আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৬ , ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক
গা শিউরে ওঠে যে ঘটনায়

স্যালাইনে প্রকাশ্যে মহিলাকে হত্যা : সন্দেহভাজন গ্রেফতার

  • আপলোড সময় : ০৭-০৮-২০২৩ ১২:০৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৮-২০২৩ ১২:০৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
স্যালাইনে প্রকাশ্যে মহিলাকে হত্যা : সন্দেহভাজন গ্রেফতার
শনিবার, ৫ আগস্ট, অ্যান আরবারের ১৫ তম জেলা আদালতে হাজিরা দেওয়ার সময় অ্যাড্রিয়ানের ৫৮ বছর বয়সী ব্যারি গার্জাকে একটি স্ক্রিনগ্রাব জুমের মাধ্যমে আদালতে হাজির করা হয়, ইনসেটে নিহত অ্যাম্বার জো থমাস /15th District Court in  Washtenaw County

স্যালাইন, ০৭ আগস্ট :  স্যালাইন পার্কিং লটে ৪০ বছর বয়সী লেনাউই কাউন্টি মহিলাকে প্রকাশ্যে হত্যার অভিযোগে শনিবার ৫৮ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে আদালতে হাজির করা হয়। এসময় হত্যার বিবরণ তুলে ধরেন প্রসিকিউটররা, যা শুনলে গা শিউরে ওঠার মতো অবস্থা।
অ্যাড্রিয়ান সিটির ৫৮ বছর বয়সী ব্যারি গারজাকে অ্যান আরবারের ১৫তম জেলা আদালতে প্রকাশ্যে খুনের অভিযোগে, খুনের উদ্দেশ্য নিয়ে হামলা এবং অ্যাম্বার জো থমাসের মৃত্যুর ঘটনায় অপরাধমূলক আগ্নেয়াস্ত্রের অভিযোগে হাজির করা হয়েছিল। তিনি সন্দেহভাজনের প্রাক্তন বান্ধবী ছিলেন, যিনি গত সপ্তাহে গারজার বিরুদ্ধে ব্যক্তিগত সুরক্ষা আদেশ চেয়েছিলেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। যদিও ২৭ জুলাই অনুরোধ করা হয়েছিল এবং ২৮ জুলাই মঞ্জুর করা হয়েছিল, তবে ব্যক্তিগত সুরক্ষা আদেশ যা গারজাকে থমাসের সাথে যোগাযোগ করতে বাধা দিতে পারে তা কখনই দেওয়া হয়নি বলে ওয়াশটেনাউ কাউন্টির সহকারী প্রসিকিউটিং অ্যাটর্নি জেসিকা ব্লাঞ্চ শুনানির সময় বলেছিলেন। ব্ল্যাঞ্চ যুক্তি দিয়েছিলেন যে গারজা দুঃখিত নন। তার একটি ভয়ংকর বিবৃতিই তার প্রমাণ। তিনি একটি উদাহরণ উদ্ধৃত করেছেন: "আমি দুঃখিত নই যে আমি সেই মহিলাকে হত্যা করেছি", অভিযোগ করা হয়েছে থমাসের প্রসঙ্গে একটি অশ্লীল অবমাননাকর বাক্যাংশ ব্যবহার করেছিলেন। 
ব্লাঞ্চ বলেন, গারজা সরাসরি থমাসের ঘাড়ে গুলি করে, কাছাকাছি অন্য একজনকেও গুলি করে এবং ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। তারপরে "সে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে তার গাড়িটিকে অন্য গাড়িতে বিধ্বস্ত করেছিল।" ম্যাজিস্ট্রেট তামারা গারউড বলেন, "কেউ মারা গেছে। সম্ভবত কিছু প্রতিরক্ষা আছে, কিন্তু বেশ সৎভাবে, এই মুহুর্তে, আমার কাছে উপস্থাপিত তথ্যের সাথে, আমি কল্পনা করতে পারি না যে এটি কী হবে"। "আমি বন্ড অস্বীকার করার জন্য একটি বড় নগদ বন্ড করার কোন কারণ দেখছি না। আমি মনে করি না যে এটি করার জন্য আমার পক্ষে কোন কার্যকর, যুক্তিসঙ্গত ধারা আছে," গারউড বলেছিলেন। "এটি একটি ধ্বংসাত্মক মামলা।" গারউড অভিযুক্ত গারজাকে বন্ড ছাড়াই  হেফাজতে রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। আত্মীয়রা শনিবার থমাসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার ব্যবস্থা করে এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় আইন প্রয়োগকারীর সাথে হতাশা প্রকাশ করেছে। "সে আমার স্বামীর যমজ বোন," কিম থমাস তার ফেসবুক অ্যাকাউন্টে শোক পোস্টে লিখেছেন। "লেনাউই কাউন্টি, অ্যাড্রিয়ান পুলিশ বিভাগ, মিশিগান স্টেট এবং স্যালাইন পুলিশ বিভাগে আইন প্রয়োগকারীর কাছে গিয়েও তিনি ব্যর্থ হয়েছেন।" মন্তব্য জানতে তার সাথে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

উডল্যান্ড ড্রাইভ ইস্টের ইউএডব্লিউ লোকাল ৮৯২ এর পার্কিং লটে গুলি বর্ষণের ঘটনা তদন্ত করছে একাধিক সংস্থা/Jakkar Aimery The Detroit News

এদিকে স্যালাইন পুলিশ বিভাগ শোক প্রকাশ করে বলেছে, "আমাদের সমবেদনা এই অপ্রয়োজনীয় ট্র্যাজেডির সমস্ত ক্ষতিগ্রস্থদের পরিবার এবং বন্ধুদের প্রতি জানাই। অ্যাম্বার জো থমাস, আপনাকে স্মরণ করা হবে এবং আমরা আপনার এবং আপনার পরিবারের জন্য ন্যায়বিচার পাওয়ার জন্য আমাদের ক্ষমতার সব কিছু করব, " বিভাগের একটি ফেসবুক পোস্টে বলা হয়েছে।
অন্য ভুক্তভোগী স্যালাইন এলাকার একজন ৬৭ বছর বয়সী পুরুষ। পুলিশ জানিয়েছে যে তিনি এবং থমাস পরিচিত ছিলেন। কর্মকর্তারা বলেছেন যে গারজার সাথে থমাসের পূর্বের সম্পর্ক ছিল এবং এই গুলির ঘটনাকে ঘরোয়া বিরোধ হিসাবে বর্ণনা করে। টেকুমসেহতে জন্মগ্রহণকারী থমাস সকল বাসিন্দাদের কাছে খুব ভাল হিসেবে পরিচিত ছিলেন। থমাসের স্মারক পরিষেবা বুধবার সকাল ১১ টায় জে. গিলবার্ট পার্স ফিউনারেল হোম, ২৯৫৯ নর্থ অ্যাড্রিয়ান হাইওয়েতে অ্যাড্রিয়ানের জন্য নির্ধারিত হয়েছে৷ গারজাকে বৃহস্পতিবার বিকেলে একটি ট্যান রঙের, চার দরজার ফোর্ড ফোকাসে ঘটনাস্থল থেকে পালানোর পর গ্রেপ্তার করা হয়। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার