আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

চিকিৎসা জালিয়াতি প্রকল্পে দোষী সাব্যস্ত পন্টিয়াক ডাক্তার

  • আপলোড সময় : ০১-০৮-২০২৩ ০১:১০:১২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৮-২০২৩ ০১:১০:১২ পূর্বাহ্ন
চিকিৎসা জালিয়াতি প্রকল্পে দোষী সাব্যস্ত পন্টিয়াক ডাক্তার
পন্টিয়াক, ০১ আগস্ট : অভিবাসীদের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকত্ব পাইয়ে দিতে চিকিৎসায় জালিয়াতির দায়ে দোষী সাব্যস্ত হয়েছের পন্টিয়াকের এক ডাক্তার। ডক্টর মুহাম্মদ আওয়াইসি (৬৪) জালিয়াতির সাথে সম্পর্কিত পাঁচটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন বলে ফেডারেল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ডেট্রয়েটের জেলা আদালতে চার দিনের বিচারের পর গত সপ্তাহে একটি ফেডারেল জুরি এই রায় দেয়। আওয়াইসি, যিনি ৩৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের সম্মুখীন হচ্ছেন। আগামী ৪ ডিসেম্বরে সাজা হওয়ার কথা রয়েছে। তিনি বা তার অ্যাটর্নি ইস্ট পয়েন্টের স্টিভেন হ্যানি এ বিষয়ে কোনও মন্তব্য করতে রাজি হননি। প্রসিকিউটররা বলেছেন, আওয়াইসি ব্লুমফিল্ড হিলসের মনোবিজ্ঞানী ফিরোজা ভ্যান হর্নের সাথে প্রতারণামূলক মেডিকেল নথি তৈরি করার ষড়যন্ত্র করেছিলেন। ভ্যান হর্নও ষড়যন্ত্রের জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন এবং শাস্তির জন্য অপেক্ষা করছেন। কর্তৃপক্ষ বলেছে যে জালিয়াতি নথিগুলি নাগরিকত্বের আবেদনকারীদের দ্বারা ব্যবহার করার জন্য ডিজাইন করা হয়েছিল যাতে তারা নাগরিকত্ব পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয় এবং ইংরেজি ভাষার জ্ঞান প্রদর্শন করতে পারে। প্রসিকিউটররা বলেছেন, এই স্কিমের অংশ হিসাবে আওয়াইসি নকল মেডিকেল পরীক্ষাগুলি পরিচালনা করেছিলেন যা নাগরিকত্বের আবেদনকারীদের শারীরিক বা রোগ বিষয়ে মিথ্যা তথ্য দিয়েছিলেন।  তিনি অপিওড এবং অন্যান্য নিয়ন্ত্রিত পদার্থের জন্য প্রেসক্রিপশনও লিখেছিলেন যা অপ্রয়োজনীয় ছিল। তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে অপরাধ করার ষড়যন্ত্র এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাথে প্রতারণা করার জন্য একটি গণনা, আইনের বিপরীতে প্রাকৃতিকীকরণের প্রচেষ্টার দুটি গণনা এবং একটি মিথ্যা নথি তৈরি এবং ব্যবহার করার দুটি কাউন্টে দোষী সাব্যস্ত হন।
ইউএস অ্যাটর্নি ডন আইসন বলেছেন যে তার কাজগুলি অভিবাসীদের মুখে একটি চপেটাঘাত ছিল যারা সঠিক উপায়ে মার্কিন নাগরিকত্ব পাওয়ার চেষ্টা করেছিল। "ডাঃ আওয়াইসির জালিয়াতি সেই সমস্ত সৎ অভিবাসীদের পাশাপাশি একজন চিকিৎসক হিসাবে তার সবচেয়ে মৌলিক নৈতিক প্রয়োজনীয়তার প্রতি অবমাননা," তিনি বলেছিলেন। মামলাটি পরিচালনাকারী এফবিআই বলেছে যে আওয়াইসি একজন চিকিৎসক হিসাবে যে শপথ নিয়েছিলেন তার প্রতি সম্পূর্ণ অবহেলা দেখিয়েছেন। ডেট্রয়েটে এফবিআই অফিসের দায়িত্বে থাকা ভারপ্রাপ্ত বিশেষ এজেন্ট ডেভিন কোয়ালস্কি বলেছেন, "এই ক্ষেত্রে অভিযুক্ত জালিয়াতি, চক্রান্ত এবং ষড়যন্ত্রে অপ্রতিরোধ্য।"
Source & Photo: http://detroitnews.com

 
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা