আমেরিকা , বুধবার, ১৩ মে ২০২৬ , ৩০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে তরুণদের অপরাধমুক্ত  রাখতে  ‘অকুপাই দ্য সামার’ কর্মসূচি জার্সি উন্মোচনের মধ্য দিয়ে মিশিগান স্টাইকার্স এফসির যাত্রা শুরু মার্টিনকে মিশিগান ফেডারেল বিচারক পদে মনোনীত করলেন ট্রাম্প ডেট্রয়েট সুপারমার্কেটে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার রোমুলাসে বিবাদের জেরে গোলাগুলি : নিহত ১, আহত ১ হত্যাচেষ্টা মামলায় ব্যারিস্টার সুমনের জামিন বহাল গর্ভের শিশুর লিঙ্গ প্রকাশ নিষিদ্ধ : হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ হ্যামট্রাম্যাকে কুরআন পোড়ানোর হুমকি ঘিরে ব্যাপক উত্তেজনা বিশ্বজুড়ে মা দিবস আজ যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস

মাদক চোরাচালানে অভিযুক্ত বন্দীদের শিক্ষা নয়, মাদকের সঙ্গে মোবাইলও দেন

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৩ ০৮:১৪:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৩ ০৮:১৪:০৯ অপরাহ্ন
মাদক চোরাচালানে অভিযুক্ত বন্দীদের শিক্ষা নয়, মাদকের সঙ্গে মোবাইলও দেন
জেনেসি কাউন্টি , ২৮ জুলাই : কারাগারে মাদক চোরাচালান বন্দীদের শিক্ষা দেওয়ার জন্য একজন শিক্ষক নিয়োগ করা হয়েছিল। কিন্তু মাউন্ট মরিস হাই স্কুলের ঐ শিক্ষকের বিরুদ্ধে জেনেসি কাউন্টি জেলে বন্দীদের কাছে মাদক পাচারের অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি বন্দীদের জন্য একটি শিক্ষামূলক কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছিলেন। কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার এ কথা ঘোষণা করেন।
৫৪ বছর বয়সী মেরেডিথ অ্যান লেয়ারকে ফ্লিন্টের ৬৭তম জেলা আদালতের মাধ্যমে তিনটি অপরাধের জন্য অভিযুক্ত করা হয়েছিল। রেকর্ড থেকে জানা যায় : মাদকদ্রব্য উৎপাদন এবং বিতরণ, বন্দীদের কাছে নিষিদ্ধ পণ্য সরবরাহ করা এবং একজন বন্দীর কাছে একটি সেলফোন সরবরাহ করা। প্রথম অভিযোগটির শাস্তি ২০ বছরের কারাদন্ড। অন্যগুলোর প্রতিটির পাঁচ বছর বলে জেনেসি কাউন্টি শেরিফ ক্রিস সোয়ানসন বৃহস্পতিবার এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের বলেছেন। লেয়ারার বন্দীদের শিক্ষিত করার জন্য মাউন্ট মরিস কনসোলিডেটেড স্কুলের সাহায্যে দেওয়া আই.জি.এন.টি.ই. প্রোগ্রামে জড়িত ছিলেন বলে সোয়ানসন জানান।
তদন্তে দেখা গেছে যে ডিসেম্বর থেকে এই মাসের মধ্যে বার্টের বাসিন্দা ১৩৫টি ফেন্টানাইলের বড়ি, আগাছা মোমের ছয়টি ক্যান এবং সেইসাথে একটি সেলফোন নিয়ে এসেছেন যা তিনি প্রায়ই ফোন সেক্সের জন্য ৩৫৭ বার ব্যবহার করেছিলেন। শেরিফ এ তথ্য জানিয়েছেন। ব্রিফিংয়ে সোয়ানসন বলেন, "গত সপ্তাহে আমরা জানতে পেরেছি যে কারাগারে মাদক পাচার হচ্ছে।" "এটা করা খুব কঠিন। যারা এই ধরনের ষড়যন্ত্রের পিছনে রয়েছে তারা খুব বুদ্ধিমান। তারা তাদের প্রভাব এবং বিশ্বাসের অবস্থানের অপব্যবহার করে। এই ক্ষেত্রে ঠিক তাই ঘটেছে।" শেরিফের মতে, নজরদারি ফুটেজে অভিযোগ করা হয়েছে যে লেয়ার ১৭ জুলাই ডিএন্দ্রে আরিংটনের (১৯) সাথে একটি মাদক ব্যবসায় জড়িত ছিলেন, যিনি তার বন্দী অ্যাকাউন্টে ৩০০ ডলার পেয়েছিলেন। অন্য দুই বন্দী মার্কুইস কোলম্যান (৩৩) এবং টড কার্ডোজা (৩৪) যথাক্রমে ১০৬.৫০ এবং ২৫৫ ডলার পেয়েছেন বলে অভিযোগ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, লেয়ারকে সোমবার গ্রেফতার করা হয়।
যখন সোয়ানসন তাকে জিজ্ঞাসা করেছিল কেন সে মাদক পাচার করেছে এবং ফোন এনেছে, তখন লেয়ার তাকে বলেছিল যে তাকে "জড়িত করা হয়েছে," তিনি বলেছিলেন। "তার নিজের কথায়, তার নিজের সম্পর্কে সর্বদা কম আত্মসম্মানবোধ ছিল। তার পুরো জীবন জুড়ে তিনি বলেছিলেন যে তিনি সবসময় মনোযোগের জন্য লড়াই করার চেষ্টা করেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রবীন্দ্রসংগীতে বৈশাখ

রবীন্দ্রসংগীতে বৈশাখ