আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫ , ১৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অনলাইনে কিশোরীর ছদ্মবেশে ফাঁদ, মিশিগানে ৩ জন গ্রেপ্তার আর্লিংটন টাউনশিপে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ২১টি কুকুরের মৃত্যু রয়েল ওকে ছুরিকাঘাতে বৃদ্ধ নিহত, সন্দেহভাজন নারী আটক সাউথগেটের সিনিয়র ফ্যাসিলিটিতে ফের আগুনে আতঙ্ক দেশে চার ধর্ম, এক সমাজ মিলেমিশে বসবাসের বার্তা দিলেন জামায়াতের আমীর ডেট্রয়েট নদীর তীরে নতুন প্রাণ জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান মিশিগানে পৌঁছেছেন মিশিগান কোস্টগার্ডের তহবিল সংকট, উদ্ধার কার্যক্রম ঝুঁকিতে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান সাদমানের নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগ খারিজ কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম
যৌন নিপীড়ন ও রোড রেজ

ডেট্রয়েটের দুই পুলিশ কর্মকর্তা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ০২-০৮-২০২৩ ০১:২৪:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৮-২০২৩ ০১:২৬:৪৫ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের দুই পুলিশ কর্মকর্তা অভিযুক্ত
ডেট্রয়েট, ০২ আগস্ট : দুই ডেট্রয়েট পুলিশ অফিসারের বিরুদ্ধে পৃথক অফ-ডিউটি ঘটনায় অপরাধমূলক অপরাধের অভিযোগ আনা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক যৌন নিপীড়ন এবং ট্র্যাফিক সংঘর্ষের সময় একটি পিস্তল বের করে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ আছে। পুলিশ প্রধান সোমবার এই ঘটনাকে "খুব হতাশাজনক পরিস্থিতি" বলে অভিহিত করেছেন।
ডেট্রয়েট পুলিশ প্রধান জেমস হোয়াইট এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন যে, উভয় অভিযুক্তের অপরাধ গত সপ্তাহে শহরতলিতে সংঘটিত হয়েছিল। কারণ মামলাগুলি ডিপিডির এখতিয়ারের বাইরে ঘটেছে এবং ঘটনাগুলির মধ্যে একটি ছিল কথিত যৌন নিপীড়ন। পুলিশ প্রধান বা প্রফেশনাল স্ট্যান্ডার্ডস ব্যুরো কমান্ডার মাইকেল ম্যাকগিনিস ব্রিফিংয়ে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে পারেননি। "আমি অবিলম্বে উভয় অফিসারকে বরখাস্ত করার জন্য আমার ক্ষমতা প্রয়োগ করেছি," হোয়াইট বলেছিলেন। ইউনিয়নের নিয়ম অনুসারে, স্থগিতাদেশ অবশ্যই বেতনের সাথে আরোপ করতে হবে যদি না প্রধান বোর্ড অফ পুলিশ কমিশনারদের তাদের বেতন আটকে রাখতে বলেন। হোয়াইট বলেছেন যে তিনি বৃহস্পতিবারের বোর্ড সভায় এই অনুরোধ করার পরিকল্পনা করেছেন।
প্রথম ঘটনায় একজন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অপরাধমূলক যৌন আচরণের অভিযোগ আনা হয়েছে। গত ২৮ জুলাই উডহ্যাভেনে ঘটনটি ঘটেছিল। একজন প্রাপ্তবয়স্ক ভুক্তভোগী ছিল। পুলিশ কর্মকর্তা তৃতীয় প্রিন্সিক্টের এবং পাঁচ বছর ধরে চাকরি করছেন। দ্বিতীয় ঘটনাটি গত ২৯ জুলাই ম্যাডিসন হাইটসে একটি রোড রেজ ঘটনা উদ্ভূত হয়েছিল। সেখানে ২৬ বছরের অভিজ্ঞ অফিসার কৌশলগত অপারেশন ইউনিটে কাজ করেছিলেন। তিনি অন্য মোটর চালকের দিকে একটি পিস্তল তাক করেছিলেন। হোয়াইট বলেন, কোনো গুলি চালানো হয়নি এবং অফিসার তার গাড়ি ছেড়ে যায়নি।
কোন কর্মকর্তারই শাস্তিমূলক পদক্ষেপের ইতিহাস নেই, প্রধান বলেছেন। হোয়াইট বলেন, "এই কর্মকর্তাদের আচরণ নিয়ে আমার গুরুতর উদ্বেগ রয়েছে।" "ব্যাজ পরা একটি সম্পূর্ণ সুযোগ, অধিকার নয়। এই দুইজন ব্যাজ পরার সেই সুযোগটি ধরে রাখেননি। হোয়াইট আরও বলেন,আমরা খুব সীমিত তথ্য প্রকাশ করছি কারণ এটি আমাদের এখতিয়ারের বাইরে এবং আমরা যৌন নিপীড়নের শিকার ব্যক্তির প্রতি সংবেদনশীল হতে চাই। আজকের ফোকাস স্বচ্ছতার উপর এবং আপনাকে জানাতে হবে যে এটি ঘটেছে। আমরা সবসময় এই ধরনের বিষয়ে যতটা সম্ভব স্বচ্ছ থাকব। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজীপুর খতিব মুহিবুল্লাহর নিখোঁজ নাটক : সবই নিজের পরিকল্পনা

গাজীপুর খতিব মুহিবুল্লাহর নিখোঁজ নাটক : সবই নিজের পরিকল্পনা