আমেরিকা , শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড় গোপালগঞ্জে ২২ ঘণ্টার কারফিউ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে ৪ জন নিহত, কারফিউ জারি মেট্রো ডেট্রয়েটের গ্যাস স্টেশনের তাকজুড়ে ‘ক্র্যাটম’   এনার্জি ড্রিংকে মৃত ইঁদুর : মিশিগানে মনস্টার বেভারেজের বিরুদ্ধে মামলা শহরের আবাসিক এলাকায় স্বল্পমেয়াদী ভাড়া নিষিদ্ধ করল ডিয়ারবর্ন সিটি কাউন্সিল ডিয়ারবর্নে গুলির ঘটনায় মুক্তি পেলেন সন্দেহভাজন আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ওজোন দূষণের সতর্কতা জারি রোজভিল পুলিশের ধাওয়ায় প্রাণ হারালেন দুই সন্তানের জনক

ভুয়া গ্রেফতারের অভিযোগ এনে মামলা করলেন এক নারী

  • আপলোড সময় : ০৬-০৮-২০২৩ ১১:৩৭:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৮-২০২৩ ১১:৩৭:৪৭ অপরাহ্ন
ভুয়া গ্রেফতারের অভিযোগ এনে মামলা করলেন এক নারী
পোর্চা উডরাফ/Lawsuit

ডেট্রয়েট, ০৬ আগস্ট : ৩২ বছর বয়সী এক ডেট্রয়েট নারী ফেডারেল আদালতে শহর এবং ডেট্রয়েট পুলিশ অফিসারের বিরুদ্ধে মামলা করছেন। তার অভিযোগ যে তিনি 'ত্রুটিপূর্ণ ডিপিডি ফেসিয়াল রিকগনিশনের কারণে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই সময় তিনি আট মাসের গর্ভবতী ছিলেন এবং তার দুই সন্তানের সামনে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পোর্চা উডরাফ বলেছেন যে ১৬ ফেব্রুয়ারি সকাল ৭ টা ৫০ মিনিটের দিকে তার ডেট্রয়েটের বাসা থেতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। তখন তিনি তার ১২ এবং ৬ বছর বয়সী সন্তানদের স্কুলে যাওয়ার জন্য প্রস্তুত করছিলেন। মামলার নথি অনুসারে, পুলিশ উডরাফকে বলেছিল যে তারা তাকে গাড়ি ছিনতাই এবং ডাকাতির জন্য গ্রেপ্তার করতে এসেছে। অথচ তিনি বারবার বলেছিলেন যে তার শরীরের এই অবস্থায় এমন কাজ তার দ্বারা সম্ভব নয়।
এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার দায়ের করা মামলায় দাবি করা হয়, ডেট্রয়েট পুলিশ অফিসার লাশাউন্তিয়া অলিভার ওয়েন কাউন্টির প্রসিকিউটরদের কাছে উডরুফের বিরুদ্ধে গাড়ি জ্যাকিং ও ডাকাতির অভিযোগ চেয়ে পরোয়ানা জমা দেওয়ার সময় ইচ্ছাকৃতভাবে তথ্য এড়িয়ে গেছেন। প্রসিকিউটররা উডরুফকে অভিযুক্ত করেছিলেন, তবে মামলাটি বিচারের জন্য আবদ্ধ করার মতো পর্যাপ্ত প্রমাণ না থাকায় ৬ মার্চ তার প্রাথমিক পরীক্ষার সময় মামলাটি খারিজ হয়ে যায়। কারণ মামলাটিকে বিচারের জন্য চালানোর মতো যথেষ্ট প্রমাণ ছিল না। 
আদালতের নথি অনুসারে, উডরুফ পরে জানতে পারেন যে "অবিশ্বস্ত ফেসিয়াল রিকগনিশন ম্যাচ" এর পরে ভুক্তভোগীকে দেখানো একটি ফটো লাইনআপ থেকে তাকে "সন্দেহভাজন হিসাবে অভিযুক্ত" করা হয়েছিল।  "(অলিভার) ইচ্ছাকৃতভাবে তথ্য বাদ দিয়েছিলেন কারণ এতে ম্যাজিস্ট্রেট সম্ভবত ওয়ারেন্ট প্রত্যাখ্যান করতেন। বাদ দেওয়া তথ্যগুলি (উডরাফের) গ্রেপ্তারের জন্য ওয়ারেন্ট হলফনামা পাওয়ার সম্ভাব্য কারণ খুঁজে বের করার উপাদান ছিল।"
মামলায় দাবি করা হয়েছে যে বাদী "অতীত এবং ভবিষ্যতের বেদনা এবং যন্ত্রণা, বিব্রত, অপমান, দুঃখ, অর্থনৈতিক ক্ষতি; অতীত এবং ভবিষ্যতের মানসিক যন্ত্রণা এবং বঞ্চনার শিকার হয়েছেন।" ডেট্রয়েট পুলিশ প্রধান জেমস হোয়াইট এক বিবৃতিতে বলেছেন: “আমি মামলায় থাকা অভিযোগগুলো পর্যালোচনা করেছি। তারা খুবই উদ্বিগ্ন। আমরা বিষয়টিকে অত্যন্ত গুরুত্ব সহকারে নিচ্ছি, তবে অতিরিক্ত তদন্তের প্রয়োজনের কারণে আমরা এই মুহূর্তে আর মন্তব্য করতে পারছি না। অতিরিক্ত তথ্য পাওয়া গেলে এবং পরিস্থিতি সম্পর্কে আমাদের আরও ভাল ধারণা পাওয়া গেলে আমরা আরও তথ্য প্রদান করব।"
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত

অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত