আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ , ২৮ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার আর্টেমিস অ্যাকর্ডে যুক্ত হওয়ায় বাংলাদেশকে স্বাগত জানাল যুক্তরাষ্ট্র মিশিগানের এসিএলইউ  ছাত্র ভিসা পুনর্বহালের জন্য মামলা করেছে বদলে গেলো ‘মঙ্গল শোভাযাত্রার’ নাম ফ্যাক্টরি জিরো ডেট্রয়েট-হ্যামট্রাম্যাক প্ল্যান্টে ২০০ কর্মী ছাঁটাই করবে জিএম বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার

এমপি আবু জাহিরের বার্মিংহাম আগমন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৮-২০২৩ ০৪:০০:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৮-২০২৩ ০৪:০০:৫৫ পূর্বাহ্ন
এমপি আবু জাহিরের বার্মিংহাম আগমন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা
লন্ডন, ০৫ আগস্ট :  হবিগন্জের মৃত্যুন্জয়ী জননেতা,  হবিগঞ্জ লাখাই শায়েস্তাগঞ্জ থেকে বার বার নিবার্চিত সংসদ সদস্য, হবিগঞ্জের গণ মানুষের নেতা এডভোকেট আলহাজ্ব মোঃ আবু জাহির এমপির যুক্তরাজ্যের বার্মিংহামে আগমন উপলক্ষে বার্মিংহাম ও তাঁর আশপাশের শহরগুলোতে বসবাসরত হবিগঞ্জবাসির উদ্যোগে স্থানীয় একটি হলে এক মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
এই মত বিনিময় সভাকে ঘিরে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় স্মলহীতের স্থানীয় হলটি ছিল লোকে লোকারণ্য। মনে হয়েছে ছোট একটি হবিগঞ্জ। হবিগঞ্জের উন্নয়নের কথা তাঁর মুখ থেকে শুনতে সবাই এসেছিলেন সেই বিকাল থেকে মধ্য রাত পর্যন্ত।
বার্মিংহামে হবিগঞ্জ সোসাইটি ইউকের সভাপতি রানা মিয়া চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং হবিগন্জ সোসাইটি ইউকের সাধারণ সম্পাদক এম এ  মুন্তাকিম ও বার্মিংহাম প্রেসক্লাবের সভাপতি আব্দুল আহাদ সুমনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত বিনিময় সভায় উপস্থিত দর্শক শ্রোতারা বিভিন্ন মুল্যবান মতামত ব্যক্ত করেন। মতবিনিময় সভার প্রধান আকর্ষন ছিল প্রশ্ন উত্তর পর্ব। সংসদ সদস্য অত্যন্ত সুন্দর ও দায়িত্বশীলতার সাথে ধারাবাহিক ভাবে প্রত্যেকটি প্রশ্নের উত্তর দেন।

তিনি বলেন, হবিগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলা ও ইউনিয়ন থেকে গ্রাম পর্য্যায়ে নতুন নতুন অবকাঠামো তৈরি হচ্ছে। হবিগঞ্জের প্রত্যন্ত অঞ্চলের এক গ্রাম থেকে অন্য গ্রামের সাথে সংযোগ সড়ক তৈরি করে যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরো সহজ করা হয়েছে। তিনি বলেন, তার নিজ উদ্যোগে হবিগঞ্জের লাখাই দিয়ে নতুন বাইপাস সংযোগ সড়ক তৈরি করে ঢাকা হবিগঞ্জ মহা সড়কের সাথে সংযোগ করে দেওয়ার কারণে ঢাকা হবিগঞ্জের দুরত্ব ৪৫ মাইল কমে এসেছে। মোঃ আবু জাহির এমপি তাঁর দীর্ঘ বক্তব্যে বলেন, জনগণের আস্থা ও সমর্থন নিয়ে শেখ হাসিনার সরকার সাফল্যের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে চলেছেন। সব ক্ষেত্রে উন্নয়নের মাইলফলক স্পর্শ করেছে শেখ হাসিনা সরকার। তিনি বলেন, উন্নয়নের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে শেখ হাসিনাকে আবারও দেশের রাষ্ট্র ক্ষমতায় রাখতে হবে।
মত বিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সহকারী হাই কমিশনার বার্মিংহাম এর দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রটোকল অফিসার স্বর্নালী চন্দ। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ফরহাদ চৌধুরী এমবিই, কামরুল ইসলাম চুনু ,কমরেড মসুদ আহমদ, ডাঃ আব্দুল খালিক, শাহ আবিদ, শমসেদ বক্ত চৌধুরী, খসরু খাঁন, সাইফুল আলম, জমসেদ আলী, কবির উদ্দিন, সোহেল আহমদ চৌধুরী, মোহাম্মদ শুকুর, রহমত আলী, শেখ মোস্তাফিজুর রহমান দিপু, মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, গোলাম মোস্তফা, আবু ইউসুফ চৌধুরী, কামাল হোসেন, শহিদুল ইসলাম কুহিনুর, জিয়া তালুকদার, মামুন খান প্রমুখ  এছাড়াও বিপুল সংখ্যক হবিন্জবাসী উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, এডভোকেট আলহাজ্ব মোঃ আবু জাহির এমপি হবিগঞ্জ জেলাকে বদলে দিয়েছেন। তিনি তার জেলাকে সাজিয়েছেন উন্নয়নের ডালি দিয়ে। এর মধ্যে রয়েছে হবিগঞ্জ শেখ হাসিনা মেডিকেল কলেজ,  হবিগন্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, হবিগঞ্জ আধুনিক স্টেডিয়াম, শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলা, বলভদ্র নদীর ব্রীজ, বাল্লা স্থল বন্দর, জেলার বিভিন্ন থানা ও ইউনিয়নে ৮/১০টি কলেজ স্থাপন, বিজনেস পার্ক নির্মাণ প্রভৃতি।  আরও অনেক উন্নয়ন কাজ চলমান রয়েছে। উন্নয়নের রূপকার মোঃ আবু জাহির এমপি এমন কোনো উন্নয়ন কাজ তিনি বাকি রাখেননি যা পরবর্তীতে অন্য কেউ করার আশ্বাস দিয়ে এ আসনে এমপি নির্বাচিত হওয়ার মানসিকতা পোষণ করবেন। তিনি হবিগঞ্জবাসীর গর্ব ও অহংকার।  

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নেত্রকোনায় দিনরাত ব্যাপি খনার মেলা

নেত্রকোনায় দিনরাত ব্যাপি খনার মেলা