আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা
চলতি বছরের মধ্যে এটাই সর্বোচ্চ

মিশিগানে গ্যাসের দাম ৭ সেন্ট বেড়েছে

  • আপলোড সময় : ০৮-০৮-২০২৩ ০১:০৮:৩৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৮-২০২৩ ০১:০৮:৩৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে গ্যাসের দাম ৭ সেন্ট বেড়েছে
ডেট্রয়েট, ০৮ আগস্ট : মিশিগানে গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগের থেকে ৯  সেন্ট বেড়েছে, যা ২০২৩-এর জন্য একটি নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেছে। এএএ অনুসারে এ তথ্য জানা গেছে। গড় দাম এখন প্রতি গ্যালন ৩.৭৬ ডলার - গত মাসের এই সময়ের চেয়ে ২৬ সেন্ট বেশি এবং গত বছরের এই সময়ের থেকে ৩০ সেন্ট কম ৷ মিশিগানের মোটরচালকরা পূর্ণ ১৫-গ্যালন গ্যাসোলিন ট্যাঙ্কের জন্য গড়ে ৫৬ ডলার প্রদান করছেন। সোমবার জারি করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়েছে এএএ।
মার্কিন ক্রেডিট রেটিং কমে যাওয়ার পর তেলের দাম কমে যাওয়ার জন্য এএএ গ্যাসের দাম বৃদ্ধির কারণ হিসেবে জানিয়েছে যে "বাড়ন্ত বাজার আশঙ্কা করছে যে অর্থনীতির শিথিল হলে তেলের চাহিদা কমতে পারে। তেলের চাহিদা কমে গেলে দামও একই পথে চলতে পারে বলে সোমবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে। 
 এএএ'র মুখপাত্র অ্যাড্রিয়েন উডল্যান্ড বলেন, মিশিগান জুড়ে গ্যাসের দাম ক্রমাগত বাড়ছে। সরবরাহ বৃদ্ধির মধ্যে গ্যাসের চাহিদা কম হলে দাম বৃদ্ধির গতি কমাতে সাহায্য করবে। মেট্রো ডেট্রয়েটের বর্তমান গড় রাজ্যের সমান, প্রতি গ্যালন ৩.৭৬ ডলার, যা বছরের জন্য একটি নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেছে। সেই মূল্য গত সপ্তাহের গড় থেকে প্রায় ৮ সেন্ট বেশি কিন্তু এখনও গত বছরের একই সময়ের চেয়ে ২৭ সেন্ট কম।
গ্যাসবাডির মতে, মিশিগানে নিয়মিত আনলেডেড গ্যাস এখনও প্রায় ৩ ডলারে পাওয়া যায়। হ্যাগার্টি রোডের কমার্স টাউনশিপের একটি মেইজারের পাম্পের দাম ২.৮৫ ডলার, পোর্ট হুরনের রেভেনউড রোডের একটি স্পিডওয়ে স্টেশনের গ্যাসের দাম ৩.১৪ ডলার এবং এমমেটের কেনি রোডের ম্যারাথন স্টেশনের দাম ৩.৩৩ ডলার। এএএ অ্যান আরবার (৩.৮১), মার্কুয়েট (৩.৭৯) এবং জ্যাকসন (৩.৭৮) এর মধ্যে সবচেয়ে ব্যয়বহুল গ্যাসের দামের গড় রিপোর্ট করেছে। সর্বনিম্ন ব্যয়বহুল গ্যাসের গড় ফ্লিন্ট (৩.৭৪), গ্র্যান্ড র ্যাপিডস (৩.৭৫) এবং মেট্রো ডেট্রয়েট (৩.৭৬)।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা