আমেরিকা , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প

বিগ র‍্যাপিডসে ব্যাটারি পার্টস প্ল্যান্টের জন্য জমি কিনেছে গোশন

  • আপলোড সময় : ০৩-০৮-২০২৩ ০১:৪৬:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৮-২০২৩ ০১:৪৬:১০ পূর্বাহ্ন
বিগ র‍্যাপিডসে ব্যাটারি পার্টস প্ল্যান্টের জন্য জমি কিনেছে গোশন
বিগ র‍্যাপিডস  ০৩ আগস্ট : ব্যাটারি যন্ত্রাংশ প্রস্তুতকারক গোশন ইনকরপোরেশন বিগ র‍্যাপিডস এলাকায় ২.৪ বিলিয়ন ডলারের প্ল্যান্টের জন্য ২৭০ একর জমি কিনছে। এই প্রকল্পের জন্য কোম্পানির পরিকল্পনার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ। বেসরকারী মালিকানাধীন পার্সেলগুলি মূলত ইতিমধ্যেই শিল্প জোন করা হয়েছে, একটি ১০-একর প্যাচ ব্যতীত যার জন্য মেকোস্টা কাউন্টি থেকে পুনরায় জোনিং অনুমোদনের প্রয়োজন হবে। "জমি অধিগ্রহণ প্রক্রিয়ার সমাপ্তি গোশন ইনকরপোরেশন এবং সমগ্র অঞ্চলের জন্য একটি ধাপ এগিয়েছে," গোশন ইনকরপোরশন নর্থ আমেরিকা ম্যানুফ্যাকচারিং এর ভাইস প্রেসিডেন্ট চাক থেলেন এক বিবৃতিতে বলেছেন ৷  গ্রীন টাউনশিপ সুপারভাইজার জিম চ্যাপম্যান বলেছেন যে তার দৃষ্টিতে সম্পত্তি ক্রয় টাউনশিপে অবস্থানের জন্য কোম্পানির "চূড়ান্ত প্রতিশ্রুতি" চিহ্নিত করে। চ্যাপম্যান বলেন, "তাদের আসতে দেখে আমরা উচ্ছ্বসিত। কারণ এই ধরনের একটি প্রকল্প আমাদের সম্প্রদায়ের জন্য কী সুযোগ নিয়ে আসবে তা দেখে আমরা উত্তেজিত।" "এটি প্ল্যান্ট কী বা কর্পোরেশন  তা একটি বিষয় নয়, এটি জনপদ, আমাদের সম্প্রদায় এবং সাধারণভাবে অঞ্চলের জন্য এই ধরণের সুযোগের অর্থ কী তা হলো বিষয়।" ঘোষণাটি মার্কিন প্রতিনিধি জন মুলেনার (আর-মিডল্যান্ড) দ্বারা সমালোচিত হয়েছিল, যিনি চীনের সাথে গোশনের সংযোগ সম্পর্কে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।
কোম্পানিটি ২০০৬ সালে চীনে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল, কিন্তু এর ইউএস সাবসিডিয়ারি ক্যালিফোর্নিয়ায় ২০১৪ সাল থেকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এর বোর্ডর এক-তৃতীয়াংশ জার্মান, এক-তৃতীয়াংশ আমেরিকান এবং এক-তৃতীয়াংশ চীনা। ক্যাম্প গ্রেইং-এ প্রশিক্ষণের বিষয়ে মুলেনার বলেন, মিশিগান ন্যাশনাল গার্ড তাইওয়ানের সামরিক কর্মকর্তাদের সঙ্গে যে সুবিধায় কাজ করেছে, সেখান থেকে ১০০ মাইল দূরে মিশিগানে সিসিপি (চীনা কমিউনিস্ট পার্টি) বিনিয়োগকে স্বাগত জানানো একটি বিপজ্জনক দ্বৈত মানদণ্ড যা জাতীয় নিরাপত্তাকে ঝুঁকির মধ্যে ফেলে। এই জমি ক্রয় মিশিগান এবং আমাদের সম্প্রদায়ের জন্য ভুল দিক।
বিগ র‌্যাপিডস এলাকার বাসিন্দারাও চীনের সাথে এর সংযোগ, চুক্তির আশেপাশের গোপনীয়তা এবং কৃষি জমিতে এর অবস্থান সহ প্রকল্পের বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। গোশন কৃষি থেকে শিল্পে ১০ -একর পার্সেলের রিজোনিংয়ের অনুরোধ করতে মেকোস্টা কাউন্টিতে যাওয়ার আশা করছেন। ২৭০ একর ছাড়াও কয়েকটি বাড়ি কেনা হয়েছিল। কারণ তারা সাইটের কতটা কাছাকাছি ছিল। কিন্তু কোম্পানির জমি কেনা তার মূল পরিকল্পনা থেকে পিছিয়ে গেছে। "আমরা স্থানীয় বাসিন্দাদের উদ্বেগের কথা শুনেছি এবং এই সময়ে কৃষিকাজে ব্যবহারের জন্য জোন করা দুটি বড় পার্সেল জমি না কেনার সিদ্ধান্ত নিয়েছি," থেলেন বলেছেন। কোম্পানি পরবর্তীতে সাইট প্ল্যান চূড়ান্ত করবে এবং মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ এনভায়রনমেন্ট, গ্রেট লেকস এবং এনার্জি দ্বারা একটি পর্যালোচনার প্রত্যাশায় পরিবেশগত গবেষণার প্রস্তুতি চালিয়ে যাবে।
 গোটিয়ন অক্টোবরে বিগ র‍্যাপিডসে একটি ব্যাটারি পার্টস প্ল্যান্টের পরিকল্পনা ঘোষণা করেছিল। গ্রিন টাউনশিপের এই সুবিধাটি আনুমানিক ২,৩৫০ টি কর্মসংস্থান তৈরি করবে বলে আশা করা হচ্ছে। সামগ্রিকভাবে, প্রকল্পটি ৮০০ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি প্রণোদনা পাওয়ার কথা রয়েছে, যার মধ্যে স্টেট হাউস এবং সিনেট বরাদ্দ কমিটি দ্বারা অনুমোদিত সরাসরি প্রণোদনা হিসাবে ১৭৫ মিলিয়ন ডলার রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ

প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ