে মোবাইলও দেন

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৩ ০৮:১৪:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৩ ০৮:১৪:০৯ অপরাহ্ন
মাদক চোরাচালানে অভিযুক্ত বন্দীদের শিক্ষা নয়, মাদকের সঙ্গে মোবাইলও দেন
জেনেসি কাউন্টি , ২৮ জুলাই : কারাগারে মাদক চোরাচালান বন্দীদের শিক্ষা দেওয়ার জন্য একজন শিক্ষক নিয়োগ করা হয়েছিল। কিন্তু মাউন্ট মরিস হাই স্কুলের ঐ শিক্ষকের বিরুদ্ধে জেনেসি কাউন্টি জেলে বন্দীদের কাছে মাদক পাচারের অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি বন্দীদের জন্য একটি শিক্ষামূলক কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছিলেন। কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার এ কথা ঘোষণা করেন।
৫৪ বছর বয়সী মেরেডিথ অ্যান লেয়ারকে ফ্লিন্টের ৬৭তম জেলা আদালতের মাধ্যমে তিনটি অপরাধের জন্য অভিযুক্ত করা হয়েছিল। রেকর্ড থেকে জানা যায় : মাদকদ্রব্য উৎপাদন এবং বিতরণ, বন্দীদের কাছে নিষিদ্ধ পণ্য সরবরাহ করা এবং একজন বন্দীর কাছে একটি সেলফোন সরবরাহ করা। প্রথম অভিযোগটির শাস্তি ২০ বছরের কারাদন্ড। অন্যগুলোর প্রতিটির পাঁচ বছর বলে জেনেসি কাউন্টি শেরিফ ক্রিস সোয়ানসন বৃহস্পতিবার এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের বলেছেন। লেয়ারার বন্দীদের শিক্ষিত করার জন্য মাউন্ট মরিস কনসোলিডেটেড স্কুলের সাহায্যে দেওয়া আই.জি.এন.টি.ই. প্রোগ্রামে জড়িত ছিলেন বলে সোয়ানসন জানান।
তদন্তে দেখা গেছে যে ডিসেম্বর থেকে এই মাসের মধ্যে বার্টের বাসিন্দা ১৩৫টি ফেন্টানাইলের বড়ি, আগাছা মোমের ছয়টি ক্যান এবং সেইসাথে একটি সেলফোন নিয়ে এসেছেন যা তিনি প্রায়ই ফোন সেক্সের জন্য ৩৫৭ বার ব্যবহার করেছিলেন। শেরিফ এ তথ্য জানিয়েছেন। ব্রিফিংয়ে সোয়ানসন বলেন, "গত সপ্তাহে আমরা জানতে পেরেছি যে কারাগারে মাদক পাচার হচ্ছে।" "এটা করা খুব কঠিন। যারা এই ধরনের ষড়যন্ত্রের পিছনে রয়েছে তারা খুব বুদ্ধিমান। তারা তাদের প্রভাব এবং বিশ্বাসের অবস্থানের অপব্যবহার করে। এই ক্ষেত্রে ঠিক তাই ঘটেছে।" শেরিফের মতে, নজরদারি ফুটেজে অভিযোগ করা হয়েছে যে লেয়ার ১৭ জুলাই ডিএন্দ্রে আরিংটনের (১৯) সাথে একটি মাদক ব্যবসায় জড়িত ছিলেন, যিনি তার বন্দী অ্যাকাউন্টে ৩০০ ডলার পেয়েছিলেন। অন্য দুই বন্দী মার্কুইস কোলম্যান (৩৩) এবং টড কার্ডোজা (৩৪) যথাক্রমে ১০৬.৫০ এবং ২৫৫ ডলার পেয়েছেন বলে অভিযোগ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, লেয়ারকে সোমবার গ্রেফতার করা হয়।
যখন সোয়ানসন তাকে জিজ্ঞাসা করেছিল কেন সে মাদক পাচার করেছে এবং ফোন এনেছে, তখন লেয়ার তাকে বলেছিল যে তাকে "জড়িত করা হয়েছে," তিনি বলেছিলেন। "তার নিজের কথায়, তার নিজের সম্পর্কে সর্বদা কম আত্মসম্মানবোধ ছিল। তার পুরো জীবন জুড়ে তিনি বলেছিলেন যে তিনি সবসময় মনোযোগের জন্য লড়াই করার চেষ্টা করেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি ১৫ সেপ্টেম্বর সিলেট সফরে আসছেন

রাষ্ট্রপতি ১৫ সেপ্টেম্বর সিলেট সফরে আসছেন