আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বাসেডর ও ব্লু ওয়াটার ব্রিজে প্রায় এক টন মাদক জব্দ, দুই চালক গ্রেপ্তার হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকা বিস্ফোরণে তিন জন আহত অনলাইনে নাবালককে টার্গেট : ফার্মিংটন হিলস ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩ ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ ৯/১১ হামলার ২৪তম বার্ষিকীতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্মরণ অনুষ্ঠান ওয়ারেন শহরে মসজিদ ভাঙচুর, ঘৃণামূলক অপরাধে তদন্ত শুরু ঢাবি ডাকসু : ভিপি-জিএস-এজিএস তিন পদেই শিবির-সমর্থিত জোটের জয় ‘নেপো কিড’ ক্যাম্পেইনে কাঁপল নেপাল, ওলির বিদায় ক্যান্টনে বাড়ি থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন আটক

বেডরক মনরো ব্লকের উন্নয়নে নতুন পরিকল্পনার প্রস্তাব

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০১:৫২:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০১:৫২:১০ পূর্বাহ্ন
বেডরক মনরো ব্লকের উন্নয়নে নতুন পরিকল্পনার প্রস্তাব

ছবিতে বেডরকের প্রস্তাবিত ক্যাডিল্যাক স্কয়ার ডেভেলপমেন্টের একটি রেন্ডারিং, যা কোম্পানি ২০২৪ সালে নির্মাণ শুরু করার পরিকল্পনা করেছে।

ডেট্রয়েট, ২৫ ফেব্রুয়ারি : বিলম্বিত মনরো ব্লক প্রকল্পের উন্নয়নের জন্য বেডরক ফার্ম নতুন পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে। বুধবার বিকেলে ডাউনটাউন ডেভেলপমেন্ট অথরিটি এই প্রস্তাব অনুমোদন করেছে। ক্যাডিল্যাক স্কোয়ার ডেভেলপমেন্ট নামে পরিচিত ১.৫ মিলিয়ন বর্গফুট প্রকল্পে বাসস্থান, খুচরা, পার্কিং এবং অফিস অন্তর্ভুক্ত থাকবে। এতে "আধুনিক, বিশ্বমানের সঙ্গীত এবং পারফরম্যান্সের স্থান" থাকবে। বেডরক একটি প্রবেশদ্বার হিসাবে জাতীয় থিয়েটারের সম্মুখভাগ পুনরুদ্ধার করার আহ্বান জানিয়েছে।
২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে নির্মাণের প্রথম ধাপ শুরু হবে বলে আশা করা হচ্ছে। ডেট্রয়েট ইকোনমিক গ্রোথ কর্পোরেশনের মতে, প্রকল্পের খরচ এখনও প্রকাশ করা হয়নি। "ক্যাডিল্যাক স্কোয়ারে উন্নয়ন একটি কেন্দ্রীয় বিষয়। তবে এটা শহরকে আরও আলোকিত করতে সাহায্য করবে," বেডরকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা কফি বোনার বুধবার এক বিবৃতিতে বলেছেন। তিনি বলেন, "সামগ্রিক অ্যাক্সেস, বিকল্প এবং সংযোগ বৃদ্ধি করে, আমরা ডেট্রয়েটকে একটি উদ্যমী শহর হিসাবে গড়ে তুলতে থাকব যা শেষ পর্যন্ত বৃহত্তর সম্প্রদায়কে উপকৃত করে এবং আজকের জন্য এবং ভবিষ্যতের জন্য একটি প্রাণবন্ত কেন্দ্র তৈরি করে।"
বেডরকের কাছে ২৫ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত ২০১৬ সালে প্রথম ঘোষিত বিলম্বিত প্রকল্পের জন্য ডাউনটাউন ডেভেলপমেন্ট অথরিটির কাছে একটি আপডেট প্ল্যান জমা দেওয়ার সময় ছিল। উপস্থিত থাকা ডিডিএ বোর্ড সদস্যদের মধ্যে ছয়জন এই পরিকল্পনার পক্ষে ভোট দিয়েছেন এবং একজন বোর্ড সদস্য স্টিভ ওগডেন নিজেকে প্রত্যাহার করেছেন। বেডরক বলে, ক্যাডিল্যাক স্কয়ারের উন্নয়ন ডেট্রয়েট শহরের সাথে একটি সাশ্রয়ী মূল্যের আবাসন চুক্তি সাপেক্ষে। ২০১৮ সালে রাজ্য থেকে একটি রূপান্তরমূলক ব্রাউনফিল্ড প্যাকেজে মোট ৬১৮ মিলিয়ন ডলার কর ছাড় সুরক্ষিত করার জন্য সাইটটি চারটির মধ্যে রয়েছে।
১.৫ মিলিয়ন-বর্গ-ফুট উন্নয়নের পরিকল্পনার মধ্যে রয়েছে: ২৩০,০০০ বর্গফুটের মধ্যে মোট ২৫০-২৮০ টি নতুন আবাসিক ইউনিট। একটি মার্কেট হল, একটি মুদি দোকান, রেস্তোরাঁ এবং অন্যান্য খুচরা বিক্রয়ের জন্য ৯০,০০০ বর্গফুট। ৬০,০০০+ বর্গফুটের ন্যাশনাল থিয়েটারসহ বিনোদনের জন্য উৎসর্গ করা হয়েছে। ১,৫০০-১৮০০ পার্কিং স্পেস এবং ৪,০০০০০ বর্গফুটের এ শ্রেনীর অফিস স্পেস।
এপ্রিলের শেষের দিকে শহরটি এনএফএল ড্রাফ্ট হোস্ট করার পরে প্রথম ধাপটি ২০২৪ সালে শুরু হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এতে ৩০,০০০ বর্গফুট মার্কেট হল এবং ৬০,০০০ বর্গফুট জাতীয় থিয়েটার অন্তর্ভুক্ত থাকবে। দ্বিতীয় পর্যায়টি অক্টোবর ২০২৬ শুরু হবে এবং তৃতীয়টি ২০২৮ সালের জানুয়ারিতে শুরু হবে। তৃতীয় ধাপটি ২০৩১ সালে সম্পূর্ণ হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত 

মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত